Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2008/09


Новостная лента НХЛ 2008/09

Сообщений 21 страница 30 из 518

21

Нолан подписал двухлетний контракт с "Миннесотой"

Нападающий Оуэн Нолан подписал двухлетний контракт с "Миннесотой", сообщает АР.

Прошлый сезон Нолан провёл в "Калгари", где в 77 матчах набрал 32 (16+16) очка. Отметим, что следующий сезон станет для Нолана 17-м в его карьере.

7 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

22

Бертуцци заработает в "Калгари" 1,95 миллиона долларов

Новичок "Калгари" Тодд Бертуцци заработает в клубе за один год 1,95 миллиона долларов, сообщает АР.

Напомним, что Бертуцци подписал с "Калгари" однолетний контракт.

"Тампа-Бэй" подписала однолетний контракт с Рекки

Руководство "Тампы-Бэй" заключило однолетний контракт с нападающим Марком Рекки, сообщает Canadian Press. Рекки за год выступления за "Тампу-Бэй" заработает 1,25 миллиона долларов.

Прошлый сезон Рекки начинал в "Питтсбурге", а после того, как был выставлен на драфт отказов, оказался в "Атланте". За обе эти команды он забросил 14 шайб и сделал 34 передачи.

Эшем перешёл из "Нью-Джерси" в "Филадельфию"

Форвард "Нью-Джерси" Аррон Эшем подписал многолетнее соглашение с "Филадельфией", сообщает Ticker.

В прошедшем сезоне Эшем сыграл за "Нью-Джерси" 77 матчей и набрал 10 (6+4) очков.

8 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

23

На следующей неделе озвучат дату матча НХЛ на открытой арене

Напомним, что зимой 2009 года на открытой арене сыграют "Чикаго" и действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт".

Ожидается, что официальная дата проведения игры будет оглашена на следующей неделе. Ранее комиссар лиги Гэри Беттмэн провёл встречу с мэром Чикаго Ричардом Дэйли, на которой обсудил детали проведения предстоящей игры, сообщает Minneapolis Star Tribune.

Артюхин подписал многолетний контракт с "Тампа-Бэй"

Нападающий Евгений Артюхин подписал многолетний контракт с "Тампа-Бэй", сообщает CP. Подробности сделки не разглашаются.

Артюхин был выбран "Лайтнинг" в третьем раунде драфта-2001 под общим 94-м номером. В НХЛ он дебютировал в сезоне-2005/06, в 72-х матчах за "Тампу" набрав 17 (4+13) очков. По окончание того сезона Артюхину не удалось согласовать условия нового контракта и он вернулся в Россию.

Прошедший сезон он начинал в "Авангарде", но в середине сезона со скандалом его покинул и продолжил карьеру в ЦСКА. В 42-х матчах регулярного чемпионата в составе обоих клубов он набрал 14 (6+8) очков.

8 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

24

"Сан-Хосе" подписал новый трёхлетний контракт с Эрхоффом

"Сан-Хосе" подписал новый трёхлетний контракт с защитником Кристианом Эрхоффом, сообщает TSN. Финансовые условия не разглашаются.

В прошедшем сезоне 26-летний немец набрал 22 (1+21) очка и 72 минуты штрафа в 77 матчах за "Шаркс".

Сергей Фёдоров продлил контракт с "Вашингтоном"

Форвард "Вашингтона" Сергей Фёдоров подписал новый контракт, сообщает CP. Соглашение рассчитано на год, за который россиянин заработает 4 миллиона долларов.

В прошедшем сезоне Фёдоров провёл за "Кэпиталс" 18 матчей в регулярном чемпионате, набрав 13 (2+11) очков, а также 7 игр в плей-офф, набрав 5 (1+4) очков.

"Коламбус" подписал новый контракт с Пекой

"Коламбус" подписал новый контракт с нападающим Майклом Пекой, сообщает TSN. Соглашение рассчитано на один год, а его сумма составила 1,315 миллион долларов.

В прошедшем сезоне 34-летний центровой набрал 34 (8+26) очка в 65 матчах регулярного чемпионата за "Блю Джэкетс".

9 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

25

Эрхофф продлил контракт с "Сан-Хосе"

Защитник Кристиан Эрхофф продлил свой контракт с "Сан-Хосе Шаркс", сообащет заокеанская пресса.

Новое соглашение рассчитано на 3 года, за которые защитник заработает 9,3 миллиона долларов.

10 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

26

"Коламбус" подписал контракт с Филатовым

"Коламбус" подписал трёхлетний контракт новичка с нападающим Никитой Филатовым, которого выбрал под шестым номером последнего драфта, сообщает TSN.

По всей видимости, это ещё не конец в истории с отъездом Филатова. Напомним, ранее президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Филатов не имеет права играть в НХЛ. Позже сам хоккеист выразил уверенность, что у него всё-таки получится уехать в "Коламбус". Добавило неясности официальное заявление ЦСКА, в котором говорится, что клуб продолжает владеть правами на Филатова.

"Нэшвилл" подписал форварда Грэттона

"Нэшвилл" подписал однолетнее соглашение с форвардом Джошем Грэттоном, сообщает AP.

Грэттон за карьеру в НХЛ сыграл 67 матчей за "Финикс" и "Филадельфию", набрал 3 (2+1) очка и заработал 237 штрафных минуты.

10 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

27

Александр Радулов подписал контракт с «Салаватом Юлаевым»

Как стало известно "СЭ", вчера трехлетний контракт с лучшим клубом страны "Салаватом Юлаевым" подписал форвард сборной России, чемпион мира-2008 Александр Радулов. Возвращение этого молодого игрока - уже само по себе сенсация. Но главное в другом: у Радулова действующий договор с "Нэшвиллом"!

     Сенсационный трансфер 22-летнего Радулова обещает стать бомбой, которая по своему эффекту может вполне превзойти недавнее сообщение о том, что Яромир Ягр решил выступать за "Авангард". Чех при всей своей славе и титулах все-таки приближается к закату карьеры. Тогда как Радулов, ставший в мае чемпионом мира, считается одной из самых ярких молодых звезд НХЛ, не раскрученной за океаном только по одной причине - даже в родном штате Теннесси "Хищники" интересны далеко не всем.

     Бомба, как вы уже знаете, заключается в том, что у Александра еще год действует контракт новичка с "Нэшвиллом". Тем не менее игрок решился на крутой поворот в своей судьбе - и променял неплохо складывающуюся карьеру в НХЛ, куда он, напомним, пробивался через юниорскую лигу и АХЛ, на возвращение в Россию.

     Спустя несколько часов после подписания контракта с "Салаватом" Радулову дозвонился корреспондент "СЭ".

    - Когда и от кого вы получили приглашение в уфимский клуб?

     - В "Салават" меня приглашают уже второй год. С моим агентом постоянно на связи генеральный менеджер уфимского клуба Олег Гросс, и о том, что клуб заинтересован во мне, я прекрасно знал. В Уфе мне предложили отличные условия, и я решился подписать контракт.

     - Не жалеете, что не сделали это прошлым летом, ведь сейчас носили бы звание чемпиона России? И не сказалось ли чемпионское звание "Салавата" на вашем выборе?

     - Смысла жалеть, что не перебрался в Уфу прошлым летом, не вижу. Я провел отличный сезон в "Нэшвилле" (87 игр, 62 очка - третий показатель в клубе. - "СЭ"). Что же касается нынешнего моего выбора... Мне очень хотелось поиграть в сильном клубе, который претендует на самые высокие места в чемпионате. Плюс немаловажным фактором оказалось то, что команда будет выступать в Лиге чемпионов. К тому же прекрасно знаю, какие условия у этого клуба, много слышал от ребят про мощную уфимскую структуру. Поэтому отказываться было глупо.

     - Трехлетний контракт с "Салаватом" подразумевает возможное возвращение в "Нэшвилл"?

     - Я подписал полноценный трехлетний контракт и ни о каком отъезде не думаю. Все мысли связаны только с "Салаватом"!

     - Ваш отъезд из "Нэшвилла" означает, что вас не все там устраивало?

     - Во-первых, я давно хотел играть дома, а во-вторых, условия, которые мне предложили в "Салавате", куда интереснее тех, что были в заокеанском клубе.

     - Руководство "Нэшвилла" осведомлено о вашем отъезде?

     - Я не раз говорил им, что у меня есть предложение из Уфы и огромное желание поиграть в России, предупредил и о том, что мне предлагают условия лучше, чем в "Нэшвилле". Меня выслушали - и сказали, что перезвонят. До сих пор никакого звонка не было... Получается, не очень хотели меня удержать, а может - не думали, что я решусь на такой шаг.

     - О новом контракте вы уже сообщили руководству "Нэшвилла"?

     - Пока еще об этом никто не знает, потому как произошло все несколько часов назад.

     - Не боитесь, что, учитывая ваш действующий контракт с "Нэшвиллом", руководство заокеанского клуба будет настаивать на вашей дисквалификации?

     - Не боюсь. Так как договора между нашими лигами нет, никаких проблем возникнуть не должно.

     - О вашем переходе сейчас будет разговоров больше, чем о приезде в Россию Ягра. Готовы быть в центре внимания?

     - Не думаю, что обо мне будут говорить больше, ведь Ягр - звезда. Хотя, честно говоря, мне все равно, мое дело - играть в хоккей. И в Россию я вернулся, чтобы играть, а не читать газеты.

     - Некоторые молодые игроки - к примеру, армеец Филатов, - рвутся в НХЛ. Что вы ему посоветовали бы, ведь когда-то уезжали за океан в его же возрасте?

     - Все дело в том, что я уезжал, не имея на руках контракта, тогда как Филатов уже заключил соглашение с "Коламбусом".

    - Будь "Нэшвилл" более звездным клубом, решились бы вы на отъезд?

     - Не знаю.

     - Как отреагировали на ваше решение родные, друзья?

     - Сначала папа был против моего отъезда в Россию. Но потом изменил свое мнение.

     - С кем-то из ваших партнеров по золотой российской сборной, выступающих за "Салават", предстоящий переход обсуждали?

     - Да, на днях разговаривал с Лешей Терещенко. Он мне много хорошего рассказал про команду, про город, сказал, что в Уфе очень любят хоккей. Полезный получился разговор.

     - Для вас дорога в НХЛ была такой сложной - через низшие лиги, а теперь вы с заокеанской лигой попрощались. И, судя по всему, без особых сожалений...

     - Ближайшие три года проведу в России, а что будет потом - посмотрим.

     - Каковы ваши ближайшие планы?

     - В воскресенье вместе с кубком чемпионов мира вылетаю в свой родной Нижний Тагил. А уже в среду начну в Уфе готовиться к сезону.

     

Источник: "Спорт-Экспресс"

+1

28

Страдвик подписал однолетний контракт с "Эдмонтоном"

Защитник Джейсон Страдвик подписал однолетний контракт с "Эдмонтоном", сообщает Ticker.

Прошлый сезон Страдвик провёл в "Рейнджерс", где в 52 матчах набрал 2 очка. Отметим, что Страдвик - уроженец Эдмонтона, но за свою карьеру ещё не играл за команду из родного города.

"Рейнджерс" подписал Владимира Денисова

Руководство "Рейнджерс" подписало контракт с защитником Владимиром Денисовым. Финансовые условия сделки не разглашаются, сообщает Ticker.

Белорусский хоккеист прошлый сезон провёл в АХЛ, а до этого выступал за "Ладу".

11 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

29

Гоц продлил контракт с "Сан-Хосе"

Форвард Марцел Гоц продлил контракт с"Сан-Хосе" ещё на год. По новому контракту, Гоц заработает 775 тысяч долларов, сообщает AP.

В прошлом сезоне Гоц провёл за команду 51 игру и набрал 8 очков (5+3).

Коланос подписал однолетний контракт с "Миннесотой"

Форвард Крис Коланос подписал однолетний контракт с "Миннесотой". Финансовые условия сделки не разглашаются, сообщает Ticker.

Прошлый сезон Крис провёл в АХЛ, где забросил 30 шайб и сделал 33 передачи. Всего за карьеру нападающий сыграл 115 матчей в НХЛ в составе "Финикса" и "Эдмонтона".

12 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

30

Да, сейчас про Радулова много говорят. Он говорил проблем не должно возникнуть, а ведь возникли, да еще какие! Конечно, НХЛ сразу попросили анулировать контракт, даже ИИХФ подключили к этому делу, дабы ИИХФ на поводке у НХЛ. Сейчас очень важный момент для недавно созданной лиги - КХЛ! Все зависит от президента КХЛ - Александра Медведева. Не побоится отказать, и все будет тогда  :cool: ! Обязан он отказать НХЛ. Они в свое время тоже наплевали на все наши контракты, и мы им должны отплатить той же монетой, им в отместку. Короче, КХЛ, вперед!!! :flag:

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2008/09