Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2008/09


Новостная лента НХЛ 2008/09

Сообщений 11 страница 20 из 518

11

"Детройт" подписал новый контракт с Брэдом Стюартом

"Детройт" подписал новый контракт с защитником Брэдом Стюартом, сообщает TSN. Соглашение рассчитано на четыре года с зарплатой в 3,75 миллиона долларов за сезон.

28-летний Стюарт перешёл в "Ред Уингс" в феврале этого года из "Лос-Анджелеса" в результате обмена на выбор во втором раунде драфта-2008 и четвёртом раунде драфта-2009.

"Кингс", по информации LA Daily News, до последнего момента были заинтересованы в возвращении Стюарта, поскольку имеют прочный запас до потолка зарплат после обмена Любомира Вишневски и Майка Каммалери.

В составе "Лос-Анджелес" в прошедшем сезоне он провёл 63 матча, набрав 21 (5+16) очко и 67 штрафных минут. За "Детройт" Стюарт сыграл в девяти матчах регулярного чемпионата, набрав 2 (1+1) очка, а также в 21 матче плей-офф, в которых 7 (1+6) результативными баллами помог своей команде выиграть Кубок Стэнли.

"Питтсбург" подписал трёхлетний контракт с Дюпуи

"Питтсбург" подписал новый контракт с нападающим Паскалем Дюпуи, сообщает AP. Соглашение рассчитано на три года с зарплатой в 1,4 миллиона долларов за сезон.

Дюпуи перешёл в "Пингвинс" вместе с Марианом Госсой в результате обмена с "Атлантой" на Колби Армстронга, Эрика Кристенсена и Анжело Эспозито, а также выбор в первом раунде драфта-2008.

В 62-х матчах за "Трешерс" он Дюпуи набрал 15 (10+5) очков. За "Питтсбург" он сыграл в 16-ти играх регулярного чемпионата, набрав 12 (2+10) очков, а также в 20 матчах плей-офф, в которых забил два гола и отдал пять результативных передач.

Бабчук подписал-таки контракт с "Каролиной"

"Каролина" подписала контракт с защитником "Авангарда" Антоном Бабчуком, сообщает TSN. Соглашение рассчитано на один год, а зарплата россиянина составит один миллион долларов.

"Антон провёл хороший сезон в российской Суперлиге. Он стал играть лучше, чем два года назад, и сейчас, в его 24 года, то самое время, когда он созрел для защитника уровня НХЛ", - прокомментировал подписание контракта генеральный менеджер "Харриканс" Джим Рутерфорд.

В начале июня тот же Рутерфорд заявлял, что в следующем сезоне Бабчука в "Каролине" не будет. Напомним, что интерес к Бабчуку также проявляло московское "Динамо", но "Авангард" предложение бело-голубых повторил.

В прошедшем чемпионате в составе "Авангарда" Бабчук сыграл в 57-ми матчах регулярного чемпионата, набрав 23 (9+14) очка и 34 минуты штрафа, а также в четырёх играх плей-офф, забив один гол и отдав одну результативную передачу.

За свою карьеру "Бабчук" уже выступал за "Каролину" в сезонах-2005/06 и 2006/07. Но прошлым летом вернулся в Россию, отказавшись играть за фарм-клуб "Каролины" в АХЛ.

"Нью-Джерси" предпочёл Брылину Пандолфо

"Нью-Джерси" не стал продлевать контракт с российским нападающим Сергеем Брылиным, сообщает TSN. В то же время "Дэвилс" подписали новое соглашение с форвардом Джеем Пандолфо.

"Роль, которую они играют, и стиль их игры приблизительно равны. Мы посчитали, что оставлять обоих было бы глупо. Это была очень тяжёлая ситуация, но нам пришлось сделать выбор. Мы дали возможность обоим и вели с ними переговоры, но в одном случае контракт не подписали," - прокомментировал выбор "Нью-Джерси" генеральный менеджер клуба Лу Ламорелло.

Добавим, что Пандолфо подписал трёхлетний контракт на 7,5 миллионов долларов. В прошедшем сезоне, который стал для 33-летнего нападающего одиннадцатым в НХЛ (все он провёл в "Нью-Джерси"), он сыграл в 54-х матчах, набрав 24 (12+12) очка при показателе полезности "+10".

"Монреаль" подписал трёхлетний контракт с Андреем Костициным

"Монреаль" подписал новый контракт с Андреем Костициным, сообщает TSN. Новое соглашение рассчитано на три года, а зарплата хоккеиста составит 3,25 миллиона долларов.

Белорусский нападающий был выбран "Канадианс" в первом раунде драфта-2003 под общим 10-м номером. В НХЛ он дебютировал в сезоне-2005/06, но сыграл за "Монреаль" лишь в 12-ти матчах.

Прошедший сезон стал для него первым полноценным в Национальной хоккейной лиге. В 78-ми матчах за "Монреаль" Костицын набрал 53 (26+27) очка при показателе полезности "+15".

1 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

12

"Вашингтон": минус Юэ, плюс - Теодор

"Чикаго" подписал контракт с голкипером Кристобалем Юэ, сообщает TSN. Соглашение рассчитано на 4 года, а зарплата француза составит 5,635 миллионов долларов за сезон.

Прошедший сезон 32-летний Юэ начинал в "Монреале", сыграв в 39 матчах, в которых пропускал в среднем по 2,55 шайбы за игру и отражал 91.6% бросков.

В феврале он был обменен в "Вашингтон" взамен на выбор во втором раунде драфта-2009. В составе "Кэпиталс" Юэ провёл 13 матчей регулярного чемпионата, пропуская по 1,63 шайбе в среднем за игру и отражая 93,6% бросков, а также 7 игр в плей-офф, пропуская по 2,92 шайбы за матч в среднем и отражая 90,9% бросков.

"Вашингтон" же, в свою очередь, подписал контракт с другим голкипером - Жозе Теодором. Соглашение рассчитано на два года с зарплатой в 9 миллионов долларов за сезон.

31-летний Теодор в прошедшем сезоне выступал за "Колорадо", в составе которого сыграл 53 матча, пропуская в среднем по 2,44 шайбы за игру и отражая 91% бросков.

А "Колорадо" подписал контракт с Эндрю Рэйкрофтом, которого ранее на драфт отказов выставил "Торонто". Соглашение с 28-летним вратарём подписано на один год, за который он заработает 800 000 долларов.

Рэйкрофт перешёл в "Мэйпл Ливс" в результате обмена с "Бостоном" на голкипера Тукко Раска. В сезоне-2006/07 он был основным вратарём "Торонто", но прошедший сезон провёл "за спиной" Весы Тоскалы, сыграв лишь в 19 матчах, в которых пропускал по 3,92 шайбы в среднем за игру и отражал 87,6% бросков.

"Торонто" подписал вратаря Джозефа и защитника Фингера

"Торонто" подписал контракты с голкипером Кёртисом Джозефом и защитником Джефом Фингером, сообщает TSN.

41-летний Джозеф подписал однолетний контракт на сумму 700 000 долларов. Он уже выступал в "Торонто" с 1998 по 2002 год. Затем он играл в "Детройте", "Финиксе" и "Калгари". В составе "Флеймс" в прошедшем сезоне он сыграл лишь в девяти матчах, пропуская в среднем по 2,55 шайбы за игру и отражая 90,6% бросков.

Фингер подписал контракт сроком на четыре года с зарплатой в 3,5 миллиона долларов за сезон. Он был выбран "Колорадо" в 11-ом раунде драфта-1999. Дебютировал же в НХЛ он лишь в сезоне-2006/07. В прошедшем чемпионате он сыграл за "Эвеланш" 72 матча, набрав 19 (8+11) очков при показателе полезности "+12".

2 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

13

Дарси Такер подписал контракт с "Колорадо"

"Колорадо" подписал контракт с форвардом Дарси Такером, сообщает TSN. На прошлой неделе, напомним, "Торонто" выкупил три оставшихся года контракта Такера (две трети составили около 6 миллионов долларов).

Новое соглашение с "Колорадо" рассчитано на два года, а его сумма составила 4,5 миллиона долларов. В следующем сезоне 33-летний форвард получит 2,2 миллиона, а оставшиеся 2,3 миллиона - в сезоне-2009/10.

В прошедшем чемпионате Такер в составе "Торонто" набрал 34 (18+16) очка и 100 минут штрафа в 74 матчах. Сезоном ранее он набрал 43 (24+19) очка в 56 играх за "Мэйпл Лифс".

"Флорида" подписала соглашение со Стиллманом

Руководство "Флориды" подписало контракт с форвардом Кори Стиллманом, который в прошлом сезоне играл за "Каролину" и "Оттаву". Контракт на три года, сумма сделки - 9,6 миллиона долларов, информирует TSN.

В прошлом сезоне Стиллман набрал 65 очков в 79 матчах.

Брюнетт подписал трёхлетний контракт с "Миннесотой"

Нападающий "Колорадо" Эндрю Брюнетт подписал трёхлетний контракт с "Миннесотой". В течении этих трёх лет Брюнетт заработает 7 миллионов долларов, сообщает AP. В прошедшем сезоне Брюнетт набрал 59 очков (19+40) в составе "Колорадо". Стоит отметить, что Брюнетт является рекордсменом по самой продолжительной действующей серии проведённых матчей. Он участвовал в 453 играх НХЛ подряд.

2 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

Малкин будет получать на 200 тысяч меньше, чем Кросби

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Pittsburgh Tribune-Review, в начале июля, то есть в самое ближайшее время, "Питтсбург" заключит новый контракт со своим лучшим нападающим Евгением Малкиным. Сумма контракта - 42,5 миллиона долларов на пять лет, или около 8,5 миллиона в год. Таким образом, Малкин будет получать всего на $ 200 000 в год меньше, чем самый высокооплачиваемый игрок, канадский форвард Сидни Кросби.

Комментируя эту информацию, издание отмечает, что по общей сумме такой контракт Малкина станет пятым в истории российских легионеров в НХЛ - после контрактов Александра Овечкина (124 миллиона на 13 лет), Алексея Яшина (87,5 на 10 лет), Павла Буре (47,5 на 5 лет) и Павла Дацюка (46,9 на 7 лет). Причём по среднегодовой зарплате Малкин Дацюка опередит. В любом случае до вечного рекорда НХЛ, установленного Сергеем Фёдоровым (28 миллионов долларов в сезоне-98), ни Малкину, ни даже Овечкину не дотянуться.

Фёдор Фёдоров подписал соглашение с "Нью-Джерси"

Форвард "Динамо" Фёдор Фёдоров подписал соглашение с "Нью-Джерси", информирует "Спорт-Экспресс".

Хотя, как сообщалось ранее, Фёдоров в начале июня продлил свой контракт с "Динамо" ещё на год.

2 июля 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

14

Хосса подписал однолетний контракт с "Детройтом"

Словацкий форвард Мариан Хосса подписал контракт с обладателем кубка Стэнли "Детройтом", сообщает TSN. По информации издания, соглашение рассчитано на один год, в течение которого хоккеист заработает 7,4 миллионов долларов.

Прошедший сезон Хосса начинал в "Атланте", в 60 матчах набрав 56 (26+30) очков. В феврале он вместе с Паскалем Дюпуи был обменен в "Питтсбург" на Колби Армстронга, Эрика Кристенсена и Анжело Эспозито, а также выбор в первом раунде драфта-2008.

В составе "Пингвинс" он провёл 12 матчей в регулярном чемпионате, набрав 10 (3+7) очков, а также 20 игр в плей-офф, в которых набрал 26 (12+14) очков при показателе полезности "+8".

"Питтсбург" же, старательно стремящийся сохранить состав, с которым команда дошла до финала Кубка Стэнли, и при этом уложиться в потолок зарплат, предлагал Хоссе не более 7 миллионов в год. Но словак это предложение отверг.

Малкин подписал пятилетний контракт с "Питтсбургом"

Как сообщает TSN, Евгений Малкин подписал пятилетний контракт с "Питтсбургом". Финансовые условия, однако, пока не раскрываются. Таким образом, "Пингвинс" сохранил дуэт Кросби - Малкин до 2013 года.

Как уже сообщалось ранее, сумма контракта, по всей видимости, составит 42,5 миллиона долларов. То есть около 8,5 миллиона за сезон, что на 200 000 долларов в год меньше, чем у капитана "Питтсбурга", самого высокооплачиваемого игрока Сидни Кросби.

Донован подписал с "Оттавой" новый двухлетний контракт

Нападающий Шон Донован подписал новый двухлетний контракт с "Оттавой", сообщает TSN. Финансовые условия пока не разглашаются.

33-летний нападающий был выменен "Сенаторс" у "Бостона" на Питера Шэфера в июле 2007 года. В прошедшем чемпионате он сыграл во всех 82 матчах "Сенаторс" в регулярном чемпионате и набрал 12 (5+7) очков.

"Оттава" подписала трёхлетний контракт с Яркко Рууту

"Оттава" подписала контракт с нападающим Яркко Рууту, сообщает TSN. Соглашение рассчитано на три года, а его сумма составила 3,9 миллиона долларов.

В прошедшем сезоне 32-летний финн в 71 матче за "Питтсбург" набрал 16 (6+10) очков и 138 штрафных минут. В плей-офф он сыграл в 20 играх и набрал 3 (2+1) очка.

2 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

15

"Рейнджерс" обменял Тютина в "Коламбус" на Жердева

Руководства "Рейнджерс" и "Коламбуса" совершили обмен хоккеистами, в результате которого защитники Фёдор Тютин и Кристиан Бэкман присоединились к "Коламбусу", а нападающие Николай Жердев и Дэн Фрич отправились в "Рейнджерс", сообщает TSN.

Отметим, что в прошлом сезоне Жердев набрал 61 очко (26+35) в 82 играх чемпионата.

"Николай - тот игрок, которого мы пытались заполучить. Он талантлив и показывает разносторонний хоккей", - сказал генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер.

"Айлендерс" подписал опытного форварда Уэйта

Руководство "Айлендерс" подписало однолетнее соглашение с 37-летним нападающим Дугом Уэйтом, информирует TSN. За год хоккеист заработает 1,75 миллиона долларов, а с учётом бонусов его зарплата может составить 4,3 миллиона.

За 16 сезонов в НХЛ Уэйт провёл 1131 матч и набрал 969 очков, а за последний год игры в "Сент-Луисе" и "Анахайме" набрал 40 очков.

Вольски продлил своё соглашение с "Колорадо"

Форвард Войтек Вольски продлил своё соглашение с "Колорадо" ещё на два года, сообщает Rocky Mountain News.

Отметим, что в прошедшем сезоне польский нападающий набрал 48 очков.

3 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

16

Флери подписал контракт с "Питтсбургом" на 35 миллионов

"Питтсбург" подписал новый контракт с голкипером Марком-Андре Флери, сообщает TSN. Соглашение рассчитано на семь лет, а его сумма составила 35 миллионов долларов.

В прошедшем сезоне Флери сыграл за "Питтсбург" в лишь 35 матчах регулярного чемпионата, пропуская по 2,32 шайбы за игру в среднем и отражая 92,1% бросков. 27 игр "регулярки" он пропустил из-за травмы ноги. В плей-офф он провёл 20 матчей, пропуская в среднем по 1,96 шайбы за игру и отражая 93,3% бросков.

Напомним, что ранее "Пингвинс" уже подписали долгосрочные контракты с нападающим Евгением Малкиным и защитником Бруксом Орпиком.

"Питтсбург" договорился с Шатаном и Федотенко

"Питтсбург" отреагировал на потерю Мариана Хоссы, подписавшего контракт с "Детройтом". "Пингвинс" согласовали условия с форвардами Мирославом Шатаном и Русланом Федотенко, сообщает TSN.

Обоим предложены однолетние соглашения: Шатану с зарплатой в 3,5 миллиона долларов, Федотенко - 2,5 миллиона.

Шатан последние три сезона провёл в "Айлендерс". В прошедшем чемпионате 33-летний словак в 80-ти матчах набрал 41 (16+25) очко. Он дважды принимал участие в матче всех звёзд (в сезонах-1999/00 и 2002/03).

Федотенко также прошедший сезон провёл в составе "Айлендерс". 29-летний украинец в 67 матчах набрал 33 (16+17) очка.

Калинин подписал контракт с "Рейнджерс"

Защитник Дмитрий Калинин подписал однолетний контракт с "Рейнджерс", сообщает TSN. Финансовые условия пока не разглашаются.

28-летний россиянин ранее выступал в НХЛ только за "Баффало", который выбрал его в первом раунде драфта-1998 под общим 18-м номером. В прошедшем сезоне он сыграл за "Сайбрес" 46 матчей, в которых набрал 8 (1+7) очков и 32 минуты штрафа.

4 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

17

Блэйк подписал однолетнее соглашение с "Сан-Хосе"

Защитник "Лос-Анджелеса" Роб Блэйк подписал однолетнее соглашение на сумму 5 миллионов долларов с "Сан-Хосе", сообщает AP.

Отметим, что 38-летний Блэйк в 1998 году стал обладателем "Норрис Трофи", а всего за карьеру набрал 702 очка.

Штясны остался ещё на два года в "Сент-Луисе"

Форвард "Сент-Луиса" Ян Штясны остался в команде, оформив новое двухлетнее соглашение, информирует AP.

Напомним, что Ян является сыном известного хоккеиста Петера Штясны.

"Монреаль" пополнился голкипером Дени

Голкипер Марк Дени подписал однолетний контракт с "Монреалем", сообщает официальный сайт клуба. Условия сделки пока не разглашаются.

Последние два года Дени провёл в "Тампе-Бэй", где в последнем сезоне сыграл всего 10 матчей, а значительную часть регулярного первенства провёл в фарм-клубе.

4 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

18

"Баффало" заполучило защитника Риве в обмен на выбор драфта

Руководство "Сан-Хосе" отдало "Баффало" защитника Крэйга Риве в обмен на право выбора во вторых раундах двух предстоящих драфтов, сообщает АР.

Напомним, что прошлым летом Риве подписал с "Сан-Хосе" четырёхлетний контракт на 14 миллионов долларов, а за последний сезон набрал 35 очков.

5 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

19

"Питтсбург" подписал двухлетнее соглашение с Куком

"Питтсбург" подписал двухлетнее соглашение с форвардом Мэттом Куком, сообщает Ticker. Условия сделки не разглашаются.

В прошедшем сезоне Кук выступал за "Вашингтон" и "Ванкувер" и в составе этих клубов набрал 23 (10+13) очка в 78 матчах.

6 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

20

15 игроков НХЛ обратятся к помощи арбитража

15 хоккеистов клубов НХЛ намерены выяснить размер причитающейся им зарплаты через арбитражный суд, сообщает AP.

Недовольны своим положение следующие игроки: "Вашингтон" (Брукс Лайк и Шон Моррисонн) и "Миннесота" (Пьер-Марк Бушар и Стефан Вейо). В список также вошли Деннис Уайдман ("Бостон"), Чэд ЛаРоуз ("Каролина"), Марек Сватош ("Колорадо"), Джей Баумистер ("Флорида"), Шон Бергенхейм ("Айлендерс"), Дэн Фрич ("Рейнджерс"), Антуан Верметт ("Оттава"), Джей Макклемент ("Сент-Луис"), Марцел Гоч ("Сан-Хосе"), Вальттери Фильппула ("Детройт") и Вилле Койстинен ("Нэшвилл").

6 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2008/09