Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2008/09


Новостная лента НХЛ 2008/09

Сообщений 1 страница 10 из 518

1

Драфт НХЛ: наших в первом раунде - двое

В Оттаве состоялся первый день энхаэловского драфта новичков, первым номером на котором, как всеми, безусловно, и ожидалось, стала новая молодая надежда Канады - центрфорвард Стив Стэмкос. Его, как и прогнозировалось, выбрала "Тампа". Российский драфт-пик, нападающий Никита Филатов был выбран шестым и попал в систему "Коламбуса".

Оказался выбранным в первом раунде и ещё один наш игрок, и вовсе не фигурировавший в прогнозах в топ-50. Это нападающий Виктор Тихонов, внук великого советского тренера Виктора Тихонова. Он 28-й и в системе "Финикса".

В целом результаты первого раунда драфта таковы:
1. "Тампа-Бэй". н Стивен Стэмкос КАН ("Сарния", ОHL)
2. "Лос-Анджелес". з Дрю Даути КАН ("Галф", ОHL)
3. "Атланта". з Зак Богосян США ("Питерборо", ОHL)
4. "Сент-Луис". з Алекс Петранжело КАН ("Ниагара", ОHL)
5. "Торонто" (от "Айлендерс"). з Люк Шенн КАН ("Келоуна",WHL)
6. "Коламбус". н Никита ФИЛАТОВ РОС (ЦСКА, КХЛ)
7. "Нэшвилл" (от "Торонто"). н Колин Уилсон США (университет Бостона, H-EAST)
8. "Финикс". н Миккель Бёдкер ДАН ("Китченер", OHL)
9. "Айлендерс" (от "Флориды"). н Джошуа Бэйли КАН ("Уиндзор", OHL)
10. "Ванкувер". н Коди Ходжсон КАН ("Брэмптон", OHL)
11. "Чикаго". н Кайл Бич КАН ("Эверетт", WHL)
12. "Баффало" (от "Эдмонтона"). з Тайлер Майерс США ("Келоуна", WHL)
13. "Лос-Анджелес" (от "Баффало"). з Колтен Тюберт КАН ("Реджайна", WHL)
14. "Каролина". н Зак Бойчак КАН ("Летбридж", WHL)
15. "Оттава" (от "Нэшвилла"). з Эрик Карлссон ШВЕ ("Фрелунда", "Элитсериен")
16. "Бостон". н Джо Колборн КАН ("Кэмроуз", AJHL)
17. "Анахайм" (от "Калгари"). з Джейк Гардинер США ("Миннетонка", HIGH-MN)
18. "Нэшвилл" (от "Оттавы"). в Чет Пикар КАН ("Трай-Сити", WHL)
19. "Филадельфия" (от "Колорадо"). з Лука Сбиса ШВЦ ("Летбридж", WHL)
20. "Рейнджерс". з Майкл Дель Зотто КАН ("Ошава", OHL)
21. "Вашингтон" (от "Нью-Джерси"). н Антон Густафссон ШВЕ ("Фрелунда", "Элитсериен")
22. "Эдмонтон" (от "Анахайма"). н Джордан Эберле КАН ("Реджайна", WHL)
23. "Миннесота" (от "Вашингтона"). з Тайлер Кума КАН ("Оттава", OHL)
24. "Нью-Джерси" (от "Миннесоты"). н Маттиас Теденбю ШВЕ (ХВ-71, "Элитсериен")
25. "Калгари" (от "Монреаля"). н Грег Немис КАН ("Уиндзор", OHL)
26. "Баффало" (от "Сан-Хосе"). н Тайлер Эннис ("Медисин Хэт", WHL)
27. "Вашингтон" (от "Филадельфии"). з Джон Карлсон США ("Индиана", USHL)
28. "Финикс" (от "Далласа"). н Виктор ТИХОНОВ РОС ("Северсталь", КХЛ)
29. "Атланта" (от "Питтсбурга"). н Долтан Левейе КАН (Сент-Кэтаринс", GHL)
30. "Детройт". в Томас Макколум КАН ("Галф", OHL)

21 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

Агент: Малкин заработает в России в два-три раза больше НХЛ

Как сообщает канадский SLAM! Sports, агент нашего нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина Джей Пи Бэрри подтвердил факт выгодного предложения из России уже на следующий сезон, полученного неофициальным порядком. Вместе с этим Бэрри обмолвился, что ему поручено сделать так, чтобы Малкин остался в "Питтсбурге".

- Он [Малкин] может заработать в России, если он примет решение ехать туда на следующий год после того, как его контракт истечёт, в два или три раза больше, чем может заработать здесь, - приводит SLAM! слова Бэрри. - Но это не то, в чём он сейчас заинтересован. Если бы речь шла только о деньгах, он бы отправился в Россию, потому что сейчас он может заработать в России больше, чем когда-либо смог бы в НХЛ.

По контракту с "Питтбургом" Малкин, как сообщается, заработает 3,8 миллиона долларов включая бонусы, но намерен требовать повышения до 9 миллионов, зарплаты своего одноклубника Сидни Кросби в сезоне-2008/09. "Окно" переговоров открывается 1 июля.

А в новой Континентальной хоккейной лиге, пишет SLAM!, Малкин мог бы быть особой звездой. Далее идёт ссылка на публикацию торонтской газеты о том, что русские предложили Малкину 12,5 миллионов долларов без налогов на следующий сезон, что сделает Малкина самым высокооплачиваемым хоккеистом в мире.

22 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

3

Мелроуз официально представлен главным тренером "Тампы"

Сегодня, 24 июня, состоялась пресс-конференция, на которой в качестве главного тренера "Тампы-Бэй" официально был представлен Барри Мелроуз, сообщает AP. Он возвращается на тренерскую работу спустя 12 лет, которые он работал аналитиком на телеканале ESPN.

На этом посту Мелроуз сменил Джона Тортореллу, который был уволен 3 июня. Торторелла провёл в "Лайтнинг" четыре года и привёл "Тампу" к единственной победе в Кубке Стэнли. В прошедшем сезоне "Тампа-Бэй" впервые с 2002 года не вышла в плей-офф и закончила регулярный чемпионат с худшими в истории показателями.

Последний местом работы Мелроуза как тренера был "Лос-Анджелес", который он возглавлял с 1992 по 1995 год. В первый же сезон он вывел "Кингс" в финал Кубка Стэнли, в котором уступил "Монреалю".

24 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

4

Потолок зарплат в НХЛ снова вырос

Потолок зарплат в НХЛ - максимальный размер платёжной ведомости клуба, в следующем сезоне составит 56,7 миллиона долларов, сообщает "Спортс.ру" со ссылкой на Ticker. Максимальный контракт одного игрока в сезон может составить 11,34 миллиона долларов.

В прошлом сезоне энхаэловский потолок равнялся 50,3 миллиона долларов. А вообще, с тех пор, как он был сбит локаутом, из-за которого сезона-2004/05 в НХЛ не было вовсе, потолок в НХЛ растёт каждый год.

27 июня 2008 года
Источник: Sports.ru

0

5

"Филадельфия" подписала новый контракт с Картером

"Филадельфия" подписала новый контракт с нападающим Джефом Картером, сообщает TSN. Срок соглашения составил три года, за которые 23-летний хоккеист получит 15 миллионов долларов.

1 июля Картер мог стать неограниченно свободным агентом. В прошедшем сезоне он сыграл за "Флаерс" во всех 82 матчах регулярного чемпионата и набрал 53 (29+24) очка. В 17 играх плей-офф Картер отметился 6 голами и 5 результативными передачами.

"Анахайм" выставил Бертуцци на уэйвер

"Анахайм" принял решение расстаться с нападающим Тоддом Бертуцци, сообщает TSN. Прошлым летом канадец подписал двухлетний контракт с "Дакс" на сумму 8 миллионов долларов.

В прошедшем сезоне 33-летний форвард сыграл за "Анахайм" в 68 матчах и набрал 40 (14+26) очков. За свою карьеру он провёл 793 матча в НХЛ, выступая, помимо "Анахайма", за "Айлендерс", "Ванкувер", "Флориду" и "Детройт", и забил 240 шайб и отдал 340 результативных передач.

В случае, если Бертуцци не удастся обменять в другой клуб, то "Анахайм" выплатит хоккеисту две трети его оставшегося контракта и он станет неограниченно свободным агентом.

"Даллас" подписал контракт с Эрикссоном

"Даллас" подписал контракт с нападающим Лу Эрикссоном, сообщает AP. Срок нового соглашения составил два года, а его сумма - 3,2 миллиона долларов.

В следующем сезоне 22-летний швед получит 1,5 миллиона долларов, а оставшиеся 1,7 миллиона - в сезоне-2009/10.

В прошедшем сезоне Эрикссон сыграл в 69 матчах регулярного чемпионата, набрав 31 (14+17) очков, а также в 18 играх плей-офф, забив 4 гола и отдав 4 результативные передачи.

27 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

6

"Тампа-Бэй" получила права на Мэлоуна и Робертса

"Питтсбург" взамен выбора на драфте 2009 года передал права "Тампе-Бэй" на нападающих Райана Мэлоуна и Гэри Робертса, сообщает Ticker.

Теперь"Тампе-Бэй" надо успеть заключить соглашения с Мэлоуном и Робертсом до 1 июля. Также если "Тампа" подпишет Мэлоуна, "Питтсбург" получит выбор в третьем раунде драфта-2009. В противном случае команде Евгения Малкина достанется выбор в четвёртом раунде, ранее полученный "Тампой" от "Далласа".

"Атланта" выставила Житника на драфт отказов

Руководство "Атланты" приняло решение выставить на драфт отказов российского защитника Алексея Житника, информирует TSN.

В сезоне-2007/08 Житник сыграл 65 матчей и набрал 8 (3+5) очков.

29 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

7

В обмен на Столла и Грина "Эдмонтон" получил Вишневски

В обмен на двух своих хоккеистов - Джаррета Столла и Мэтта Грина - "Эдмонтон" получил словацкого защитника Любомира Вишневски, который в прошедшем сезоне выступал за "Лос-Анджелес", информирует TSN.

За свою карьеру Вишневски в 499 матчах НХЛ набрал 279 очков (70+209).

Мэлоун подписал семилетний контракт с "Тампа-Бэй"

Как сообщалось ранее руководство "Тампа-Бэй" предложило форварду Райану Мэлоуну 25-миллионный контракт сроком на 5 лет. Однако, как сообщает TSN, Райан Мэлоун подписал семилетний контракт с "Тампа-Бэй", по которому получит 31,5 миллиона долларов.

30 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

8

"Колорадо" подписал защитников Лайлза и Фута

"Колорадо" подписал соглашение с защитниками Джоном-Микаэлем Лайлзом и Адамом Футом, сообщает североамериканская пресса.

Контракт Лайлза рассчитан на 4 года, зарплата хоккеиста составит более $4 млн за сезон, а вот Адам Фут за два ближайших сезона заработает $6 млн.

30 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

9

Проспал заключил четырёхлетний контракт с "Тампа-Бэй"

Нападающий Вацлав Проспал заключил четырёхлетние соглашение с "Тампа-Бэй", сообщает TSN.

"Мы очень рады, что можем объявить о подписании контракта с Проспалом. Мы ждем от него успешного выступления в следующем сезоне. Он уникально подходит к звену, в котором играют Марти Сен-Луис и Винни Лекавалье. Эти три форварда позволят нам побороться за трофеи в следующем сезоне", - сказал владелец команды Орен Коулс.

1 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

10

"Эдмонтон" обменял Торреса в "Коламбус"

"Эдмонтон" несколько "разгрузил" свои затраты на зарплату хоккеистам. "Ойлерс" обменяли левого крайнего Раффи Торреса на 21-летнего центрового Гилберта Брюла, сообщает Ticker.

Торрес имел двухлетний контракт по которому он должен был получить ещё 5,15 миллионов долларов. Брюл же в следующем сезоне должен получить 765 000 долларов.

26-летний Торрес провёл в прошедшем сезоне за "Эдмонтон" лишь 32 матча, набрав 11 (5+6) очков. Последние 49 матчей регулярного чемпионата он пропустил из-за травмы колена. Для него это был уже третий сезон кряду, когда ему не удаётся улучшить результативность по сравнению с прошлым сезоном. Лучшим результатом для него были 46 (21+25) очков за "Ойлерс" в сезоне-2004/05.

Брюл был выбран "Коламбусом" в первом раунде драфта-2005 под общим шестым номером. В 61 матче прошедшего сезона он набрал 9 (1+8) очков.

1 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2008/09