Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Игроки "Ванкувер Кэнакс" » Виньо: кое-кому мы слишком много доверяли


Виньо: кое-кому мы слишком много доверяли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ален Виньо, главный тренер "Ванкувер Кэнакс".
Родился 14 мая 1961 года в Квебеке.
В НХЛ провёл 42 игры, выступая за "Сент-Луис" (защитник).
Тренерскую карьеру начал в 25 лет, возглавив команду юниорской лиги Квебека.
С 1997 по 2001 годы работал главным тренером "Монреаль Канадиенс" (клуб дважды не попал в плей-офф).
В 2006 году возглавил "Ванкувер" и в первый же сезон с "Кэнакс" выиграл приз лучшему тренеру года "Джек Адамс Эворд".
Женат, имеет двух дочерей.

Состав "Ванкувера" хоть и не блистал звёздными именами, но представлял собой вполне боеспособный коллектив, что сами хоккеисты "Кэнакс" доказали ещё в прошлом сезоне, когда было одержано 49 побед (новый клубный рекорд), а сама команда с блеском выиграла труднейший в лиге Северо-Западный дивизион.
Однако в этом сезоне былой уверенности в действиях "Ванкувера" как не бывало. Борьба на Северо-Востоке по традиции была крайне упорной, и именно подопечные Виньо оказались самым слабым звеном. В концовке регулярного чемпионата, как водится, расставляющей всех на свои места, "Кэнакс" проиграли пять из последних семи матчей. Неожиданно перестал выручать всегда надёжный голкипер Роберто Люонго (единственным объяснением чему может быть недавно появившийся в его семье ребёнок). Забарахлила связка братьев Даниэля и Хенрика Сединов, не смог завести партнёров и многолетний лидер Маркус Нэслунд.

Плюс ко всему в создавшейся ситуации несколько растерялся главный тренер команды Ален Виньо, не принявший вовремя адекватных мер. В итоге "Кэнакс" досрочно завершили сезон, предоставив менеджерам различных национальных сборных неплохой материал для пополнения составов на предстоящий чемпионат мира. О причинах неудачного выступления и положении дел в команде с наставником "Ванкувера" побеседовал корреспондент "Чемпионат.ру".

- Мистер Виньо, конец сезона получился для вашей команды откровенно провальным. Находясь долгое время в числе восьми команд от западной конференции, вы, тем не менее, не смогли удержаться в зоне плей-офф. В чём вы видите причины неудач?
- Одна из причин – это травмы, которые так и не дали нам показать своей лучшей игры. Конечно, неправильно всё будет списывать на повреждения игроков. Я должен признать, что и тренерский штаб допустил некоторые промахи, оказав кое-каким игрокам очень большое доверие.

- Кого вы имеете в виду?
- Извините, но их имена я не назову.

- Команда не выполнила задачи по попаданию в розыгрыш Кубка Стэнли. Поклонники "Кэнакс" называют одним из главных виновников провала вас. Вы готовы покинуть свой пост?
- К сожалению, это участь любого тренера, который не выполнил поставленную перед командой задачу. Если руководство клуба посчитает мою работу неудовлетворительной и решит вопрос о моей отставке, то мне придётся с этим согласиться. В любом случае, повлиять на эту ситуацию я никак уже не смогу.

- В прошлом сезоне команда под вашим руководством установила новый клубный рекорд по числу побед в регулярном чемпионате, выиграв 49 матчей. Кроме того, "Ванкувер" в пятый раз за всю свою историю стал победителем в Северо-Западном дивизионе, а вы получили приз Джека Адамса как лучший наставник года. Нынешний сезон для вас – шаг назад?
- Несомненно. Мы входили в сезон с другими планами и ниже своего уровня, нами же установленного, опускаться не должны. Увы, получилось то, что получилось – мы провалили концовку сезона. Просто ужасно сыграли и сами себя загнали в угол, а потом уже не смогли выйти из этой ситуации. Винить мы можем только себя.

- Почему в дэдлайн команда не провела обменов, способных усилить команду?
- Этот вопрос я оставлю без комментариев. А вообще я очень разочарован и расстроен тем, что именно так завершён сезон. Мне сейчас очень сложно прокомментировать прошедший чемпионат более детально.

7 апреля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

Виньо: зря поставил Люонго в ворота

Главный тренер "Ванкувера" Ален Виньо в интервью Province заявил, что если бы у него был шанс переиграть последние матчи регулярного чемпионата, то он бы не доверил место в воротах Роберто Люонго.

— Если бы у меня была возможность повернуть время вспять, я не поставил на решающие матчи сезона нашего лучшего игрока — Роберто Люонго, — говорит Виньо. — Я недооценил его моральное состояние.

Напомним, что в накануне решающих матчей у голкипера родился ребёнок, а клуб предоставил вратарю лишь пару дней, чтобы поприсутствовать на родах супруги, а затем снова вернул его в "раму". Понятно, что мысли у Роберто были далеки от хоккея.

9 апреля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Игроки "Ванкувер Кэнакс" » Виньо: кое-кому мы слишком много доверяли