Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КХЛ - Металлург НК

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Alex-Zenit-2001 написал(а):

Дык енто... новую создай, а то у тебя уже тут 2 сезона замешаны... енту назовем 2007/08. Новую делай 2008/09, тогда не заблудимся...

Да смысл создавать по сто тем на одно команду, и зачем ты подписал мне сезоны?)))  Если не трудно переименуй тему в "КХЛ - Металлург НК"

0

22

BaddKarma написал(а):

Да смысл создавать по сто тем на одно команду, и зачем ты подписал мне сезоны?)))  Если не трудно переименуй тему в "КХЛ - Металлург НК"

А какой смысл вслед за постом середины прошлого сезона писать пост середины этого сезона. Какие-то грани разделения быть должны...
А так дело твое, хозяин - барин.

0

23

Открытое письмо болельщика

Заслуженному мастеру спорта, Заслуженному тренеру России, двукратному чемпиону Олимпийских игр, неоднократному чемпиону мира, Европы и СССР Борису Петровичу Михайлову.

Уважаемый Борис Петрович! Вы были и остаетесь моим кумиром (наравне с Мальцевым, Старшиновым, Якушевым, братьями Майоровыми, Харламовым, Рагулиным м многими другими) как игрок (и капитан) нашей непобедимой сборной 70х годов. Вместе с Вами (как Главным тренером) я радовался победе нашей сборной на чемпионате мира в 1993 году (кто знал, что следующую победу придется ждать так долго).

Но время неумолимо ко всем. И сейчас оно не на Вашей стороне.

Итог Вашей работы в моей любимой команде нулевой. Вы приняли команду на дне турнирной таблицы, туда же сейчас Вы ее и опустили. Конечно, можно сослаться на финансовые трудности, но дело все-таки не в них. Проблема в том, что Вы не видите перспективы. Вам, вместе с любимым Вами, но не уважаемым мною, А.С. Китовым не удалось создать настоящую команду в межсезонье. Те игроки, которых вы упустили (Тюрин, Лапин, Лапенков, Глазачев, Аникеенко, Александров, Рыбин, Хасанов, Тернавский, Королев и др.) успешно играют (и забивают) в других командах. В других командах успешно играют и молодые игроки (например Тарасенко и Анисин в Сибири), вырастая в настоящих мастеров. Вы же молодым не доверяете. Перспективные М.Кицын, Д.Орлов, Е.Орлов, М.Гимбатов, Д.Стасюк, которые должны были выстрелить в этом сезоне, успешно полируют лавку, играя максимум по 2-3 смены (длительностью по 15-20 секунд) за период, наблюдая как «катают вату» их возрастные товарищи и шансов в Вашей команде у них нет. Я с уважением отношусь к Чупину, Давыдову, Остроушко, Семину, и восхищаюсь их игрой, но силы их не беспредельны, да и мотивация не та.

Наш Металлург из непредсказуемой команды, забияки, способного преподнести сюрприз любому гранду хоккея, превратился (в том числе и Вашими стараниями) в явного аутсайдера, слабенького спарринг-партнера, дарителя очков.

Борис Петрович! Сезон Вы провалили, создавать команду на перспективу Вы не будете, будущее Новокузнецкого Металлурга Вам по большому счету безразлично. Уступите место другим, пока еще не поздно сделать хоть какие-то наработки на следующий сезон (если он конечно будет). Руководство клуба не сможет разорвать с Вами контракт по финансовым причинам. Деньги нужны всем и важны для всех, но деньги не главное в этой жизни.

Уйдите сами! Это будет поступок Великого игрока и мудрого тренера, человека с мировым именем. Надеюсь, что у Вас все еще получится в другой команде.

Уважающий Вас, болельщик Новокузнецкого Металлурга. Б.Т.К. - 56

wwwkuznya.net

0

24

14.01.2009

Борис Михайлов: «Если ситуация не изменится, в Новокузнецк вряд ли когда-нибудь приедут хорошие игроки»

Главный тренер «Металлурга» - о том, чем живет команда накануне трех домашних игр.

- Борис Петрович, в каком настроении команда подошла к трем домашним играм? Нет ли травмированных?
 

- У нас серьезную травму получил один из лучших нападающих Горжава, он, наверное, через две недели выйдет тренироваться на лед. Ну и мелкие есть травмы, серьезных нет.
 

- С учетом того, что «Металлург» проиграл три последних матча, а отставание от зоны плей-офф увеличилось до 18 очков, что можете сказать по этому поводу болельщикам, которые очень сильно переживают?
 

- Надежда еще есть, как умрет эта надежда, там будет уже ясно. Все будет зависеть завтра от старта, от игры с «Нефтехимиком», ребята это понимают. Мы разговаривали с ними на эту тему, они и сами собирались, и сказали, что будут биться до конца. Независимо от всего… И я могу сказать, да, мы проигрываем, да, у нас нет результата, но у меня нет претензий, что ребята плохо тренируются или не отдаются игре. Мы проехали эту поездку, я бы сказал так, да, мы безобразно играли в Магнитке, особенно слабо сыграли два вратаря, в обороне. Мы играли против лидера, и они нас разорвали. Но игра в Челябинске, игра с Уфой, показали, что у команды есть характер. Скажу не в оправдание, но просто бывает, вроде, вратарь Бобровский хорошо сыграл и в Челябинске, и в Уфе… Но в Челябинске две запустил такие невероятные, просто невероятные шайбы. Зато все вытащил! И как раз эти шайбы повлияли на результат. И у нас было много моментов, но нападающие не забили. В Уфе то же самое, считай, проиграли 2:1, я снял вратаря и третий гол… При счете 2:1 мы обязаны были забивать второй, но не забили. Мы пошли на такой шаг, что я снял вратаря и мы пропустили шайбу. Но если сравнивать три игры, то двумя играми я доволен. Да, нет результата, но доволен тем, что ребята бьются и играют, и неплохо играют. Но нет результата, и это угнетает ребят, они стараются-стараются, и здесь многое решает психология. А так ребята в хорошем физическом состоянии, хорошо тренируются, хорошо готовятся. У меня нет по этому вопросу претензий. Естественно, болельщики недовольны выступлением команды, да и сами ребята это понимают, и мы недовольны, и ребята тоже, что так получилось. Но это все надломило очень сильно ребят, команду в целом, этот надлом мы никак не можем перебороть. Все время чего-то не хватает. Если не брать игру с Магниткой, мы проигрываем в одну шайбу, а это очень сложный процесс в плане того, что вроде бы все отдается, делается, а один не забил, другой ошибся, и результата нет. Это очень угнетает и команду в целом, и игроков, и болельщиков. Поэтому я хочу извиниться перед болельщиками, что так вот получилось, что они даже в трудную минуту нас не покидают, а поддерживают, большое им спасибо, ну, что я могу сказать, наберитесь терпения. Больше я даже не знаю, что сказать по этому поводу…
 

- Сейчас завершается период дозаявок, вы вернули из аренды вратаря Сергея Агеева, с чем это связано, и стоит ли ждать еще каких-то перестановок в составе команды?
 

- Мы отправляли Агеева для того, чтобы была игровая практика. Та лига намного сильнее, чем он играл бы за фарм-клуб. Вернули мы его, как и договаривались с ним, потому что это игрок, который останется у нас на следующий год. Он в команде, он был в обойме, может быть, в концовке сезона он появится на льду в составе. По другим игрокам… Мы хотели пригласить одного молодого нападающего, но его не отпустили, а так, могу сказать, что мы вели переговоры, но все спрашивают ту ситуацию, которую вы все знаете. Если эта ситуация не изменится, то навряд ли кто сюда придет.
 

- Что касается молодых игроков из второй команды, возможно ли появление кого-то еще в матчах основы?
 

- Вы же прекрасно понимаете, последние игры играли Кицын и Гимбатов. По регламенту я не имею права поставить еще одного молодого игрока. Из-за этого хороший перспективный защитник Орлов у меня не попадает в основной состав. Телегин – ну как я его поставлю? Кицын с Орловым уедут, возможно, появится. Они сейчас тренировались и здорово, целя пятерка: Гимбатов – Телегин – Кицын, Орлов – Арзамасцев. Но я не могу их поставить! Регламент! Я, конечно, могу это сделать, но нам сразу запишут баранку за этот матч. Мы и так нашли вариант поставить сразу двоих: Гимбатова и Кицына. Чтобы поставить их пятерых, надо пять игроков, которые входят в число 25, убрать, то есть перевести их в фарм-клуб. Вы можете себе представить, к примеру, я переведу Горжаву в фарм-клуб, а Телегин будет играть? Реально? Вот мы его сейчас вывели как травмированного, включи вместо него, вот и все.
 

- С предложениями поменяться игроками на нас больше никто не выходил?
 

- Выходили, предложения забрать у нас нескольких игроков для плей-офф, но мы отказались от этой идеи. А поменяться – таких не было. Я выходил с таким предложением, но тех, кого я предлагал поменять, мои коллеги не одобрили. Было у меня предложение, но потом они все отказались…
 

(с) Алексей Елько
 

wwwsport-nk.ru

0