Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Игроки "Ванкувер Кэнакс" » Кеслер требует дисквалификации


Кеслер требует дисквалификации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кеслер требует дисквалификации Булерайса на 20 игр

Как сообщает "СР", центрфорвард "Ванкувера" Райан Кеслер призвал НХЛ дисквалифицировать форварда "Филадельфии" Джесси Булерайса на 20 игр за удар в голову.

29-летний Булерайс получил матч-штраф за удар Кеслера в недавнем поединке, в котором "Филадельфия" была сильнее — 8:2.

Напомним, что в одном из предсезонных матчей ещё один грубиян "Лётчиков" Стив Дауни, грубо атаковл форварда "Оттавы" Дина МакЭммонда, после чего тот получил сотрясение мозга. Дауни был дисквалифицирован на 20 игр.

— Лига должна сделать всё возможное, чтобы подобное повторялась как можно реже, — говорит Кеслер. — Если Дауни получил 20 матчей за удар МакЭммонда, то и Булерайс этого заслуживает.

12 октября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

НХЛ удовлетворила просьбу Кеслера о дисквалификации Булерайса

Нападающий "Ванкувера" Райан Кеслер в матче против "Филадельфии" вследствие опасной игры высоко поднятой клюшкой форварда "Флаерз" Джесса Булерайса получил сотрясение мозга.

После этого инцидента Кеслер запросил у НХЛ 20-матчевую дисквалификацию обидчика, сообщает AP. Рассмотрев данный эпизод, НХЛ дисквалифицировала Булерайса на 25 матчей.

Главный тренер "Филадельфии" Джон Стивенс заявил, что аппеляцию "Флаерз" подавать не собираются и с наказанием согласны.

13 октября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

3

Игроки НХЛ поддержали длительную дискалификацию Булерайса

Как уже сообщал "Чемпионат.ру", грубияну "Филадельфии" Джесси Булерайсу дисциплинарный комитет Лиги вынес 25-матчевую дисквалификацию за удар соперника клюшкой по голове. Ведущие игроки НХЛ поддержали решение дисциплинарного комитета, сообщает СР.

— Такие эпизоды — просто безумие, — говорит ветеран "Питтсбурга" Марк Рекки. — Таким поступкам не место в хоккее. Мы и так играем в такой вид спорта, где разрешены драки. Если что-то накипело — подерись, выплесни это.

— Надеюсь, это послужит уроком остальным грязным игрокам Лиги, — говорит Сидни Кросби. — Это ужасно для игры.

Поддержали вердикт форвард "Бостона" Марк Савар и капитан "Каролины" Род Бринд'Амор: "Это на 100 % правильное решение. Только так можно остановить жестокость на льду". — Мне понравилось, как руководство Лиги отреагировала на это эпизод, — слова капитана "Торонто" Матса Сундина. — За тяжёлые проступки должно быть тяжёлое наказание. Удары в голову очень опасны. Дисциплинарный комитет НХЛ должен и в дальнейшее наказывать провинившихся подобным образом. Тогда мы избавимся от этого. — Все игроки прекрасно понимают, что такое удар клюшкой в голову, — говорит пострадавший Райан Кеслер. — Этот тип (Булерайс) мог оборвать мою карьеру на прошлой неделе. И мне повезло, что я продолжаю играть в хоккей.

17 октября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Игроки "Ванкувер Кэнакс" » Кеслер требует дисквалификации