Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры сезона 2007/08

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

21.11.2007, среда

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/MIN.gif

                           Canucks 4, Wild 2

Статистика матча: Миннесота Уайлд - Ванкувер Кэнакс

http://keep4u.ru/imgs/s/071123/fe6fb3fb9a863e16e9.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071123/6dc2c6e4b004a7830a.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071123/20b69752347210d253.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071123/28edf689df9eb457ef.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071123/b5789ef0cc87df4717.jpg

Мой комментарий:
После поражения от "Нефтяников" по буллитам, Ванкувер отправился в Миннесоту, дабы повторить подвиг позапрошлого матча и снова победить "Дикарей".
Первый период начался с быстрых и обоюдоострых атак. Ни одна из команд не хотела отдавать инициативу, но по такому хоккею первым смог преуспеть Ванкувер.
Удаление игрока Уайлд смог реализовать Нэслунд, добивший отскочившую от борта шайбу в пустые ворота после броска Алекса Эдлера от синей линии. И тут же Кэнакс смог увеличить преимущество. Через 22 секунды после шайбы Нэслунда великолепную шайбу провел Райан Кеслер. Ванкуверец проехал через всю площадку, обыгрывая соперников одного за другим, проехал за воротами и сумел протолкнуть шайбу в угол выезжая на пятачок. 0:2. Но проходит еще 30 секунд и уже Мариан Габорик сокращает разрыв в счете, замыкая в касание прострел вдоль ворот. И тут публику смогли потешить М.Браун и А.Ворос, сойдясь в кулачном поединке. По всем статьям победу одержал канадец, сначала выиграв по очкам в боксе, а потом и уложив красивым броском "Дикаря" на лопатки.
Но и это было еще не все: на 10 минуте первого периода удаляется Митчелл, и Габорик сильным броском в ближний угол ворот делает дубль и сравнивает счет - 2:2.
Во втором периоде игра продолжилась в том же духе, что и в первом периоде. Но града голов повторить не удалось. Все, что смогли сделать команды, это заработать по 2 минуты штрафа.
В третьем периоде команды играли более корректно, без нарушений правил. На 6-й минуте периода классную атаку провели "Кэнаки" и пас на дальнюю штангу Д.Седина замкнул Нэслунд, грамотно подставив клюшку под шайбу. Игроки Миннесоты добавили давления на ворота Сэнфорда (в этот вечер ворота канадцев защищал сменщик Люонго), но "Касатки" держали игру под контролем, не давая создавать опасные моменты у своих ворот. "Дикарей" смог успокоить Маркус Нэслунд, на 17-й минуте забросивший 4-ю шайбу Ванкувера и сделавший хет-трик. После этого игра успокоилась, но на последней минуте Уайлд смогли забросить шайбу в ворота Сэнфорда, правда сделали это рукой, поэтому гол засчитан не был. Итог - 2:4, победа Ванкувер Кэнакс.
Гостевое турне канадцы продолжат в Сент-Луисе, где постараются дать бой "Блюзменам" уже в пятницу.

0

22

23.11.2007, пятница

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/STL.gif

                          Canucks 1, Blues 3

Статистика матча: Сент-Луис Блюз - Ванкувер Кэнакс

http://keep4u.ru/imgs/s/071124/1d45876f58d94805fc.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071124/f3ffae0fbb308f6e6c.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071124/9ff7905a5e8c7fe191.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071124/9c2d365f7a235d2184.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071124/1ba64e481dfb278fd0.jpg

Мой комментарий:
После уверенной победы на "Дикарями" в Миннесоте хоккеисты Кэнакс прибыли в Сент-Луис для прохождения очередного экзамена.
После некоторого отсутствия из-за травмы, в составе "Кэнаков" появился оборонец Сами Сало. Вышел на лед Сало в защитной маске, т.к. у него был перелом носа.
Так же в составе появился Роберто Люонго, которому Ален Винье дал отдохнуть в прошлом матче.
Команды начали встречу в невысоком темпе, очень нехотя шли вперед и многое у обоих не получалось. Первый период почти полностью прошел в таком темпе, но в самом его конце красный свет за воротами Люонго зажег П.Кария. Ничего не предвещало угрозы, но с простым набросом на ворота не смог справиться голкипер гостей. Чем еще смогли отличиться команды в первом периоде, так это набранными 8-ю минутами штрафа на каждого.
На 2-й минуте второго периода очередное невынужденное удаление заработали "Касатки" и "Блюзмен" Джонсон, броском в одно касание, застал врасплох Люонго. Далее период напоминал первый отрезок матча, игра проходила в неспешном темпе, Ванкувер играл так, как будто счет ничейный, а Сент-Луис не рвался вперед увеличивать преимущество. Лишь под конец 2-го периода Кэнакс начал просыпаться, но последние несколько минут в зоне гостей к серьезной опасности не привели. Стоит отметить еще по 6 минут штрафа набранные каждой из команд.
3-й период начался на более высоких скоростях, Ванкувер начал потихоньку огрызаться, но получил 3-ю шайбу в свои ворота: опять неуверенно сыграл Роберто Люонго, когда Ручински подставил клюшку и с полуметра переправил шайбу в ворота. Вообще стоит отметить в этом матче неуверенную игру Люонго, голкипер почти не спасал команду, пропуская не совсем сложные броски, а если учесть его многомиллионный контракт и потолок зарплат в НХЛ, то именно из-за него у Кэнакс проблемы с приобретением классного форварда, в котором нуждается команда. Можно точно сказать, что Роберто пока не отрабатывает вложенные в него деньги, но при этом не перестает называться классным голкипером.
Тем не менее, счет 3:0 в пользу "Блюзменов". Ванкувер усилил натиск и все-таки смог забить шайбу престижа. Сделал это мощным щелчком в девятку Р.Кеслер, забив свою 5-ю шайбу в сезоне, что несомненно является прогрессом для этого одаренного молодого игрока. Больше ничего в 3-м периоде серьезного не происходило. Команды, в отличие от первых 2-х периодов, стали играть намного дисциплинированнее, перестали удаляться. Кэнакс продолжал насидать на ворота Блюз, но так же легко пропускал частые контратаки, которые могли привести к взятию ворот, но счет до конца встречи остался неизменным.
Невооруженным взгядом видно, что Ванкувер играет намного агрессивнее и с большим желанием против команд своего дивизиона и как бы отбывает номер с остальными командами. Почему, остается загадкой, ведь 2 очка равноценны в матче с любыми командами. Надеюсь, что уже в ближайшем будущем картина изменится, ведь совсем недавно Ванкувер был непохож даже на себя сегодняшнего. В любом случае, ответ дадут грядущие матчи. А нам остается только подождать...

0

23

25.11.2007, воскресенье

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/CHI.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif

                   Blackhawks 0, Canucks 2

Статистика матча: Ванкувер Кэнакс - Чикаго Блэкхокс

http://keep4u.ru/imgs/s/071126/5cee1e253c6eb68a4a.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071126/a3c3fe6fec98559b30.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071126/1bb55340dce72b8ce0.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071126/cb9888bf2dfa26e1b8.jpg

Мой комментарий:
Игра с Чикаго стала копией предыдущей с "Блюзменами" из Сент-Луиса. Команды играли довольно таки медленно и невыразительно в течении всего матча, допуская много брака особенно в атаке, поэтому до особо опасных моментов дело доходило очень редко.
В первом периоде первое же удаление "Черных ястребов" (отбывать 2 минуты отправился бывший игрок Кэнакс Брент Сопел) превратилось в гол. Красиво разыгранную шайбу уже в пустые ворота без помех отправил Моррисон. Это было первое и последнее использованное численное преимущество обеими командами в этом матче, хотя возможностей еще было хоть отбавляй.
Во втором периоде запомнилась массовая потасовка, главными действующими лицами которой стали ванкуверец Ритчи и игрок Чикаго Бурриш. Последний рьяно пытался добить шайбу в ворота безупречно стоящего Люонго и попал ему клюшкой по рукам, после чего еще и упал на голкипера. Больше никаких запоминающихся моментов, кроме беспорядочного катания засечь не удалось.
Третий период мало отличался от 1-го и 2-го. Ванкувер продолжал транжирить возможности забить в большинстве, а у "Ястребов" ничего серьезного в атаке не получалось.
Закономерным итогом матча стала замена голкипера Чикаго на 6-го полевого игрока и шайба, с центра поля пущенная Д.Седином в пустые ворота гостей, за 32 секунды до конца 3-го периода. Итог матча - 2:0 в пользу Кэнакс. И уже послезавтра "Касатки" постараются негостепреимно обойтись с "Утками" из Анахайма, обидчиками канадцев в плей-офф 2007.

0

24

27.11.2007, вторник

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/ANA.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif

                          Ducks 0, Canucks 4

Статистика матча: Ванкувер Кэнакс - Анахайм Дакс

--  --  --  --  --

Мой комментарий:
И вот настал тот день, когда Кэнакс должны были встретиться со своими обидчиками в плей-офф 2007 Анахаймом Дакс. И надо сказать, Ванкувер серьезно подошел к этой встрече.
Но начало не сулило канадцам ничего хорошего, Анахайм завладел инициативой и то и дело насаждал на ворота Люонго. Это продолжалось почти весь первый период, ванкуверцы ришь иногда делали вылазки к воротам Жигера. Как бы там не было, а "Утки" не могли создать более-менее опасный момент, все заканчивалось либо неочень опасным броском, либо потерей шайбы после продолжительного розыгрыша. Защитники Кэнакс действовали уверенно и надежно.
Второй период полностью перевернул картину. Что случилось с "Утками" и "Кэнаками" мы не узнаем, но все изменилось просто координально. Ванкувер завладел прочной инициативой, а Анахайм то и дело отбивался, куда попало выкидывая шайбу из своей зоны, но это не могло долго продолжаться и после одной из атак Нэслунд удачно кистевым броском поразил дальний угол ворот гостей. Эта шайба дала как бы сигнал к еще более уверенным и настырным действиям "Касаток". Анахайм был полностью подавлен по игре и представлял лишь жалкое подобие того Анахайма, который почти без труда выбил Ванкувер из плей-офф. Естественно, такой накал выдержать без последствий "Утки" не могли, и удаления стали сыпаться как из рога изобилия. Заранее скажу, что канадцы 5 раз играли 5 на 3 в этот вечер, но к сожалению далеко не все возможности смогли реализовать. Но кое-где все же преуспели: после броска Нэслунда от синей линии двойное удаление использовал Кеслер, добивший с пятачка отскочившую от Жигера шайбу. Но это лишь еще более расзадорило Кэнакс. Уже спустя 4 минуты Мэтт Кук удачно подставляет клюшку под бросок Алекса Эдлера и счет становится 3:0. "Утки" с горем пополам довели 2-й период до конца, едва не получил еще и 4-ю шайбу под конец второй трети.
Но от судьбы не уйдешь! В 3-м периоде Анахайму было суждено пропустить 4-ю шайбу - дубль оформил Райан Кеслер, реализовавший очередное большинство. 4:0 и только после этого хозяева немного сбавили обороты и Анахайм стал иногда посещать зону Ванкувера, но удаляться так и не переставал, уж очень обижены были "Утки" в этот вечер, поэтому их грязная игра была в какой-то степени оправдана. Канадцы же наоборот, сосредоточились на обороне, дабы помочь Люонго оформить второй подряд шот-аут после матча с Чикаго. И им это удалось, хотя пару раз Дакс серьезно потревожили Люонго. Но до окончательной победы Ванкувера был еще и не забитый Х.Седином буллит на последней минуте. Хенрик был сбит при выходе 1 на 1 с вратарем гостей Хиллером, который занял место в рамке вместо Жигера после пропущенной оным 4-й шайбы. Но Хенрик очень по-пижонски распорядился шайбой, сыграв на зрителя. Тем не менее, результат уже был известен - 4:0, более чем убедительная победа Ванкувер Кэнакс и отличный реванш за поражение в ПО 2007. Ну а в следующем матче, против Коламбуса на Дженерал Моторс Плэйс, нам ничего не остается, как ждать закрепления столь уверенной игры с "Утками". Вперед Кэнакс...

0

25

29.11.2007, четверг

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/CBJ.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif

                  Blue Jackets 0, Canucks 2

Статистика матча: Ванкувер Кэнакс - Коламбус Блю Джекетс

--  --  --  --

0

26

02.12.2007, воскресенье

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/MIN.gif

                           Canucks 1, Wild 2

Статистика матча: Миннесота Уайлд - Ванкувер Кэнакс

http://keep4u.ru/imgs/s/071203/43/430d79b26e432b350a.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071203/6c/6c4e612f39472dde67.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071203/f0/f07b501adb57842d47.jpg

0

27

05.12.2007, среда

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/CHI.gif

                Canucks 3, Blackhawks 2

Статистика матча: Чикаго Блэкхокс - Ванкувер Кэнакс

http://keep4u.ru/imgs/s/071206/bd/bd842f4f4d64863139.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071206/ac/acf589e8573da521ea.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071206/38/387199e0541c118621.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071206/3e/3ea4306328e449c0f0.jpg

0

28

06.12.2007, четверг

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/NSH.gif

                  Canucks 5, Predators 2

Статистика матча: Нэшвилл Предейторз - Ванкувер Кэнакс

http://keep4u.ru/imgs/s/071207/85/856e6e6c4ab45300f3.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071207/08/0810e6b81672e0afa3.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071207/af/af02761df9f11fbcc1.jpg

0

29

08.12.2007, суббота

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/PIT.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif

              Penguins 2, Canucks 1, SO

Статистика матча: Ванкувер Кэнакс - Питтсбург Пингвинз

http://keep4u.ru/imgs/s/071209/cc/ccec5c8af9ed2adf99.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071209/05/0591b9bd1d6bf7f7e7.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071209/f8/f8de70ef51cd7cd8ae.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071209/13/135961722018127e2d.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071209/a2/a2edc2bbbde521d6db.jpg

Мой комментарий:
К большому сожалению, из-за сбоя форума (сервера) комментарий к матчу был утерян и восстановлению не подлежит.

0

30

10.12.2007, понедельник

http://cdn.nhl.com/images/minibanner/VAN.gif  http://cdn.nhl.com/images/minibanner/LAK.gif

                       Canucks 2, Kings 4

Статистика матча: Лос-Анджелес Кингз - Ванкувер Кэнакс

http://keep4u.ru/imgs/s/071212/40/40603b486e9626e788.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071212/87/8719f33d69e6b4bed6.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071212/9c/9cf974a8f4d75a7ce9.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071212/01/0105bd34a8b0a78756.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/071212/0d/0de2b982fabcf05c5d.jpg

Мой комментарий:
После одноматчевого заезда домой, "Кэнаки" продолжили выездное турне в Лос-Анджелесе. Из-за травмы ребра, которая мучает Люонго на тренировках, место в воротах доверили Сэнфорду, а запасным вратарем из Манитобы был вызван МакИнтайр.
Первый период начался с атак Ванкувера, что удивительно. Тем не менее, не прошло и 4-х минут, а красный свет за воротами гостей зажег Стюарт. Можно сказать, что в забитой шайбе есть вина голкипера Кертиса Сэнфорда, который неуклюже отбил плечом шайбу и та опустилась у него за спиной в воротах. Кэнакс продолжил владеть инициативой и на 8-й минуте смог сравнять счет в большинстве: на пятачке проворнее всех оказался Тэйлор Пьятт и вогнал шайбу под перекладину ворот. 1:1. Казалось, что Ванкувер должен додавить хозяев, но проворонил контратаку "Королей" и Копитар с неудобной руки отправил шайбу над все тем же пресловутым плечом Сэнфорда. Вторую половину 1-го периода команды провели уже в равной борьбе.
2-й период продолжился в том же духе, команды играли на встречных курсах, не создавая опасных моментов у ворот. Но на исходе 5-й минуты Армстронг, после ювелирно тонкой передачи Блэйка и нерасторопности "Касаток" на своем пятачке, делает счет 3:1. После этого Ванкувер совсем расклеился, команду стало не узнать.Присутствовал полный "суповой набор" ошибок: неуверенная игра вратаря, ошибки при передачах и приеме шайбы, отсутствие тактической подготовки... этот список можно дополнить, но незачем. Так и прокатались команды остаток 2-го периода. Ванкувер не хотел и не мог, Лос-Анджелес мог, но не хотел. "Короли" владели полным преимуществом уже до самого конца второй трети.
В 3-м периоде "смертный приговор" Ванкуверу подписал Д.Браун, на 12-й минуте использовавший большинство. Остаток матча превратился в полную формальность и возникал вопрос, сможет ли кто-нибудь изменить счет 4:1 или он так и останется окончательным. Но Кэнакс все же смог сократить отставание в счете, забросив вторую свою шайбу имея численное преимущество. Сделал это Алекс Эдлер, но эта шайба вряд ли смогла подсластить пилюлю канадцам, ведь до конца 3-го периода оставалось 2:30 и разрыв в 2 шайбы, при такой игре, отыграть практически невозможно. Матч так и закончился со счетом 4:2 в пользу Кингз, а Ванкувер продолжит свое турне уже послезавтра в Анахайме, где мы сможем узнать, изменится ли что-нибудь в игре Кэнакс или мы станем свидетелями той же бездарной игры.

0