Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Хоккей Европы » Евро хоккей тур 2007-2008


Евро хоккей тур 2007-2008

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Россия и Швеция откроют "Кубок Карьяла"

8 ноября матчем Россия - Швеция стартует первый этап Евротура - "Кубок Карьяла". Напомним, что, помимо России и Швеции, участие в нём примут сборные Финляндии и Чехии.
Матчи турнира пройдут на домашней площадке финского клуба "Йокерит" - "Хартвалл Арене", информирует пресс-служба ФХР.

28 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

Форсберг сыграет на Кубке Карьялы

Как сообщает АР, форвард Петер Форсберг присоединился к сборной Швеции, чтобы принять участие в Кубке Карьялы.

Тренер сборной Швеции Бенгт-Аке Густафссон объявил вчера, что Петер находится в расположении команды и собирается сыграть на "Карьяла Кап", который пройдёт с 8 по 11 ноября в Хельсинки. 34-летний нападающий уже несколько недель тренируется со своим родным клубом "МоДо" перед возвращением в НХЛ.

30 октября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

3

Форсберг не примет участия в Кубке Карьяла

Возвращение блистательного Петера Форсберга в хоккей, видимо, снова откладывается. По информации Globe and Mail, вчера форвард не смог закончить тренировку с национальной командой Швеции и досрочно покинул лёд.

— Пока мне очень сложно, и, думаю, все это понимают, — говорит Петер в интервью шведскому телевидению. — Моё состояние здоровья далеко от идеального, но я остаюсь оптимистом. Просто сегодня у меня выдался плохой день.

Форсберг надеялся сыграть в составе сборной на Кубке "Карьяла", чтобы проверить свои силы и понять, сможет ли он вернуться в НХЛ. Вопрос Национальной хоккейной лиги остаётся пока открытым, но вот своей сборной на финском этапе Евротура Петер уже никак не поможет. Напомним, что первый матч турнира "Тре крунур" проведёт 8 ноября со сборной России, и все билеты на матч уже проданы, главным образом, именно из-за того, что "Фоппа" должен был выйти на лёд.

— Сегодня я отправлюсь к своему доктору, и вместе мы решим, как поступить, — добавил нападающий. — Не буду играть, если травма будет так явно давать о себе знать. Я завершу карьеру.

Покинув лёд, Петер был очень эмоционален: "Я ещё никогда не был так близок к завершению карьеры. Это, конечно же, не случится сегодня. Я отправляюсь к докторам и надеюсь они смогут вылечить меня, но ложиться снова "под нож" я не хочу. Если я не могу играть — пусть будет так ".

6 ноября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

4

Евротур
Сборная России выигрывает у Швеции на "Кубке Карьяла"

В вынесенном матче "Кубка Карьяла" сборная России выиграла у Швеции со счётом 3:1.

На седьмой минуте первого периода Сергей Зиновьев реализовал численное большинство и вывел нашу команду вперёд. Однако, спустя четыре с половиной минуты опытнейший Кенни Йонссон броском от синей линии счёт сравнял. Но уже через две минуты Алексей Терещенко снова вывел Россию вперёд. Вторая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла. А в заключительной трети игры Евгений Медведев после передачи Алексея Симакова увеличил преимущество россиян и установил окончательный счёт матча - 3:1.

Россия - Швеция 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

1:0 Зиновьев (Мозякин, Антипов) 06:49 ГБ
1:1 Йёнссон (Варг, Экман) 11:18
2:1 Терещенко (Фёдоров) 13:31
3:1 Медведев (Фёдоров) 54:00

Вратари: Ерёменко - Лив.

Марек приносит Чехии победу над Финляндией

В матче первого тура "Кубка Карьяла" сборная Финляндии на "Хартвалл Арене" в Хельсинках проиграла сборной Чехии со счётом 2:3. Победная шайба на счету нападающего магнитогорского "Металлурга" Яна Марека.

Чехия - Финляндия 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

1:0 Кумстат (Скуграви, Сичак) 02:35 ГБ
1:1 Аалто (Иммонен) 03:55
2:1 Томика (Чермак, Мелихар) 40:41 ГБ
2:2 Сантала (Песонен) 50:09
3:2 Марек 58:09 ШБ

Вратари: Гниличка - Ниеми.

8 ноября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

5

Счастливый: шведы ничего не могли сделать

Капитан российской сборной на московском чемпионате мира Пётр Счастливый, который сейчас восстанавливается после травмы, прокомментировал в интервью "Радио Маяк" победу сборной России на Кубке "Карьяла" над сборной Швеции (3:1).

— Игра получилась хорошей, зрелищной. Были небольшие помарки в дисциплине. Возможно, в некоторых моментах следовало потерпеть, чтобы не удаляться. В общем же, наши ребята выглядели сильно, — говорит Пётр.

— Мне показалось, что сборная России старалась как можно меньше пространства дать шведам для атак, и сделала это. Шведы в течение трёх периодов не могли ничего толком сделать, в том числе в большинстве. Очень хорошо смотрелись наши хоккеисты. Особенно нападающие, которые помогали защитникам. К тому же, игра Ерёменко была достойной, — считает форвард.

9 ноября 2007 года
Источник: Радио Маяк

0

6

Кубок "Карьяла": сборная Швеции обыграла чехов

Во втором туре Кубка "Карьяла" сборная Швеции, потерпевшая в стартовом "вынесенном" матче поражение 1:3 от сборной России, обыграла сборную Чехии со счётом 4:2.

Чехия - Швеция 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

0:1 Мортенссон (Хольмквист, Валлин) 08:18 ГБ
1:1 Чермак (Страка, Мелихар) 22:04
1:2 Хольмквист (Мортенссон) 33:57 ГБ
1:3 Мортенссон (Валлин) 42:54
2:3 Ролинек (Варадя, Марек) 45:41 ГБ
2:4 Берглунд (Андерссон) 56:19

Вратари: Дуба - Энрот

Кубок "Карьяла": Россия проиграла финнам

Во втором туре Кубка "Карьяла" сборная России потерпела поражение в матче с хозяевами турнира, финнами.

Финляндия - Россия 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 Лааксонен (Койвисто) 27:54
2:0 Койвисто 41:26
2:1 Сапрыкин (Симаков)51:11

Вратари: Маркканен - Ячанов

10 ноября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

7

Кудашов: игры Россия – Чехия всегда непредсказуемы

Нападающий "Локомотива" Алексей Кудашов в интервью радио "Маяк" рассказал о предстоящем матче с чехами на "Кубке Карьяла".

"Игры Россия – Чехия всегда непредсказуемы. Я уверен, что лёгкой игры не будет ни для кого. Но я надеюсь, что Россия выиграет. Отмечу, что во встрече со шведами мы выглядели очень уверенно. После длительного переезда наша команда ничего, по сути, не дала шведам сделать. И с финнами, в принципе, выглядели неплохо. Но сборная России в начале пути к чемпионату мира, и понятно, что что-то не получается. Однако команда играет нагло, быстро. Думаю, в игре с чехами россияне должны доказать, что нынешнее поражение не то что случайно, но не обязательно", - сказал Кудашов.

11 ноября 2007 года
Источник: Радио Маяк

0

8

Кубок Карьяла: сборная России уверенно переиграла чехов

Состоялся матч 3-го тура "Кубка Карьяла", в котором сборная России уверенно переиграла сборную Чехии со счётом 4:1. На данный момент россияне с 6 очками лидируют, но ещё не игрался матч Швеция - Финляндия.

Россия - Чехия - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 Фёдоров (Афанасенков) 00:46
2:0 Прошкин (Никулин, Мозякин) 20:38 ГБ
2:1 Иргл (Новак) 36:57
3:1 Шишканов (Непряев, Кулёмин) 49:10
4:1 Корнеев (Курьянов) 53:30

ГБ Вратари: Ерёменко - Гниличка

11 ноября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

9

Россия - победитель Кубка "Карьяла"-2007

Последний матч Кубка "Карьяла", Финляндия - Швеция, завершился победой шведов со счётом 1:0 в основное время. Таким образом, сборная России стала победителем Кубка "Карьяла"-2007.

Финляндия - Швеция - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 Экман (Виделль) 43:43

Вратари: Маркканен - Лив

11 ноября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

10

Состав сборной России на Кубок Первого канала

Тренерский штаб сборной России обнародовал состав команды, которая сыграет Кубке Первого канала.

Вратари: Александр Ерёменко ("Салават Юлаев"), Дмитрий Ячанов (СКА), Михаил Бирюков (ХК МВД).
Защитники: Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — "Ак Барс"), Андрей Кутейкин, Виталий Прошкин, Игорь Щадилов (все — "Салават Юлаев"), Даниил Марков ("Динамо"), Константин Корнеев (ЦСКА), Сергей Перетягин (СКА).
Нападающие: Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Морозов (все — "Ак Барс"), Алексей Терещенко, Александр Пережогин (оба — "Салават Юлаев"), Иван Непряев ("Локомотив"), Олег Сапрыкин (ЦСКА), Максим Сушинский (СКА), Сергей Мозякин ("Химик"), Дмитрий Афанасенков, Фёдор Фёдоров ("Динамо"), Антон Курьянов ("Авангард").

В резерв сборной включены: защитники Денис Куляш (ЦСКА) и Алексей Емелин ("Ак Барс"), форварды Алексей Симаков (ЦСКА), Александр Свитов ("Авангард") и Александр Пестушко ("Нефтехимик").

4 декабря 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Хоккей Европы » Евро хоккей тур 2007-2008