Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » Новостная лента КХЛ 08/09


Новостная лента КХЛ 08/09

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Флеминг уволился из «Калгари» и возглавит «Авангард»

Тренер «Калгари» Уэйн Флеминг уволился из клуба, чтобы возглавить «Авангард». Руководство канадской команды уже приняло отставку специалиста.
«Мы с уважением относимся к работе, проделанной Уэйном, и понимаем его мотивацию. В клубе осознают, что предложение стать главным тренером такой команды, как «Авангард», будет лучшим развитием карьеры для Флеминга, и откроет для него новые горизонты», – цитирует генерального менеджера клуба Дэррила Саттера официальный сайт «Калгари».
«Я горжусь, что два года работал в «Калгари» с такими профессиональными и успешными людьми», – заявил Флеминг.
58-летний канадец возглавлял сборную своей страны на чемпионатах мира в 2001 и 2002 годах, а также работал ассистентом в национальной команде на Олимпиадах 2002 и 2006 годов и Кубке мира-2004. Кроме того Флеминг работал ассистентом тренера в "Нью-Йорк Айлендерс" в сезонах 1997-99, в "Финикс Койтис" в сезонах 1999-2001, в "Филадельфия Флаерс" в сезонах 2002 - 06.

источник: Спорт Сегодня

0

62

Два матча КХЛ пройдут в Финляндии

Исполнительный директор рижского "Динамо" Армандс Симсонс рассказал, что его клуб договорился о проведении двух домашних матчей чемпионата КХЛ в Финляндии.

"У нас есть официальное подтверждение от руководства КХЛ, что две игры мы проведём в Финляндии. С "Ак Барсом" все вопросы решили положительно. С "Ладой" есть предварительная договорённость, и в ближайшее время утрясем детали. Но, учитывая, что есть официальное решение КХЛ, проблем с ними быть не должно. Матчи пройдут 26 и 27 октября, соответственно, с "Ак Барсом" и "Ладой", на арене в Эспоо", - приводит слова Симсонса "Спорт-экспресс".

20 сентября 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

63

Медведев: "Карловы Вары" могут войти в КХЛ

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев рассказал о том, как ведуться переговоры с чешским клубом "Карловы Вары", который уже в следующем сезоне может стать участником чемпионата КХЛ.

"На недавнем совещании глав европейских лиг и федераций в Цюрихе мы провели с руководством "Энергии-Карловы Вары" переговоры. С будущего года они вводят в строй новую арену и с учётом этого действительно очень заинтересованы во вступлении в нашу лигу. Дополнительный аргумент в их пользу заключается в том, что Карловы Вары - место курортное, в котором всегда много туристов, в том числе и россиян, и вообще в городе живёт немало выходцев из России и стран СНГ. Много там и всевозможного иностранного бизнеса, в особенности из России и Казахстана. Клуб должен удовлетворять всем требованиям, в первую очередь финансовым. Мы надеемся, что они будут к этому готовы. Уж очень хорошее там место", — цитирует слова Александра "Спорт-экспресс".

26 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

64

КХЛ обнародовала зарплатные бюджеты клубов

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги принял решение об обнародовании финансовых показателей клубов Лиги. Никогда прежде зарплатный бюджет клубов не разглашался. Руководство КХЛ посчитало правильным раскрыть бухгалтерские книги и ведомости, сделать их достоянием широкой общественности. Инициатива Совета директоров КХЛ по раскрытию фондов зарплаты клубов полностью соответствует изначально заявленной цели Лиги — стать прозрачной в финансовом плане организацией, сообщает пресс-служба КХЛ.

Годовой зарплатный бюджет клубов КХЛ по состоянию на 1 октября 2008 года в рублях.

"Локомотив" - 482 538 671

"Авангард"* - 442 794 743

"Атлант"* - 438 958 510

"Северсталь" - 421 792 597

"Металлург" Мг* - 405 391 167

"Салават Юлаев"* - 397 260 885

СКА* - 397 260 008

"Ак Барс"* - 397 111 578

ЦСКА - 374 308 772

"Лада" - 332 327 536

"Торпедо" - 330 115 600

"Барыс" - 314 337 603

"Динамо" М* - 291 370 427

"Спартак" - 242 263 642

"Сибирь" - 223 440 393

"Нефтехимик" - 214 605 878

"Металлург" Нк - 211 941 940

"Витязь" - 207 027 868

"Трактор" - 197 297 140

ХК МВД - 192 889 642

"Амур" - 192 089 245

"Динамо" Р - 150 060 883

"Динамо" Мн - 112 510 425

"Химик" - 111 136 000

* Хоккейные клубы, в которых зарплатный бюджет рассчитан на основании Регламента КХЛ и не включает доходы хоккеистов, имеющих контрактные предложения от клубов НХЛ.

Необходимо отметить, что сумма бонусов и премий игрокам в течение хоккейного сезона-2008/2009 годов не может превышать 20 процентов от суммы контракта. По ходу сезона в основных составах команд могут происходить изменения в результате переходов и обменов хоккеистов, и поэтому зарплатные бюджеты клубов могут меняться. Однако совокупный доход хоккеистов основной команды по итогам сезона не может превысить "потолок" — предельный размер установлен Регламентом КХЛ в размере 620 000 000 рублей.

Уместно также напомнить, что закон стоит на страже конфиденциальности в отношении размеров зарплаты игроков: предоставление сведений о вознаграждении каждому конкретному игроку возможно только с его письменного согласия.

1 октября 2008 года
Источник: Континентальная хоккейная лига

0

65

КХЛ посетила претендента в лигу из Карловых Вар

В понедельник 6 октября комиссия Континентальной хоккейной лиги в составе директора по организации и проведению спортивных мероприятий Дмитрия Курбатова и начальника департамента проведения соревнований Сергея Козлова инспектировала чешского претендента в лигу - хоккейный клуб "Энергия" из города Карловы Вары.

По оценке комиссии инфраструктура "Энергии" соответствует критериям, необходимым для вступления в КХЛ. В настоящее время чешская команда имеет два фарм-клуба, молодёжную команду и детскую школу, в которой тренируются игроки в девяти возрастных группах.

Благодаря финансированию городских и областных властей ведётся строительство нового ледового дворца на шесть тысяч мест. Сдача арены в эксплуатацию намечена на май 2009 года.

В Карловых Варах также рассчитывают на содействие КХЛ в поиске серьёзного спонсора и в России, поскольку осознают неизбежность роста расходов.

В пятницу 10 октября представители "Энергии" прибудут в Москву для встречи с руководством КХЛ и подписания "Протокола о намерениях". Затем, после проработки необходимых юридических вопросов, должен быть подготовлен и подписан договор об участии чешской команды в соревнованиях КХЛ, сообщает официальный сайт КХЛ.

7 октября 2008 года
Источник: Континентальная хоккейная лига

0

66

КХЛ и чешская "Энергия" подписали протокол о намерениях

Сегодня в офисе Континентальной хоккейной лиги прошёл очередной этап переговоров о включении "Энергии" из Карловых Вар в КХЛ.

Напомним, что в понедельник, 6 октября, этому предшествовала инспекция комиссии Континентальной хоккейной лиги чешского клуба, по результатам которой его вступление в лигу было одобрено.

Итогом переговоров, как сообщает официальный сайт КХЛ, стало подписание вице-президентом КХЛ по хоккейным операциям Владимиром Шалаевым и генеральным менеджером чешского клуба Мирославом Ванеком протокола о намерениях.

Теперь "Энергии" необходимо предоставить гарантии соответствия финансовым критериям членства в КХЛ.

10 октября 2008 года
Источник: Континентальная хоккейная лига

0

67

"Хоккейная Европа" объединяется перед угрозой НХЛ и КХЛ

Шесть европейских хоккейных лиг (Чехия, Словакия, Финляндия, Германия, Швеция и Швейцария) объединились в новую организацию, получившую название Hockey Europe - "Хоккейная Европа". Основными задачами "Хоккейной Европы", как заявлено, является развитие отношений между составляющими её лигами, налаживание связей с КХЛ и НХЛ, а также защита интересов европейского хоккея, и, прежде всего, стран, входящих в новую организацию.

Как пишет немецкий журнал Bild, это объединение направлено против экспансии заокеанской НХЛ и российской КХЛ в европейский хоккей. "Изменяется хоккейный ландшафт, и мы просто укрепляем свою позицию, хотим быть полноценными партнёрами", - приводится заявление главы немецкой лиги Гернота Трипке.

"И КХЛ, и НХЛ активно пользуются немецкими хоккеистами, доступными на рынке, а у нас нет никакого контроля над этой ситуацией. Новая организация позволит нам активнее отстаивать свои интересы, это правильный и своевременный шаг", - считает генеральный менеджер берлинского "Айсбэрена" Петер-Джон Ли.

Ожидается, что в ближайшее время в "Хоккейную Европу" вступят лиги Австрии и Великобритании. Зарегистрирована организация будет в немецком городе Кёльне, а её президентом и генеральным менеджером станет финн Юкка-Пекка Вуоринен.

Всё это происходит, напомним, на фоне "ползучей интервенции" НХЛ в Европу - уже давно за океаном поговаривают о возможности создания некоего европейского дивизиона северо-американской лиги. До конкретных шагов или хотя бы более конкретных намерений дело, правда, пока не дошло, но клубы НХЛ уже не первый гол пиарятся в Старом Свете, проводя выездные стартовые матчи регулярного чемпионата НХЛ.

И - на фоне громко и не раз озвученных руководством нашей КХЛ планов расширения на Запад. Вот, например, чешские "Карловы Вары" уже, вроде как, оформляются в КХЛ на следующий сезон, и там не так давно побывала комиссия Континентальной хоккейной лиги.

Правда, несколько дней назад новый председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов озвучил планы развития КХЛ на Восток - в Китай, Японию, Северную и Южную Корею...

23 октября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

68

КХЛ создала антикризисную комиссию

В КХЛ создана антикризисная комиссия, которая должна выработать комплекс мер, направленных на защиту клубов лиги от возможных последствий экономического кризиса, сообщает "Спорт-экспресс".

В её состав вошли специалисты Континентальной хоккейной лиги, представители клубов и профсоюза игроков, а также приглашённые со стороны антикризисные менеджеры. В данный момент члены комиссии анализируют реальное финансовое положение всех клубов КХЛ, после чего для каждой неблагополучной ситуации будет выработан свой метод её решения.

По данным источника, наиболее серьёзные проблемы с выплатой зарплаты испытывают "Химик" и новокузнецкий "Металлург". После вмешательства КХЛ и профсоюза игроков лиги в Новокузнецке уже началось погашение задолженностей, до конца нынешней недели должна начаться выдача зарплаты и в Воскресенске.

4 декабря 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

69

КХЛ сделала ответное заявление по Зиновьеву

КХЛ опубликовала на своём официальном сайте заявление по поводу письма руководства "Ак Барса", в котором оно просит лигу не руководствоваться незаконным, по мнению "Ак Барса", решением правления КХЛ об одностороннем разрыве контракта нападающего "Ак Барса" Сергея Зиновьева, его отзаявке из состава казанской команды и присвоения ему с 6 декабря статуса "неограниченно свободный агент".

"Рассмотрев поступившее в Лигу письмо руководства хоккейного клуба "Татнефть – Ак Барс", официальные заявления пресс-службы ХК "Татнефть – Ак Барс" и выступления в средствах массовой информации должностных лиц клуба, имевшие место 7 декабря 2008 года, Континентальная хоккейная лига официально заявляет: правление ООО "КХЛ" обладало полномочиями принять решение от 6 декабря 2008 года в соответствии с пунктами 11.3.1 и 11.3.9 устава ООО "КХЛ". В связи с тем, что ХК "Татнефть – Ак Барс" является участником ООО "КХЛ", он обязан соблюдать принятые локальные нормативные акты, в число которых входит Регламент проведения Открытого чемпионата России по хоккею – чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Правление лиги признало, что в контракте между ХК "Татнефть – Ак Барс" и хоккеистом Сергеем Зиновьевым не были отражены все существенные условия соглашения. В соответствии с пунктом 1 статьи 50 регламента это является основанием для расторжения контракта без осуществления клубу финансовой компенсации. В связи с этим решение правления ООО "КХЛ" от 6 декабря 2008 года обладает полной юридической силой и подлежит исполнению" - сказано в заявлении КХЛ.

Кроме того, "15 декабря 2008 года в Москве состоится совещание руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги, на котором будет рассмотрен комплекс вопросов, касающихся текущей деятельности Лиги и планов её работы до конца нынешнего сезона и в сезоне 2009/2010 годов. Руководители клубов должны будут делегировать своих представителей в рабочую комиссию по подготовке регламента КХЛ на следующий сезон. Кроме того, клубам предлагается определиться с вопросами, которые, по их мнению, должны быть рассмотрены на заседании совета директоров лиги 20 декабря 2008 года".

8 декабря 2008 года
Источник: Континентальная хоккейная лига

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » Новостная лента КХЛ 08/09