Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » Новостная лента КХЛ 08/09


Новостная лента КХЛ 08/09

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Фетисов: ОРХЛ — единственный способ вдохнуть в хоккей жизнь

Глава Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил "Советскому спорту", что создаваемая Открытая лига — это единственный способ вдохнуть жизнь в наш хоккей.

– Я даю гарантию, что это единственный способ вдохнуть жизнь в наш хоккей, — считает руководитель. — И перелом начнется прямо с детско-юношеского звена. Как по-вашему: если школа будет получать 500 тысяч долларов за каждого молодого игрока, ею воспитанного и выбранного на драфте, а конкретный школьный тренер этого игрока — 100 тысяч долларов, это повлияет на отношение к делу?

22 января 2008 года
Источник: Советский Спорт

0

12

Нарышкин согласился возглавить ОРХЛ

Сегодня зампред "Газпрома" Александр Медведев на специальном брифинге заявил, что вице-премьер Правительства России Сергей Нарышкин согласился возглавить Открытую российскую хоккейную лигу, передаёт телеканал "Спорт".

В Совет Директоров также войдут Игорь Ларионов и глава Росспорта Вячеслав Фетисов. Предложение войти в Совет Директоров получил и президент ФХР Владислав Третьяк.

24 января 2008 года
Источник: телеканал "Спорт"

0

13

Вайсфельд: регламент ОРХЛ готов на 80%

Генеральный директор "Химика" Леонид Вайсфельд в интервью "Футбол плюс Хоккей" рассказал о регламенте ОРХЛ.

"Если говорить о спортивных аспектах, за которые отвечаем мы с Геннадием Величкиным, то в этой части регламент готов процентов на 80. Я думаю, если наш проект в итоге будет принят и станет действовать, в деле организации и развития профессионального хоккея в России настанет прорыв.

Простой пример – фиксированный потолок зарплат хоккеистов. На всех уровнях я не раз спрашивал про механизмы его регулирования, но внятного ответа так и не получал. Сейчас эти экономические механизмы отчетливо видны. По крайней мере, они понятны мне. Обмануть лигу и своих же коллег по клубам будет очень сложно. И я сомневаюсь, что у кого-то даже возникнет такое желание", - сказал Вайсфельд.

10 февраля 2008 года
Источник: Футбол плюс Хоккей

0

14

Фетисов: нужно создать конкуренцию НХЛ

Председатель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что новая хоккейная лига откроет новые просторы для развития хоккея в стране.

- Нам давно было необходимо создать такую лигу, - считает Фетисов. - Это откроет совершенно новые горизонты развития хоккея в нашей стране. Нужно изменить однобокое развитие хоккея, которое существует сегодня, когда лучшие хоккеисты со всего мира отправляются за океан. Нужно создать конкуренцию НХЛ. Может быть, со временем американцы и канадцы будут участвовать в Континентальной хоккейной лиге.

11 февраля 2008 года
Источник: ИТАР-ТАСС

0

15

Медведев: чемпионат будет выведен из-под действующего закона

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, наряду с главой Росспорта Вячеславом Фетисовым являющийся организатором ОРХЛ/КХЛ, в интервью "Советскому спорту" опроверг наличие разногласий с ФХР по поводу статуса новой лиги и подтвердил, что чемпионат КХЛ будет проведён. Кроме того, Медведев рассказал о том, что открытый чемпионат России будет выведен из-под действия существующего сейчас закона [о спорте].

Сообщения об отказе КХЛ проводить чемпионат России, по словам Медведева, не соответствуют действительности. Речь идет не об отказе. С учетом того, что соревнование носит международный характер, оно будет называться "первенство Континентальной хоккейной лиги", но при этом лучшая российская команда будет получать от ФХР звание чемпиона России.

Медведев уверен, что никакой войны с ФХР не будет, а на совещании обсуждалось, кто будет организовывать чемпионат России. По закону это может делать только федерация, передавая права КХЛ. Лигу это не могло устроить. Поэтому её оргкомитетом было принято решение проводить первенство КХЛ. Присутствовавший на заседании представитель ФХР Сергей Арутюнян сказал, что если решение есть, они будут его исполнять.

— Если ваши пути с ФХР окончательно разойдутся, будет ли КХЛ в любом случае проводить свой чемпионат? —вопрос корреспондента издания.
— Да, первенство КХЛ будет проведено, — отвечает Медведев. — Кроме этого, у нас есть обещание законодателей, что открытый чемпионат России будет выведен из-под действия существующего сейчас закона [о спорте]. Члены исполкома КХЛ [первый вице-премьер правительства России] Сергей Нарышкин, [председатель комитета Госдумы по законодательству] Павел Крашенинников, Вячеслав Фетисов заявили, что раскола в хоккее не допустят и ФХР будет действовать в соответствии с инструкциями.

17 марта 2008 года
Источник: Советский Спорт

0

16

Медведев обратился к Третьяку с "последним предложением"

Главный организатор КХЛ Александр Медведев обратился к президенту ФХР Владиславу Третьяку с письмом, в котором содержится предложение по организации "Открытого чемпионата России" - по сути, о разделе власти в нём и финансовых обязательствах новой лиги по отношении к федерации.

Следует, видимо, понимать, что это "последнее предложение" организаторов новой лиги, вызванное разразившимся в последние дни кризисом в отношениях между КХЛ и ФХР. "Чемпионат.ру" приводит текст этого письма полностью.

"Уважаемый Владислав Александрович! - говорится в письме. - В соответствии с соглашением между Федерацией хоккея России и Оргкомитетом ОРХЛ предлагаем Вам в установленном порядке на основании п.14 ст.20 Федерального закона №329-Ф3 "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" согласовать решение о проведении на территории Российской Федерации Международного спортивного мероприятия "Открытый чемпионат России по хоккею".
При этом в рамках указанных соревнований Федерацией будет определяться чемпион России как победитель этих соревнований или как лучшая российская команда по итогам соревнований, а также проходить награждение победителей медалями и призами.
В связи с этим просим принять на Исполкоме ФХР решение об Организации Чемпионата России, утвердив соответствующее положение (п.1 ст.16 Закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации), в рамках Открытого чемпионата России по хоккею.
Оргкомитет со своей стороны, основываясь на ранее достигнутых договорённостях, предлагает ФХР участие в организации и управлении проведением Открытым чемпионатом России с долей голосов в Высших органах управления 28,6%. Для принятия решений по вопросам, относящимся к сфере ответственности ФХР, в частности, затрагивающим интересы Сборных команд России, необходимо единогласное решение; по вопросам, относящимся к сфере деятельности КХЛ, необходимо получение 2/3 голосов.
Кроме того, организаторы Открытого чемпионата России берут на себя обязательства финансового, организационного и иного обеспечения проведения этих соревнований и, более того, готовы финансировать ФХР в необходимых размерах (как минимум 125 млн. руб.) для выполнения ею своих уставных целей и задач.
Полагаем, что настоящее предложение со всех точек зрения соответствует задачам, стоящим перед ФХР, и служит интересам развития отечественного хоккея.
С уважением,
А.И.Медведев
Член Оргкомитета проекта "Открытая Российская хоккейная лига"
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром"
Генеральный директор ООО "Газпром экспорт".

19 марта 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

17

Нарышкин: новации КХЛ сократят отток талантливой молодёжи

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Сергей Нарышкин рассказал в интервью телеканалу "Спорт" о ходе становления КХЛ.

- Завершён подготовительный этап создания КХЛ, - сказал Нарышкин. - Разработаны юридические документы, регламентирующие взаимоотношения участников, они поддержаны Ассоциацией агентов игроков. Проведены консультации с телеканалами НТВ, "Спорт", их рекомендации о взаимоотношениях лиги и телеканалов приняты к сведению. На прошлой неделе в Москве состоялись встречи с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Он с нетерпением ждёт, когда КХЛ встанет на ноги.

По его словам, все клубы нынешней Суперлиги выразили желание участвовать в КХЛ и уже подали заявки.

- Заявки на участие в лиге подали все 20 клубов нынешней Суперлиги, - рассказал Нарышкин. - Выразил письменное желание участвовать казахстанский клуб. Ведутся переговоры об участии клубов из Латвии, Белоруссии, Украины. Правда, может быть, они будут играть не с первого сезона. Планируется в открытом чемпионате России участие клубов Германии, Финляндии, Швеции и Чехии.

Нарышкин также рассказал, что комитетом новой лиги разработан ряд документов, которые, по его мнению, позволят сократить отток молодых российских хоккеистов за океан.

- Для нас приоритетными будут интересы сборных России, - заверил он. - Регламент Лиги предусматривает как поощрение клубов за делегирование игроков в состав сборных, так и достаточно жёсткие санкции, если клубы или отдельные хоккеисты не будут выполнять требования регламента вплоть до дисквалификации и тех, и других. Подготовлены проекты типовых контрактов, трудовых договоров между всеми категориями спортсменов. Только эти документы будут регламентировать взаимоотношения хоккеиста с клубом. Чтобы существенно улучшить положение хоккеистов, предусмотрено дополнительное медицинское страхование и пенсионное обеспечение. Введены новации, которые сокращают миграцию хоккеистов из клуба в клуб и одновременно являются препятствием для оттока талантливой молодёжи за рубеж.

20 марта 2008 года
Источник: телеканал "Спорт"

0

18

Медведев и Третьяк договорились!

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Алёна ШИЛОВА, на сегодняшнем заседании Исполкома ФХР, на котором присутствовал и главный организатор КХЛ Александр Медведев, он и президент ФХР Владислав Третьяк пришли к полному соглашению насчёт будущего российского хоккея. Федерация делегирует КХЛ права на проведение чемпионата страны, а следующий сезон пройдёт в рамках "Открытого чемпионата России — первенства Континентальной хоккейной лиги".

Медведев и Третьяк вышли по окончании заседания из зала вместе, всем своим видом демонстрируя согласие и взаимопонимание. "Сегодня у нас радостная весть", — заявил президент ФХР.

Договор о передаче прав на проведение чемпионата будет составлен и подписан сторонами в течение пяти рабочих дней с этого момента. "Можете считать, что время пошло", — улыбнулся Медведев. По его словам и словам Третьяка, все разногласия между ними урегулированы и вопрос, тем самым, исчерпан.

Что касается регламента КХЛ, а теперь — ОЧР-КХЛ, то он останется прежним, тем, который был уже опубликован и разослан по клубам, с внесением небольших соответствующих договорённостям сторон изменений. Календарь ОЧР-КХЛ будет составлен так, чтобы учитывать все потребности сборной России. А что касается легионеров в чемпионате, например, то в составе каждой из команд их должно быть не более пяти, причем иностранный вратарь считается за двух иностранных полевых игроков. А в заявке на матч должно быть не более четырёх легионеров, и вратарь-легионер в этом случае считается за одного полевого игрока. Однако клубы обязаны сделать так, чтобы российский вратарь сыграл не просто не менее половины матчей регулярного чемпионата за сезон, но не менее 50 % игрового времени. Санкцией за превышение иностранным кипером этой "квоты", как сказали, будет запрещение клубу пользоваться услугами иностранных игроков в плей-офф вообще.

21 марта 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

19

Финская федерация будет бороться против ухода команд в КХЛ

В пресс-службе федерации хоккея Финляндии "Спорту день за днём" заявили, что не допустят участия финских клубов в зарубежном чемпионате ни в коем случае, о каких бы формах ни шла речь.

— Такой интерес к нашим командам нам, конечно, льстит. Но в то же время и тревожит: мы рискуем превратиться в сырьевой придаток. И так на сегодняшний момент мы должны безропотно отдавать игроков в НХЛ, в шведский чемпионат и в российские клубы. А теперь наши соседи покушаются на целые команды. И хозяев клубов понять можно — в Финляндии есть четыре-пять клубов, которые по своим финансовым возможностям значительно превосходят конкурентов. И проект КХЛ, с которым мы, кстати, тезисно знакомы, может быть для них привлекателен. Но ответ Федерации и Суоми-лиги однозначный — нет. Будем бороться всеми методами, включая дисквалификации игроков, тренеров, функционеров, — заявил источник в финской федерации.

21 марта 2008 года
Источник: Спорт день за днём

0

20

Медведев: клубы из Европы появятся в КХЛ через год

Вчера было подписано долгожданное соглашения между ФХР и КХЛ на передачу прав на проведение чемпионата России новой лиге. Один из руководителей КХЛ Александр Медведев поделился с "Советским спортом" новостями о новой лиге.

— Новости есть. Они положительные. Наш проект в Европе нравится. Его изучают. Есть клубы из Финляндии, Швеции, Австрии и Германии, которые готовы к нам присоединиться. Однако чтобы им играть в чемпионате КХЛ, нам необходимо решить некоторые организационные вопросы. А это дело времени. Если реально оценивать ситуацию, то команды из Западной Европы появятся у нас не со следующего сезона, а через год, — начал зампред "Газпрома".

Вчера гендиректор "Крыльев Советов" Александр Третьяк заявил, что команда с 70-процентной вероятностью будет играть в КХЛ. Вот как эту новость прокомментировал Медведев: "Безусловно, такой титулованный клуб, как "Крылья", должен играть в КХЛ. У него много заслуг и богатая история. Все мы будем только рады, если эта команда поднимется на ноги. Однако хочу предупредить: крайний срок подачи заявок на участие в Открытом чемпионате России — 15 апреля. Позже мы не будем рассматривать предложения от потенциальных участников КХЛ. И пусть жеребьёвка участников с расчётом на 24 клуба назначена на 9 апреля, что мешает нам дополнить дивизионы новыми командами".

Сейчас жаркие споры вызвала отмена включения в заявку двух молодых игроков не старше 20 лет. Руководитель считает, что это не ударит по интересам молодёжной сборной: "Это сложный вопрос, на который я слышал совершенно полярные ответы. Однако согласитесь, сейчас эти два молодых в заявке играют мало, в основном полируют лавку, особенно в плей-офф. По-настоящему среди 20-летних играют единицы. В фарм-клубах мастерство "масочников" будет расти быстрее, чем на скамейке в главных командах".

28 марта 2008 года
Источник: Советский Спорт

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » Новостная лента КХЛ 08/09