Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2012/13


Новостная лента НХЛ 2012/13

Сообщений 21 страница 30 из 210

21

Профсоюз игроков и владельцы клубов НХЛ встретятся снова 5 декабря

В Нью-Йорке 18 игроков и 6 владельцев клубов НХЛ провели семичасовые переговоры, обсудив все основные разногласия в позициях сторон, которые мешают подписать новое коллективное соглашение и завершить локаут, сообщают североамериканские издания. Отметим, что комиссионер лиги Гари Беттмэн и глава профсоюза Дональд Фер на встречу приглашены не были.

По словам одного из участников мероприятия, стороны провели конструктивную беседу, однако впереди ещё много работы. Сегодня, 5 декабря, профсоюз игроков и владельцы клубов возобновят переговоры. Напомним, что игры сезона в НХЛ отменены до 14 декабря, и если в ближайшие дни не произойдёт существенного прорыва в переговорах, на этой неделе лига снова объявит об отмене матчей.

5 декабря 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

22

НХЛ приблизилась к завершению локаута

Переговоры между НХЛ и профсоюзом хоккеистов по условиям нового коллективного соглашения продолжают развиваться. Профсоюз сделал НХЛ новое предложение, а лига тут же парировала. После этого стороны продолжили обсуждение.

"Мы довольны тем процессом, который сейчас идёт. Из уважения к этому я не буду отвечать ни на какие вопросы", — заявил по этому поводу президент НХЛ Гэри Бэттмен.

Как сообщает североамериканская пресса, НХЛ предложила заключить 10-летнее соглашение с возможностью разорвать его через шесть сезонов. Такой срок нового соглашения должен помочь клубам компенсировать разницу в зарплатах после перехода на систему распределения прибыли по принципу "50 на 50". Профсоюз продолжает настаивать на более коротком соглашении.

Кроме этого, стороны обсудили возможность проведения регулярного чемпионата на 60 матчей, но сошлись на том, что реалистичнее рассчитывать на чуть меньшую продолжительность — 50 с лишним игр для каждой из команд.

Отметим, что переговоры продолжились задолго за полночь. Обе стороны очистили свой график до конца недели, отложив намеченные на 6 и 7 декабря встречи на более позднее время.

6 декабря 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

23

НХЛ отвергла новое предложение профсоюза игроков

Представители НХЛ отклонили предложение профсоюза игроков по новому соглашению. Об этом заявил глава профсоюза игроков Дональд Фер.

"Нам было передано голосовым сообщением, что предложения, сделанные игроками, были неприемлемы, поэтому не имеет смысла продолжать переговоры сегодня или завтра, но они будут на связи. Похоже, что вопрос не будет решён в ближайшем будущем. Надеюсь, что я окажусь не прав, но это то, что мы имеем на сегодняшний день.

Мы сделали существенный сдвиг в направлении владельцев по таким вопросам, как срок контракта, изменчивость и продолжительность соглашения, поэтому надеемся, верим и ждём, что это приведёт нас к быстрому разрешению этого спора", — цитируют Фера зарубежные СМИ.

7 декабря 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

24

НХЛ официально объявила о продлении локаута до 30 декабря

Руководство Национальной хоккейной лиги отменило матчи регулярного чемпионата-2012/13 до 30 декабря. Таким образом, уже 526 игр "регулярки" этого сезона не состоятся из-за локаута.

Ранее лига отменила игры до 14 декабря, а также Матч всех звёзд, который должен был пройти 27 января в Коламбусе. На прошлой неделе владельцы клубов и профсоюз игроков провели несколько дней переговоров, которые в очередной раз зашли в тупик. На выходных представители сторон сообщили, что время нового этапа переговоров до сих пор неизвестно.

С 11 октября по 30 декабря не состоялась почти половина запланированных матчей регулярного чемпионата. Локаут в НХЛ длится уже 86 дней.

11 декабря 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

25

НХЛ и профсоюз планируют возобновить переговоры 12 декабря

Пауза в переговорном процессе между НХЛ и профсоюзом по условиям нового коллективного соглашения подходит к концу. Как сообщает североамериканская пресса, обе стороны неофициально выразили готовность возобновить переговоры 12 декабря. Подробности встречи, как и место её проведения, пока не известны.

Напомним, на прошлых переговорах стороны почти пришли к взаимопониманию относительно всех ключевых элементов соглашения. Нерешёнными оставались длительность нового соглашения, ограничения касательно сроков контрактов и ряд других нюансов.

Чемпионат возобновится не ранее 31 декабря.

11 декабря 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

26

НХЛ и профсоюз не добились прогресса на переговорах

Состоялся очередной раунд переговоров между НХЛ и профсоюзом хоккеистов. На этот раз встреча прошла в Вудбридже (Нью-Джерси) при участии федеральных посредников. Весь переговорный процесс занял более шести часов, после чего профсоюз провёл собственное совещание без участия посредников. Результаты этого совещания будут переданы НХЛ, которая и решит дальнейшую судьбу переговорного процесса.

Ни одна из сторон не выдвинула новое комплексное предложение, а вероятность продолжения переговоров оценивается североамериканскими экспертами как низкая.

"Мы провели несколько отдельных встреч, но ничего нового не придумали. Пока мы не знаем, что делать дальше", — пояснил вице-президент НХЛ Билл Дэйли.

"Переговоры касались различных тем и очертили разрыв, который существует между нами и лигой по ним, — сказал в свою очередь глава профсоюза Дональд Фер. — Не могу сказать, что мы достигли прогресса. Не знаю, что будем делать дальше".

Напомним, это второй переговорный раунд между НХЛ и профсоюзом при участии третьей стороны. Первый прошёл в ноябре и также не дал результатов.

13 декабря 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

27

Очередной раунд переговоров между НХЛ и профсоюзом не дал результатов

Представители НХЛ и профсоюза при участии федеральных переговорщиков провели вторую подряд встречу с целью согласовать условия нового коллективного соглашения. Как и днём ранее, стороны не добились заметного прогресса, но договорились продолжить общение 14 декабря.

"Мы всё ещё работаем над теми моментами, которые вызывают споры, — отметил представитель профсоюза Стив Фер. — Ожидаю продолжения этого процесса в пятницу. Пока не знаю, будем ли встречаться лично или переговорим по телефону. Хорошо, что мы продолжаем общение. Это лучше, чем ничего не делать. Посмотрим, что будет дальше".

"Мы пока не определились, что будем делать, — сообщил в свою очередь вице-президент НХЛ Билл Дэйли североамериканским журналистам. — Планируем оставить федеральных переговорщиков в качестве наблюдателей, но дальше пока ничего не запланировано. Похоже, что за последние два дня никаких существенных перемен в позиции обеих сторон зафиксировать не удалось".

14 декабря 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

28

Профсоюз игроков НХЛ в ближайшее время может быть распущен

Исполнительный совет профсоюза игроков НХЛ принял решение провести среди членов профсоюза голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить "отказ от интересов". В ходе данной процедуры, если она будет запущена, профсоюз будет распущен и больше не сможет выступать в качестве представителя игроков в переговорах с владельцами клубов, сообщают североамериканские СМИ.

После роспуска Ассоциации игроков НХЛ хоккеисты смогут самостоятельно подать судебные иски, в которых требовать признать локаут незаконным и вернуть невыплаченное жалование с компенсацией. Пока неизвестно, когда состоится данное голосование. Напомним, что в прошлом сезоне игроки НБА во время локаута также распустили профсоюз, однако спустя 12 дней всё-таки подписали новое коллективное соглашение и заново создали ассоциацию игроков.

НХЛ подала в суд с просьбой подтвердить законность локаута

НХЛ обратилась в федеральный суд Нью-Йорка с требованием подтвердить законность локаута, в ответ на желание профсоюза игроков осуществить процедуру самороспуска. Самороспуск означал бы, что локаут может быть признан незаконным и тогда дело будет передано в ведение судов.

"Сегодня, в ответ на информацию о том, что игрокам НХЛ предложили или будет предложено голосовать за разрешение профсоюзу "отказаться от права представлять интересы своих членов" на коллективных переговорах с лигой, НХЛ подала иск в федеральный суд в Нью-Йорке с требованием подтвердить законность текущего локаута.

НХЛ также обратилась в Национальное управление по трудовым отношениям с заявлением, что, угрожая "отказаться от права представлять интересы своих членов", профсоюз занимается незаконной деятельностью с целью срыва переговоров о новом коллективном соглашении, — говорится в заявлении НХЛ.

15 декабря 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

29

НХЛ сделала новое предложение ассоциации игроков

Руководство НХЛ сделало новое предложение Ассоциации игроков лиги по коллективному соглашению, сообщают канадские СМИ со ссылкой на одного из игроков НХЛ. Хоккеист на правах анонимности рассказал, что предложение включает в себя новые предложения по срокам контрактов игроков, их суммам и вариантам их выкупа.

Владельцы клубов пошли на уступки и готовы увеличить максимальные сроки контрактов с пяти до шести лет, а сумма жалования между двумя годами подряд сможет отличаться не более чем на 10 процентов. Кроме того, владельцы оставили в силе своё предложение выплатить игрокам лишние $ 300 млн, чтобы подтвердить все действующие контракты и не выйти на рамки распределения доходов 50 на 50. Также каждый клуб до старта сезона-2013/14 сможет выкупить один контракт игрока, причём сумма выкупа не будет учитываться при расчёте потолка зарплат.

Источник: "Чемпионат.com"
28 декабря 2012 года

0

30

НХЛ и профсоюз обменялись новыми предложениями

НХЛ и профсоюз движутся к возобновлению сезона в НХЛ. После продолжительных переговоров 31 декабря и 1 января в ночь на 2 января, по словам главы профсоюза Дональда Фера, НХЛ сделала очередное предложение профсоюзу по новому коллективному соглашению. Это уже второе предложение лиги за последние пять дней. Планируется, что стороны продолжат переговоры 2 января.

В свою очередь, президент НХЛ Гэри Беттмэн с удовлетворением отметил прогресс в переговорах: "Процесс идёт, и я благодарен профсоюзу за его активность". Он подтвердил, что лига сделала профсоюзу новое предложение в ответ на ответное предложение профсоюза, которое появилось на столе переговоров в канун Нового года.

Содержательная часть переговоров обеими сторонами держится в секрете, но, как сообщают североамериканские СМИ, речь на данный момент идёт о пенсионных планах, по которым у сторон ещё нет согласия.

Источник: "Чемпионат.com"
2 января 2013 года

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2012/13