Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Разное о "Ванкувер Кэнакс" » Фанаты "Ванкувера" устроили погром


Фанаты "Ванкувера" устроили погром

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фанаты "Ванкувера" после поражения принялись громить город

Разъярённые поражением в седьмом матче финала Кубка Стэнли болельщики "Ванкувера" начали выплёскивать свой гнев на улицах города. Они перевернули и подожгли несколько автомобилей неподалёку от арены, били витрины магазинов, которые тут же становились объектом для нападок мародёров.

Более того, примерно через час после окончания матча фанаты вступили в противостояние с полицией, забросав стражей порядка мусором и бутылками. Несколько человек были задержаны, сообщает TSN.

16 июня 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

2

Около 150 человек пострадали во время погромов в Ванкувере

Почти 150 человек в Ванкувере обратились за медицинской помощью в ночь седьмого матча финала Кубка Стэнли, в котором "Ванкувер" в родных стенах уступил "Бостону" со счётом 0:4. Как сообщает TSN, состояние трёх обратившихся крайне тяжёлое. Вместе с тем, информация о наличии погибших пока не нашла официального подтверждения. Напомним, что после крупного поражения своей команды разъярённые фанаты "Ванкувера" вышли на улицы города и принялись громить близлежащие магазины и поджигать машины. В настоящий момент уличное движение в центре города нормализовалось.

16 июня 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

3

Звездец, ничего больше не скажешь((

0

4

Беспорядки после финала КС могут назвать "эффектом Ванкувера"

Беспорядки в Ванкувере по окончании седьмого матча финала Кубка Стэнли между "Ванкувером" и "Бостоном" могут получить в будущем особое название — "эффект Ванкувера", передаёт ИТАР-ТАСС. Такое мнение высказал в интервью канадским СМИ профессор социологии Кентского университета Джерри Льюис, автор книги "Акты насилия спортивных фанатов в Северной Америке", в которой исследуются причины около 200 вспышек беспорядков. По его словам, обычно такие события происходят в рамках празднования победы той или иной команды, но в Ванкувере и в 1994 году, и сейчас столкновения фанатов с полицией произошли после того, как местная команда проиграла решающий матч.

По мнению профессора Льюиса, у всех беспорядков с участием фанатов есть пять общих черт: они происходят в условиях крупных городов, в них вовлечены группы "белой" молодёжи, матч должен быть решающим, интерес к нему должен нарастать на протяжении длительного времени и степень возбуждения болельщиков должна быть высокой. Последний матч серии в Ванкувере практически целиком отвечал этим условиям. В то же время, как отметил профессор Льюис, сейчас нет данных, что какое-то одно событие стало "спусковым крючком" для продолжавшихся три часа беспорядков. Всё дело, по его мнению, "в чрезмерной идентификации болельщиков со своей командой".

По мнению другого специалиста по проблемам спорта, социолога из университета Северного Огайо Боба Каррутерса, вспышку насилия в Ванкувере можно рассматривать как попытку болельщиков "Ванкувера" "сорвать свой гнев на окружающих, на родном городе, на своей команде, даже себе во вред". Он обращает внимание на то, что беспорядки развивались по схеме, характерной для политических выступлений в европейских странах: зачинщиком выступила небольшая группа вожаков, вокруг них сгруппировалась "группа поддержки", а значительная часть людей в толпе выступала в роли заинтересованных зрителей. Специалисты сходятся во мнении, что "эффект Ванкувера" нуждается в дополнительном изучении психологами и социологами.

18 июня 2011 года
Источник: ИТАР-ТАСС

0

5

"Кэнакс": наши фанаты не участвовали в погромах

Руководство "Ванкувер Кэнакс" заявило, что фанаты клуба не причастны к беспорядкам, которые случились после финального матча Кубка Стэнли. Об этом заявил генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Гиллис.

"Это были обычные хулиганы, которым не важен результат игры. Они вышли бы на улицу в любом случае, и их было бы трудно остановить. Мы обеспокоены всем, что бьёт по имиджу команды и города. Я надеюсь, что хулиганы будут наказаны по всей строгости закона", — приводит слова Гиллиса Canadian Press.

18 июня 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

6

Нет что бы поддержать команду, так они еще погром устоили!!!
Нет слов!!!

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Разное о "Ванкувер Кэнакс" » Фанаты "Ванкувера" устроили погром