Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2010/11


Новостная лента НХЛ 2010/11

Сообщений 1 страница 10 из 337

1

Арбитр присудил Ниеми $ 2,75 млн

Независимый арбитр вынес решение, согласно которому "Чикаго" должен предложить своему вратарю Анти Ниеми  контракт на сумму не менее $ 2,75 млн. Из-за проблем с потолком зарплат действующие обладатели Кубка Стэнли могут отказаться от услуг финского голкипера, сообщает официальный сайт НХЛ.

1 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

"Чикаго" подписал двухлетний контракт с Игорем Макаровым

"Чикаго" подписал контракт с 22-летним крайним нападающим Игорем Макаровым, выступавшим в последнее время за столичное "Динамо" и питерский СКА, сообщает Daily Herald. Соглашение рассчитано на 2 года.

Макаров был задрафтован "Блэкхоукс" в 2006 году, а последние два сезона провёл в КХЛ, сыграв 93 матча и набрав 26 очков (14+12).

4 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

3

Скэтчард стал игроком "Сент-Луиса"

"Сент-Луис" подписал двусторонний контракт сроком на один год с 34-летним канадским нападающим Дэйвом Скэтчардом, сообщает официальный сайт НХЛ.

На счету канадца 651 матч в НХЛ и 268 набранных очков (128+140). Минувший сезон Скэтчард частично провёл в "Нэшвилле", а частично – в его фарм-клубе "Милуоки".

4 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

4

"Калгари" сыграет против "Монреаля" в ретроформе

В "Калгари" приняли решение сыграть матч на открытом воздухе против "Монреаля", который состоится 20 февраля 2011 года на "Макмэхон Стэдиум", в ретроформе. Таким образом клуб решил отдать дань уважение команде "Калгари Тайгерс", которая в 1921 году стала первой профессиональной хоккейной командой в округе, сообщает TSN.

5 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

5

"Детройт" официально подтвердил переход Модано

На официальном сайте "Детройта" появилось сообщение о том, что Майк Модано  принял предложение перейти в стан "Красных крыльев". О подписании с контракта с 40-летним центрфорвардом в четверг, 5 августа, официально объявил генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд. Контракт подписан сроком на один год, подробности сделки руководство клуба предпочло не раскрывать.

5 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

6

Гербер перешёл в "Эдмонтон"

35-летний вратарь Мартин Гербер подписал однолетний контракт с клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерз", сообщает Bleacher Report.

Швейцарский голкипер был задрафтован "Анахаймом" в 2001 году. В НХЛ Гербер провёл более 200 матчей, выступая за "Торонто", "Каролину" и "Анахайм". Минувший сезон Гербер провёл в КХЛ, отыграв 30 матчей за подмосковный "Атлант".

7 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

7

Салей подписал контракт с "Детройтом"

Белорусский защитник Руслан Салей подписал однолетний контракт с "Детройтом", сообщает официальный сайт клуба. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Большую часть прошлого сезона капитан сборной Белоруссии пропустил из-за травмы спины. В 15 матчах за "Колорадо" 35-летний хоккеист набрал 6 (1+5) очков и показатель полезности "-1".

Селянне подписал с "Анахаймом" контракт на $ 3,25 млн

Нападающий Теему Селянне подписал однолетний контракт с "Анахаймом" на сумму $ 3 250 000 плюс бонусы, сообщает USA Today.

В прошлом сезоне 40-летний финский форвард провёл за "уток" 54 матча, в которых записал в свой актив 48 (27+21) очков и 16 минут штрафа.

9 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

8

Арбитраж вынес решение по "делу Ковальчука" в пользу НХЛ

Независимый арбитр Ричард Блок вынес решение по "делу Ковальчука" в пользу НХЛ. Таким образом, Илья Ковальчук вновь стал свободным агентом, сообщает официальный сайт лиги.

НХЛ отказалась регистрировать рекордный 17-летний контракт российского форварда с "Нью-Джерси", объяснив это тем, что соглашение не соответствует принятым положениям о потолке зарплат и сделано в обход коллективного договора.

10 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

9

НХЛ планирует изменить правила игры в хоккей

В Торонто прошёл двухдневный исследовательский лагерь, где изучалась возможность введения новых хоккейных правил НХЛ. Цель сбора, в котором приняли участие 33 новичка, выбранных под высокими номерами драфта – испытать новые правила, которые могут быть в будущем введены в лиге, сообщает "Советский спорт". Возможные изменения могут коснуться правил проброса, вбрасываний, а также схемы проведения овертайма.

1. На усмотрение судьи можно фиксировать проброс как в Европе, без касания игроком шайбы.

2. Количество точек вбрасываний может уменьшиться до трёх, по центру каждой из зон.

3. Делать ввод шайбы в игру не путём вбрасывания, а просто класть ее на точку. Хоккеисты реагируют, когда арбитр даёт свисток. При этом если игрок нарушает правило вбрасывания, то отодвигается на 30 см от точки.

4. Ввести дополнительного арбитра, который следит за игрой вне площадки и фиксирует нарушения, не замеченные судьей на льду.

5. Команда, при чьей атаке был сделан офсайд, не может менять состав.

6. Проводить овертайм по оригинальной схеме: три минуты – "4 на 4", ещё три минуты – "3 на 3", ещё три минуты – "2 на 2". Дополнительное время длится до забитого гола. Возможность буллитов сводится к минимуму. Но если они случатся, их будут пробивать по пять игроков, а не по три.

7. Нанести красные или белые точки на сетку ворот, что позволит форвардам точнее бросать в открытые углы.

20 августа 2010 года
Источник: Советский Спорт

0

10

Бретту Халлу поставят памятник

9 октября около домашней арены "Сент-Луиса" Scottrade Center откроют памятник легендарному нападающему "Блюз", члену Зала хоккейной славы Бретту Халлу, информирует официальный сайт клуба.

Презентация статуи Халла состоится на специальной церемонии перед первым домашним матчем "Блюз" в сезоне с "Филадельфией". Он составит компанию уже находящимся около арены изваяниям Эла Маккиниса и Берни Федерко.

За свою карьеру в НХЛ Бретт Халл провёл 1269 матчей и набрал 1391 очко (741+650). Ему также принадлежат рекорды среди всех игроков "Сент-Луиса" по заброшенным шайбам (527), хет-трикам (27), победным голам (70), голам в большинстве (195) и броскам по воротам (3367).

Лекавалье предстоит операция на колене

Лидеру атак "Тампа-Бэй" Винсенту Лекавалье  во вторник, 24 августа, будет прооперировано левое колено, сообщает TSN. Ожидается, что на восстановление нападающему потребуется около четырёх недель.

21 августа 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2010/11