Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2007/08


Новостная лента НХЛ 2007/08

Сообщений 161 страница 170 из 170

161

Окончательный порядок выбора на драфте

На официальном сайте НХЛ опубликован итоговый порядок выбора на драфте-2008, церемония которого пройдёт 21 и 22 июня в Оттаве.

Отметим, что в первом раунде вообще не будут выбирать хоккеистов "Колорадо" и "Даллас", отдавшие своё право "Коламбусу" и "Лос-Анджелесу" соответственно.

Итоговый порядок выбора на драфте-2008:

1. "Тампа-Бэй"
2. "Лос-Анджелес"
3. "Атланта"
4. "Сент-Луис"
5. "Айлендерс"
6. "Коламбус"
7. "Торонто"
8. "Финикс"
9. "Нэшвилл" (получил право выбора от "Флориды")
10. "Ванкувер"
11. "Чикаго"
12. "Анахайм" (получил право выбора от "Эдмонтона")
13. "Баффало"
14. "Каролина"
15. "Нэшвилл"
16. "Бостон"
17. "Калгари"
18. "Оттава"
19. "Коламбус" (получил право выбора от "Колорадо")
20. "Рейнджрес"
21. "Нью-Джерси"
22. "Эдмонтон" (получил право выбора от "Анахайма")
23. "Вашингтон"
24. "Миннесота"
25. "Монреаль"
26. "Баффало" (получил право выбора от "Сан-Хосе")
27. "Филадельфия"
28. "Лос-Анджелес" (получил право выбора от "Далласа")
29. "Атланта" (получила право выбора от "Питтсбурга")
30. "Детройт".

12 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

162

Брюс Бодро - тренер года в НХЛ

Сегодня ночью в Торонто прошла церемония вручения индивидуальных призов по итогам сезона в НХЛ. Обладателем "Джек Адамс Трофи", который вручается лучшему тренеру сезона, стал наставник Александра Овечкина и "Вашингтона" Брюс Бодро.

Напомним, что Бодро принял команду в середине сезона после увольнения Глена Хэнлона и сумел поднять "Столичных" из подвала турнирной таблицы и даже вывести их в плей-офф, причём с первого места в дивизионе.

Мартин Бродо обошёл Набокова в борьбе за "Везину"

Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо на завершившейся сегодня в Торонто церемонии награждения был признан лучшим вратарём сезона в НХЛ и стал обладателем "Везина Трофи".

Канадец обошёл в борьбе за трофей россиянина Евгения Набокова из "Сан-Хосе" и шведа Хенрика Лундквиста из "Рейнджерс", который к слову выиграл у Бродо личную встречу в первом раунде плей-офф.

Дацюк - обладатель "Леди Бинг" и "Селке Трофи"

На сегодняшней церемонии вручения индивидуальных наград по итогам сезона в НХЛ, вслед за Александром Овечкиным два приза получил и Павел Дацюк.

Форвард "Детройта" был признан джентльменом года - "Леди Бинг Трофи" и лучшим форвардом оборонительного плана - "Селке Трофи".

Овечкин - обладатель "Харт Трофи" и "Лестор Пирсон Эворд"

Сегодня ночью в Торонто прошла церемония вручения индивидуальных призов по итогам сезона в НХЛ. Дваглавных приза "Харт Трофи" (приз самому ценному игроку сезона) и "Лестор Пирсон Эворд" (приз лучшему хоккеисту по мнению самих игроков), как и ожидалось, получил форвард "Вашингтона" Александр Овечкин.

Сам же Александр особо выделил вторую награду - "Лестор Пирсон": "Это очень важный для меня трофей, потому что он вручается по решению самих игроков. Я очень счастлив. Спасибо всем."

Напомним, что кроме этих наград Овечкин уже получил "Морис Ришар Трофи", как лучший снайпер сезона, и "Арт Росс Трофи", как лучший бомбардир.

13 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

163

Новым главным тренером "Флориды" назначен ДеБур

Новым главным тренером "Флориды" назначен Питер ДеБур, сообщает TSN.

В прошедшем сезоне он возглавлял клуб АХЛ "Китченер Рейнджерс". Помимо этого он работал с юниорской сборной Канады, которая стала чемпионом мира-2008.

14 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

164

"Оттава" подтвердила назначение Хартсберга

Как уже сообщалось ранее, "Оттава" была намерена огласить в пятницу, 13 июня, имя нового главного тренера.

Как и ожидалось, новым наставником "Сенаторс" стал Крэйг Хартсберг, сообщает CP.

"Билл Мастерсон Трофи" вручён Джейсону Блейку

Форвард "Торонто" Джейсон Блейк стал обладателем "Билл Мастертон Трофи", который вручается за высокое спортивное мастерство и преданность хоккею, сообщает Toronto Sun.

Напомним, что в начале прошедшего сезона у нападающего была найдена редкая форма рака, но тот продолжил карьеру, сумев даже не пропустить ни одной игры в регулярном чемпионате.

13 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

165

Игорь Ларионов включён в Зал хоккейной славы НХЛ

Российский центрфорвард Игорь Ларионов включён в Зал хоккейной славы НХЛ. Помимо него в Зал славы избран экс-форвард "Эдмонтона" Гленн Андерсон, а также линейный арбитр Рей Скапинелло.

Ларионов в составе сборной СССР дважды выигрывал золотые медали Олимпийских игр и был одним из первых хоккеистов в стране, уехавших за океан. Он был выбран "Ванкувером" на драфте-1985 в 11-м раунде под итоговым 214-м номером.

Уроженец Воскресенска дебютировал в Национальной хоккейной лиге в сезоне-1989/90, в 74 играх за "Кэнакс" набрав 44 (17+27) очка. В составе "Ванкувера" он отыграл три сезона, после чего локаутный сезон-1992/93 провёл в швейцарском "Лугано".

В НХЛ он вернулся в уже в "Сан-Хосе", также отыграв за "Шаркс" три сезона, по окончании которых перебрался в "Детройт". В составе "Ред Уингс" провёл восемь сезонов, трижды выиграв Кубок Стэнли. За свою карьеру он провёл в НХЛ 921 матч в регулярных чемпионатах, набрав 644 (169+475) очка, а также 150 игр в плей-офф, отметившись 97 (30+67) результативными баллами.

Торжественная церемония состоится 10 ноября в Зале хоккейной славы в Торонто.

18 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

166

"Калгари" договорился с Лэнгкоу о продлении контракта

"Калгари" достиг договорённости о продлении контракта с форвардом Дэймондом Лэнгкоу. Как сообщает Ticker со ссылкой на Calgary Sun, ежегодная зарплата 31-летнего нападающего составит 5 миллионов долларов.

Генеральный менеджер "Флэймс" Дэррил Саттер также подтвердил эту информацию на пресс-конференции, посвящённой предстоящему драфту. В прошедшем сезоне Лэнгкоу сыграл за "Калгари" 80 матчей, набрав 65 (30+35) очков.

18 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

167

НХЛ внесла поправки в правила игры в хоккей

Как сообщает "Спортс.ру" со ссылкой на Ticker, в среду, 18 июня, совет директоров НХЛ принял изменения в правилах игры в хоккей, которые действуют в НХЛ, и по некоторым моментам, как известно, отличаются от правил игры в ИИХФ, по которым играет Россия и весь остальной мир.

Так вот, согласно внесённым советом директоров НХЛ изменениям, теперь первое вбрасывание в случае изменения численных составов будет проводиться в зоне команды, оставшейся в меньшинстве (поправка к пункту 76.2 правил). Кроме того, контакт между игроками, преследующими шайбу в ситуации проброса, допустим только в случае овладения шайбой.

Отталкивать противника от шайбы запрещено. Невынужденная или опасная атака со стороны одного из хоккеистов может быть наказана удалением (поравка к пункту 81.1).

А если шайба отскочила от каркаса ворот, последующее вбрасывание будет проведено в той зоне, в которой шайба вышла из игры (поправка к пункту 85.5).

19 июня 2008 года
Источник: Sports.ru

0

168

"Филадельфия" вернула Проспала "Тампе" взамен на драфт-пики

"Филадельфия" вернула форварда Вацлава Проспала в "Тампу-Бэй", в которой он провёл первую часть прошедшего сезона, сообщает официальный сайт НХЛ. Взамен "Флайерс" получили право выбора в седьмом раунде предстоящего драфта, а также условное право выбора на драфте-2009.

В прошедшем сезоне 33-летний чех в составе "Лайтнинг" провёл 62 матча, набрав 57 (29+28) очков, а за "Флайерс" - 18 матчей регулярного чемпионата, в которых отметился 14 (4+10) результативными баллами, и 17 игр в плей-офф, набрав 13 (3+10) очков.

НХЛ дала согласие на продажу "Тампы-Бэй"

Совет генеральных менеджеров НХЛ единогласным решением одобрил продажу "Тампы-Бэй", сообщает AP. Напомним, что сегодня НХЛ также одобрила продажу "Эдмонтона".

Новым владельцем "Лайтнинг" стала группа инвесторов OK Hockey LLC, во главе которой стоит голливудский продюсер Орен Коулс. Сумма сделки составила 206 миллионов долларов.

19 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

169

Йокинен попросил у "Флориды" обмена

Нападающий "Флориды" Олли Йокинен попросил генерального менеджера клуба Жака Мартена обменять его в другой клуб, сообщает Sports.ru со ссылкой на TSN.

Напомним, что ранее Мартен заявил, что по поводу Йокинена переговоры не ведутся, хотя есть несколько предложений.

19 июня 2008 года
Источник: Sports.ru

Лекавалье подпишется с "Тампой" на всю карьеру

Нападающий "Тампы" Венсан Лекавалье, один из лучших игроков НХЛ, в ближайшие дни подпишет с клубом новый долгосрочный контракт. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на RDS.ca, контракт этот будет таким, что Лекавалье проведёт в составе "Тампы" оставшуюся часть карьеры.

Официально о заключении соглашения будет объявлено после 1 июля, когда в НХЛ откроется рынок свободных агентов.

Лекавалье 28 лет, он один из творцов самого большого успеха клуба - Кубка Стэнли-2004. Он был выбран "Тампой" под первым номером на драфте-1998, и на данный момент является рекордсменом команды по играм (710), набранным очкам (602) и заброшенным шайбам (273).

В "локаутный" сезон-2004/05 Лекавалье играл в Суперлиге, в "Ак Барсе".

20 июня 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

170

"Торонто" подписал нападающего "Сент-Луиса" Джамала Майерса

"Торонто" подписал правого крайнего "Сент-Луиса" Джамала Майерса, взамен отдав право выбора в третьем раунде предстоящего драфта, сообщает официальный сайт НХЛ.

В прошедшем сезоне 33-летний Майерс сыграл за "Блюз" 80 матчей, набрав 27 (12+15) очков.

"Сент-Луис" подписал голкипера "Нэшвилла" Криса Мэйсона

"Сент-Луис" подписал голкипера "Нэшвилла" Криса Мэйсона, отдав взамен выбор в четвёртом раунде предстоящего драфта, сообщает Ticker.

В прошедшем сезоне 32-летний голкипер провёл за "Предаторс" 51 матч, пропуская в среднем по 2,90 шайбы за игру и отражая 89,8 % бросков.

Подписание вратаря было одной из главных задач "Сент-Луиса" в этом межсезонье. Напомним, что "Блюз" претендовали также на 25-летнего вратаря "Оттавы" Рэя Эмери.

20 июня 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2007/08