Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2007/08


Новостная лента НХЛ 2007/08

Сообщений 1 страница 10 из 170

1

Арена "Дьяволов" сменит название

Как сообщает "АР", авиакомпания Continental Airlines, название которой в данный момент носит арена "Нью-Джерси", решила расторгнуть договор с командой.
Спортивное сооружение по договору должно было носить ещё данное название до 2012 года, но авиакомпания решила сократить свои расходы.

Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

Таварес просил НХЛ сделать исключение

Один из самых одарённых и ярких игроков молодёжной сборной Канады Джон Таварес из-за своей юного возраста может пропустить драфт следующего сезона, сообщает "СР".

Агент хоккеиста отправил письмо руководству Лиги и Ассоциации игроков с просьбой разрешить Таваресу принять участие в предстоящем драфте. Отметим, что к драфту-2008 допускаются игроки родившиеся до 20 сентрября 1990 года, а Джон родился 25 сентрября. Агент считает, что его подопечный уже через год может выступать в НХЛ и просит сделать для него исключение.

Напомним, что в текущем сезоне Таварес побил рекорд Уэйна Грецки, забив в 16-летнем возрасте 72 гола в юношеской лиге. Он набрал 134 очка за сезон, пропустив вперёд только Патрика Кейна (145), который в этом году стал первым номером драфта НХЛ.

Источник: "Чемпионат.ру"

0

3

В НХЛ кисти хоккеистам будут мазать спецкремом

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на "Hockeyhands.com", в НХЛ всерьёз озабочены состоянием здоровья игроков и, в частности, кистей их рук.

В перчатках игроков за несколько сыгранных матчей скапливается огромное количество вредных бактерий, что может привести к серьезным последствиям. Заражение происходит из-за того, что краги - идеальное место для размножения бактерий. Например, бывшему форварду "Филадельфии Флайерз" Микаэлю Ренбергу едва не ампутировали руку из-за стафилококков, попавших в ранку на кисти, а лидер "Сан-Хосе" Джо Торнтон, голкипер Эдди Белфор и нападающий Даррен Маккарти пропускали около двух недель чемпионата из-за подобной инфекции. Один из известных производителей экипировки предложил всем клубам лиги новшество - специальный крем, убивающий бактерии и позволяющий содержать руки в безопасности и чистоте.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

4

"TSN" и "Торонто" подписали 8-летний контракт

Канадская телекомпания TSN подписала 8-летний договор с командой "Торонто Мэйпл Лифс" на показ матчей с участием клуба, сообщает сайт компании.

В сезоне 2007-08 TSN запланировала показал 12 игр "Торонто", 7 из которых по национальному каналу. Отметим также, что первой игрой, которая будет транслироваться, будет знаменитая "Битва при Онтарио", где 3 октября "Кленовые Листья" сыграют с "Оттавой".

5 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

5

Кого выберет "Оттава": Хитли или Спеццу?

Как пишет "Ottawa Citizen" скоро для команды "Оттава Сенаторз" начнутся тяжёлые времена.

Дело в том, что в конце года контракты с командой истекают у двух звёзд - Джейсона Спеццы и Дэни Хитли и сохранить их обоих в команде будет необычайно сложно. Особенно есть посмотреть список других игроков "Сенаторз", которые становятся летом свободными агентами: Уэйд Редден, Андрей Мезарож, Патрик Ивз, Крис Келли, Антуан Верметт и Майк Фишер.

Учитывая размер контрактов, который был предложен игрокам уровня Хитли и Спеццы в этом межсезонье, руководству "Оттавы" придётся сильно раскошелится. Но скорее всего перед ними встанет вопрос: Хитли или Спецца? Дэнни Хитли уже заявил, что рассчитывает на зарплату не меньше 9-10 миллионов за сезон, чуть менее попросит Спецца. Таким образом, скоро боссам "Сенаторов" придётся делать непростой выбор.

5 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

6

Нидермайер объявит своё решение сегодня вечером

Сегодня вечером команда "Анахайм Дакс" соберёт пресс-конференцию, на которой капитан команды Скотт Нидермайер объявит о своём решении, сообщает TSN.

Напомним, что после выигрыша Кубка Стэнли в июне, защитник заявил, что собирается завершить свою 14-летнюю карьеру в НХЛ. Но однако до сих пор не принял окончательного решения.

6 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

7

"Монреаль" увековечит номера 19 и 23

Как сообщает "АР", команда "Монреаль Канадиенс" увековечит номера 19 и 23. Номера Ларри Робинсона и Боба Гейни поднимут под свод арены "Канадиенс".

- Почти всё о чём я мечтал, будучи игроком сбывалось, как во сне, - говорит Гейни, который сейчас является генеральным менеджером самой титулованной команды НХЛ. - Пришло время осуществиться самой сокровенной мечте.

Робинсон же представитель "Великого Монреаля" 70-х годов, он играл в великоленой тройке с Сержем Саваром и Ги Лапойнтом, которых называли "Big Three". - Мне повезло, что я играл с такими партнёрами, иначе я бы не стал тем хоккеистом, свитер которого решила увековечить самая "великая" команда Лиги, - заявил Робинсон на пресс-конференции, посвящённой этому событию.

6 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

8

Сурей: Канада заслуживает больше команд в НХЛ

Новичок "Эдмонтона" защитник Шелдон Сурей дал интервью "Спорту Сегодня".

- Вообще, вы знаете хоть одну канадскую команду, у которой плохие болельщики? Я считаю, что Канада заслуживает большего представительства в НХЛ, чем имеет в данный момент. Есть несколько команд из американских городов, которым хоккей не нужен и не интересен. Разве это идет на пользу развитию хоккея? А для Эдмонтона хоккей – это религия, - говорит защитник.

- Если бы в "Монреале" действительно хотели, чтобы я остался, то не откладывали бы постоянно переговоры по продлению контракта. Мне уже 31 год. "Эдмонтон" предложил хорошие условия и долгосрочный контракт. Меня этот вариант полностью устроил, - заявил Шелдон.

Также Сурей отметил, что "Эдмонтону" вполне под силу выйти в плей-офф в наступающем сезоне. Он отметил прекрасный коллектив: отличный сплав молодости и опыта.

7 сентября 2007 года
Источник: Спорт Сегодня

0

9

"Анахайм" и "Лос-Анджелес" открыли тренировочные лагеря

Как сообщает "СР", уже сегодня две калифорнийские команды "Анахайм Дакс" и "Лос-Анджелес Кингз" откроют свои тренировочные лагеря.

- Мы открыли лагерь на 3 дня раньше остальных команд, - говорит наставник "Уток" Рэнди Карлайл. - Ведь уже в четверг у нас первая выставочная игра, а всего там предстоит сыграть 7 матчей за 14 дней.

- Я рад, что мы начинаем так рано. Это серьёзная привилегия, - считает главный тренер "Кингз" Марк Кроуфорд. - Я рад, что именно мы начинаем сезон, причем делаем это в Лондоне.

Также Кроуфорд заметил, что в Лондон полетит не вся команда, а только 14 форвардов, 8 защитников и 3 вратаря.

Напомним, что именно эти команды начнут сезон в Лондоне, сыграв дважды между собой 29 и 30 сентября.

10 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

10

Редден: проведу сезон на высоком уровне

По информации "TSN", защитник "Оттавы" Уэйд Редден пообещал провести предстоящий сезон на очень высоком уровне.

Напомним, что Редден является самым высокооплачиваемым игроком "Оттавы" - $6.5 млн, а в прошлом сезоне он, мягко говоря, не блистал. Также следующим летом защитник станет свободным агентом и, чтобы получить достойный контракт, должен отыграть этот сезон действительно здорово.

Отметим ещё, что как раз следующим летом платёжная ведомость "Оттавы" будет трещать по швам, о чём уже сообщал "Чемпионат.ру". Многих из ведущих хоккеистов клуба становятся свободными агентами, например, Хитли и Спецца. Поэтому Редден видимо отправиться искать счастье на рынок свободных агентов.

Сам же игрок, ещё недавно заявлявший о желании остаться и выступать за "Оттаву", выразил более осторожно: "Я не уверен, что останусь в команде и в следующем году".

11 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2007/08