Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Матчи "Ванкувер Кэнакс" » Кубок Стэнли. Плей-офф 2010


Кубок Стэнли. Плей-офф 2010

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

09.05.2010, воскресенье

     http://cdn.nhl.com/canucks/images/logos/large.png  4 - 1  http://cdn.nhl.com/blackhawks/images/logos/large.png

         Canucks                   Blackhawks

Статистика матча: Чикаго Блэкхокс - Ванкувер Кэнакс

Комментарий championat.ru:
Хозяевам оставался последний шаг до выхода в финал конференции – проиграв первый матч серии, "Чикаго" затем выиграл три игры подряд, в том числе и обе игры в Ванкувере. На 5-й матч команды вернулись в Иллинойс, где у "Блэкхокс" была отличная возможность при поддержке родных трибун завершить серию. Однако сделать это им не удалось.
Гости открыли счёт уже на первой минуте встречи – Кристиан Эрхофф бросил от синей линии, и Антти Ниеми, закрытый Алексом Бурроузом,  не смог среагировать на шайбу. Счёт стал 1:0, а в ассистенты Эрхоффу записали обоих братьев Сединов. Начало матча осталось за "Ванкувером", но "Чикаго" сумел не рассыпаться и инициативу перехватил. Работы у Роберто Люонго было хоть отбавляй, но ошибок звёздный вратарь не допускал. Ну а на 15-й минуте периода "Кэнакс" и вовсе смогли увеличить счёт – Кайл Уэллвуд вывел Кевина Биексу на рандеву с Ниеми, и защитник гостей из этой дуэли вышел победителем, с неудобной руки поразив ворота финского голкипера.

http://img.championat.net/news/big/t/v/1273478118130354720foto.jpg

В самой концовке первого периода произошёл неприятный эпизод – защитник "Ванкувера" Сами Сало принял на себя бросок Данкана Кита от синей линии вблизи собственных ворот. Как подкошенный, он рухнул на лёд и ещё долго не мог подняться. После этого инцидента он покинул лёд и больше в игру не вернулся.

Второй период прошёл с небольшим игровым преимуществом "Чикаго", но Люонго и в этом игровом отрезке не позволил поразить свои владения. Хозяев же подвела дисциплина. Причём одного конкретного игрока – Дастина Баффлина. Первое его удаление было реализовано уже через 40 секунд после того, как он отправился в бокс для штрафников – отличился вновь Кевин Биекса. Мощным броском в одно касание он пробил Ниеми. И снова, как и при первом голе в матче, великолепно на пятачке сыграл Бурроуз, закрыв обзор вратарю. Спустя три минуты после гола Баффлин удалился ещё раз, что никак не могло способствовать попыткам хозяев отыграться.

Но свой гол "ястребы" всё-таки забили, не дав Люонго сделать шат-аут. Чуть более чем за 7 минут до конца третьего периода Джонатан Тэйвз подправил дальний бросок Данкана Кита в ворота, сократив отставание своей команды до двух шайб и возродив интригу в матче. Однако на большее "Чикаго" уже не хватило. Напротив, на последней минуте матча, заменив вратаря на шестого полевого игрока, они пропустили ещё одну шайбу, которая и установила окончательный счёт встречи – 4:1 в пользу "Ванкувера". Автором этого гола стал Алекс Бурроуз, а ассистировали ему Кайл Уэллвуд и всё тот же Биекса.

Главными ключами к успеху в этой встрече для "Ванкувера" стали такие моменты: во-первых, надёжная игра Люонго. Можно даже сказать: сверхнадёжная. Это именно то, чего не хватало команде в предыдущих встречах. В этой же игре Лю показал себя настоящим капитаном, сделав всё, чтобы его команда добыла столь важную победу. Ещё один очень важный момент – игра в меньшинстве. Наконец-то "Кэнакс" смогли наладить этот компонент и не пропустили при игре в неравных составах ни одной шайбы. Также стоит отметить отличную игру на чужом пятаке. Особенно в этом преуспел автор четвёртой шайбы Алекс Бурроуз.

Стоит отметить эпизод, в котором Дастин Баффлин попал клюшкой по лицу Шейну О’Брайену. Защитник "Кэнакс" получил серьёзное рассечение и, истекая кровью, покинул лёд. В итоге ему пришлось наложить 6 швов. Интересно, что удаления за свои действия Баффлин не получил. По правилам, если клюшка после броска продолжает движение и попадает в игрока другой команды, то такой контакт нарушением не считается. А в этом эпизоде Баффлин попал О’Брайену по лицу как раз после броска по воротам.

Шестая игра серии состоится во вторник, 11 мая, на льду General Motor Place в Ванкувере.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ален Виньо, тренер "Ванкувера": "Во время двух игр в Ванкувере эмоции порою захлестывали нас, и это очень мешало. Сейчас нам необходимо было успокоиться и сыграть как можно более дисциплинированно. Что мы и сделали".

"Я думаю, что мы просто были не похожи на себя в предыдущих играх, - сказал герой встречи Кевин Биекса, - мы очень дисциплинированная команда. Не знаю почему, но в предыдущих играх мы делали вещи, совсем нам не свойственные. Но сегодня мы вновь нашли свою игру. Все сыграли здорово, и это дало результат".

"Победа "Ванкуверу" была сегодня крайне важна, - прокомментировал итог встречи капитан "чёрных ястребов" Джонатан Тэйвз, - мы отпустили их с самого старта и дали повести 3:0. Против команды, которая играет решающую для себя игру, такое отставание отыграть очень сложно. Они сыграли очень строго и сумели сохранить лидерство до конца встречи".

ГЕРОИ ДНЯ

Главным героем единственного матча прошедшего игрового дня был признан автор дубля, в том числе и победной шайбы, защитник Кевин Биекса (2+1). Всего на его счету три очка в этом матче. Также за 27:04 игрового времени он заработал показатель полезности "+1", применил 2 силовых приёма и блокировал 4 броска соперника. Также стоит отметить, что Биекса завершил матч со 100-процентным показателем точности – на его счету 2 броска, оба завершившиеся взятием ворот!

Вторым игроком матча и игрового дня стал голкипер победителей – Роберто Люонго. На его счету 29 спасений и 96,7% отражённых бросков.

Третьим игроком встречи был признан Джонатан Тэйвз (1+0). Капитан "Чикаго" набирает очки уже 8-ю игру подряд, причём за предыдущие две встречи он набрал 8 очков, а всего в серии против "Ванкувера" на его счету теперь 11 (4+7) очков. Стоит отметить, что благодаря этой шайбе Тэйвз с 19 очками возглавил список лучших бомбардиров плей-офф. Также он является лидером по таком показателю, как результативные передачи (13).

Третьим же героем игрового дня лига признала другого игрока – им стал автор первой шайбы в матче защитник "Кэнакс" Кристиан Эрхофф (1+0).

0

12

11.05.2010, вторник

     http://cdn.nhl.com/blackhawks/images/logos/large.png  5 - 1  http://cdn.nhl.com/canucks/images/logos/large.png

Blackhawks                   Canucks

Статистика матча: Ванкувер Кэнакс - Чикаго Блэкхокс

Комментарий championat.ru:
В прошлой игре, когда "ястребы" дома могли оформить выход в следующий раунд, "Ванкувер" продемонстрировал отличную игру и дал понять, что без боя сдаваться не намерен.  Но, по всей видимости, та игра дорого обошлась "Кэнакс" - в пятом матче они выглядели явно усталыми, к тому же сказалось то, что некоторые игроки, заявленные на матч, были просто травмированы и не могли играть в полную силу. В первую очередь речь идёт о защитнике Сами Сало, которого в прошлом матче на скорой увезли в госпиталь после того, как он принял на себя бросок Данкана Кита. Усугубила положение дел травма ноги, полученная также защитником Александром Эдлером в первом периоде после мощного силового приёма Дастина Баффлина.

http://img.championat.net/news/big/l/p/12736539542105155978nhl.jpg

Но проблемы "Кэнакс" начались не сразу – в первом периоде вратари обоих клубов действовали безошибочно, и счёт к перерыву остался неизменным – 0:0. Особенно потрудиться пришлось Роберту Люонго, который в одном из эпизодов дважды в великолепном стиле спасал свои ворота – сначала остановил выход один на один Патрика Шарпа, а спустя несколько секунд в буквально смысле обокрал Баффлина.

Ну а во втором периоде минутная расслабленность, возможно, стоила "Ванкуверу" матча, а с ним и серии. На отметке 2:00 с начала игрового отрезка Трой Брауэр открыл счёт, переправив пас Патрика Шарпа в ворота Люонго. А спустя всего 36 секунд Крис Верстиг поставил под серьёзные сомнения шансы "Ванкувера" на победу в игре – Кевин Биекса ошибся в средней зоне, чем моментально воспользовался Верстиг. Он подхватил шайбу, вошёл в зону, сблизился с голкипером и нанёс великолепный кистевой бросок, сделав счёт 2:0. После таких быстрых двух шайба "Кэнакс" оправиться так и не смогли, а еще больше добил их третий гол, который состоялся на последней минуте периода – Дэйв Болланд в меньшинстве вынудил ошибиться защитников "Ванкувера", убежал один на один и переиграл Люонго.

Довести такой матч до победы для "Чикаго" было делом техники. Несмотря на то что "Ванкувер" в начале третьего периода сократил отставание до двух шайб – первый гол в плей-офф забил Шейн О’Брайен, – "Чикаго" продолжал владеть инициативой, что и воплотилось ещё в две шайбы, снова, как и во втором периоде, уместившиеся в одну минуту. Сначала Патрик Кейн переиграл Биексу и пробил Люонго в четвёртый раз, а 35 секунд спустя один из лучших игроков этой серии в составе "Чикаго" - Дастин Баффлин – поставил финальную точку в этой встрече, выйдя один на один и точным броском поразив ближний угол ворот Люонго.

До конца матча у "Ванкувера" было ещё несколько возможностей поразить ворота Антти Ниеми, но спасти игру было уже нереально. "Кэнакс" вновь не смогли пройти второй раунд плей-офф. Последний раз им это удавалось в 1994 году, когда они дошли до финала. Ну а "Чикаго" второй год подряд выходит в финал конференции. На этот раз "ястребам" будут противостоять "акулы" из Сан-Хосе.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

"Гол Болланда в концовке второго период был, пожалуй, самым важным в игре, - сказал капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз, который в этом матче продлил свою результативную серию до 9 игр. - Он дал нам то преимущество, при котором мы чувствовали себя спокойно и смогли уверенно довести матч до победы".

"Мне нравится, как команда играет на выезде, но игра дома разочаровывает, - сказал тренер "Чикаго" Джоэль Кённевилль. - Никому не может нравиться проигрывать дома, особенно в плей-офф. Но в то же время в нужный момент мы можем собраться и добиться необходимого результата".

"Обидно снова остановиться, не дойдя до цели, - прокомментировал исход серии Роберто Люонго. - У меня нет ответов на вопросы, что мы сделали не так. Мы не сделали свою работу, и это разочаровывает".

ГЕРОИ ДНЯ

Главным героем игрового дня лига признала Патрика Кейна (1+1), на счету которого гол и результативная передача. Также Кейн заработал показатель полезности "+1" и сделал два перехвата.

Второй звездой дня был признан голкипер "Чикаго" Антти Ниеми, который в очередной раз продемонстрировал свой высокий класс, отразив 29 бросков из 30. Правда, вторым игроком матча был признан другой игрок – Дэйв Болланд (1+0), забивший великолепный гол в меньшинстве.

Ну а третий игрок матча стал и третьим игроком дня – это Дастин Баффлин (1+1). Также на его счету 4 силовых приёма, 2 перехвата, 6 бросков по воротам и показатель полезности "+1".

0

13

Отличная тема!!!
Думаю в этом сезоне можно так само сделать, только видеоплееры к каждому матчу добавить, и неприйдётся рыться в Ютубе)))

0

14

rash написал(а):

Отличная тема!!!
Думаю в этом сезоне можно так само сделать, только видеоплееры к каждому матчу добавить, и неприйдётся рыться в Ютубе)))

Я думал об этом. Просто нет времени на все. Если ты посмотришь, такая тема есть и по регулярному сезону. И уже не один год. На несколько матчей позапрошлого сезона даже ссылки на торрент выкладывал для скачивания. И писал по всем просмотренным матчам отчеты.

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Матчи "Ванкувер Кэнакс" » Кубок Стэнли. Плей-офф 2010