Смит: Шэнахэна в СКА не будет

Канадца Брендэна Шэнахэна в СКА не будет, да и переговоры с именитым форвардом питерский клуб не вёл. О том главный тренер "армейцев" Бэрри Смит сообщил "Спорт-Экспрессу".

- Мы даже не разговаривали с игроком или его представителями, - уточнил американский наставник. - Я работал с Брендэном в "Детройте" на протяжении четырех или пяти сезонов, но по поводу его приезда в Россию мы не общались никогда.

Вместе с тем Смит рассказал, что свободная вакансия легионера, имеющаяся в СКА, в ближайшее время заполнена не будет. "Планирую посмотреть на то, как будет выглядеть команда, - сообщил Смит. - Возможно, до отъезда в Финляндию или уже по ходу сбора в Паюлахти определюсь, какая позиция требует большего усиления. Будем выбирать между защитником или центрфорвардом".

Смит: Брылин хорош во всех ситуациях

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли форвард Сергей Брылин, подписавший со СКА трёхлетнее соглашение, прибудет в расположение команды накануне её отъезда в Финляндию на сбор или уже по ходу подготовительного этапа в финском местечке Паюлахти, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Сергей - отличный командный игрок, - считает главный тренер армейцев Барри Смит. - Он способен выступать на всех трёх позициях форварда, и всю свою заокеанскую карьеру провел в "Нью-Джерси" - в клубе с очень высокой хоккейной организацией. Брылин хорош во всех ситуациях - в меньшинстве, большинстве, но самое главное, что по духу - он победитель. Это очень большой шаг для СКА - суметь пригласить в команду такого мастера".

15 июля 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС