Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2007/08


СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2007/08

Сообщений 11 страница 20 из 201

11

Крюков: когда трибуны скандируют "СКА!" - летаешь по льду

В центральном матче 4 тура СКА дома проиграл "Салавату Юлаеву" 4:6. Нападающий питерского клуба Артём Крюков в интервью "Спорту день за днём" заявил, что его команде просто не повезло.

– У нас был шанс победить, но нам не повезло: мы пропустили ненужные голы в первом периоде. К тому же игра пошла не по нашему сценарию. На мой взгляд, первый гол нужно было засчитывать – положения вне игры не было. Были и другие моменты. Например, когда в третьем периоде Немировски вошел в зону, дошёл до точки вбрасывания и судья свистнул - "вне игры", - сказал форвард.

- Тренер сказал нам в раздевалке: "Выше голову, ребята, сезон длинный. Нужно готовиться к следующей игре. Вы хорошая команда, помните об этом". Мне очень понравилась поддержка трибун в этом матче: так много болельщиков, и когда они все вместе скандируют: "СКА!" – или: "Питер!" – то как будто летишь на крыльях, - говорит Артём. Завтра СКА предстоит выездной матч с "Торпедо". Крюков считает, что команде придётся нелегко, ведь нижегородцы бьются в каждом матче. Форвард уверен, что игра получится хорошей, но питерскому клубу ни в коем случае нельзя недооценивать соперника.

13 сентября 2007 года
Источник: Спорт день за днем

0

12

СКА на выезде выиграл у "Торпедо"

В матче пятого тура Суперлиги нижегородское "Торпедо" на своём льду уступило питерскому СКА со счётом 1:2.

"Торпедо" - СКА 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 Крюков (Канарский, Титов) 15:53
1:1 Добрышкин (Поддякон, Буцаев) 35:12 ГБ
1:2 Швидкий (Немировски) 37:58

14 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

13

Москва: в "армейском дерби" сильнее оказались хоккеисты СКА

В "армейском дерби" в матче шестого тура Чемпионата России в Суперлиге сильнее оказались хоккеисты СКА, и теперь подопечные Барри Смита возглавляют турнирную таблицу с 15-ю очками.

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

0:1 Макаров Игорь (Горовиков Константин, Рябыкин Дмитрий) 16:41
0:2 Бут Антон (Макаров Игорь) 25:23
0:3 Юханссон Андреас 27:34
1:3 Паршин Денис (Корнеев Константин, Куляш Денис) 31:10
1:4 Горовиков Константин (Хьюард Джеймс, Макаров Игорь) 35:05

Вратари: Касутин Иван - Ячанов Дмитрий
Судьи: Йонак Петер (Словакия), Сазонов Иван, Шелянин Сергей (оба - Москва)

16 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

14

СКА берёт три очка в Нижнекамске

Питерский СКА в матче седьмого тура Суперлиги одержал волевую победу над "Нефтехимиком" - 2:1.

Нефтехимик (Нижнекамск) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Шайбы:
1:0 - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - №33 Пестушко Максим (№28 Муратов Евгений), 24:53
1:1 - СКА (Санкт-Петербург) - №10 Бут Антон (№18 Горовиков Константин), 32:39
1:2 - СКА (Санкт-Петербург) - №81 Немировски Дэвид (№14 Швидкий Денис, №75 Титов Александр), 36:00

Штраф: 6 (Щитов, Смирнов, Шепеленко) - 18 (Канарский, Сушинский, Солодухин, Крюков, Сафронов, Титов, Спиридонов, Перетягин, Швидкий)

Судьи: Бедарев, Метальников, Сироткин

20 сентября 2007 года

0

15

Смит: Бог сегодня был с нами

После победы над "Нефтехимиком" главный тренер СКА Барри Смит выразил восхищение игрой обороны противника.

- Хочу выразить большое уважение господину Цыгурову. Его команда очень удачно играла в обороне, - говорит Смит. - Более того, отмечу, из тех, с кем нам приходилось встречаться в этом чемпионате, у "Нефтехимика" самая лучшая и организованная оборона. Нам пришлось приложить очень много сил, чтобы взломать её. Да и Бог сегодня был с нами. Надеюсь, в следующий раз удача улыбнется "Нефтехимику".

20 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

16

Казань: СКА побеждает "Ак Барс"

Состоялся матч 8-го тура Чемпионат России в Суперлиге. Благодаря дублям Максима Сушинского и Дениса Швидкого СКА в гостях обыграл "Ак Барс" со счётом 4:1.

"Ак Барс" - СКА 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

0:1 Сушинский (Канарский, Хьюард) 12:05
0:2 Сушинский (Юханссон) 14:17
0:3 Швидкий (Немировски) 19:54
1:3 Морозов (Жиру, Медведев) 37:57 ГБ
1:4 Швидкий (Бут) 59:15

Вратари: Галимов (Кошечкин, 20:00) - Ячанов.

22 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

17

Смит: сегодня хоккейный бог был на нашей стороне

После гостевой победы над "Ак Барсом" со счётом 4:1 наставник СКА Барри Смит на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями об игре.

"Мы исключительно хорошо провели первый период и создали преимущество в три шайбы. Во втором периоде "Ак Барс" был уже совсем другим, и самое лучшее, что мы смогли создать – это игра "пять на три". Мы не стали играть хуже, но хозяева прибавили. Однако сегодня хоккейный бог был на нашей стороне.

У нас два одинаково сильных вратаря, каждый может заменить другого, но сегодня мы решили поставить на ворота Ячанова, потому что для него было очень важно сыграть в Казани. Дмитрий очень волновался в конце игры, когда чувствовал, что "Ак Барс" может забить", - приводил слова Смита "Татар-Информ".

23 сентября 2007 года
Источник: Татар-информ

0

18

Смит: такого старта, честно сказать, не ожидал

Главный тренер СКА Барри Смит в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о впечатляющем старте команды и его причинах.

- Такого старта, честно сказать, не ожидал, - говорит наставник. - Потому, что большую часть матчей на старте мы должны были сыграть в гостях. А это, как известно, всегда непросто. Тем не менее мы первые.

- СКА в сентябре обыгрывал на выезде всех подряд, включая "Ак Барс" и "Магнитку" за счёт того, у нас очень хорошо укомплектованная команда. Все ребята играют друг на друга, а в нашей раздевалке очень хорошая обстановка. Ну и, наконец, отлично работают мои ассистенты, они помогают мне в самых разных областях жизни команды, - сказал Смит.

Главный тренер отметил, что статус лидера его ни в коем случае не настораживает: "Те очки, которые мы набираем сейчас, никуда не денутся и не исчезнут. Это как в случае с банком, в который вы вкладываете свои деньги, чтобы со временем накопить определенную сумму. Вы ведь при этом не считаете, что делаете первый взнос преждевременно? Вот и мы в своем случае "вкладываем" набранные очки в своеобразный банк. Тем более что в конце сезона они порой даются куда сложнее".

25 сентября 2007 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

19

СКА оступается в домашнем матче с "Северсталью"

В матче девятого тура Суперлиги лидер чемпионата питерский СКА на своём льду проиграл череповецкой "Северстали" со счётом 1:3.

СКА - "Северсталь" 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 Страка (Горжава, Грабал) 22:37 ГБ
1:1 Бут (Перетягин, Макаров) 28:57
1:2 Грабал (Страка) 31:00
1:3 Коваленко 59:36 ПВ.

25 сентября 2007 года
Источник: "Чемпионат.ру"

СКА пополнился швейцарским нападающим

По информации издания "Весь хоккей", состав питерского СКА пополнил форвард сборной Швейцарии Патрик Фишер. 32-летний хоккеист подписал контракт до конца следующего года.

В Санкт-Петербург Фишер прибудет в ноябре. До этого времени он будет выступать за швейцарский "Цуг", в котором начинал свою карьеру.

В прошлом сезоне Фишер дебютировал в НХЛ за "Финикс". Однако из-за травм сыграл за "Койотс" лишь 27 матчей, в которых набрал 10 (4+6) очков. Летом он находился в тренировочном лагере "Финикса", но руководство решило сделать ставку на более молодых хоккеистов.

25 сентября 2007 года
Источник: Весь хоккей.ру

0

20

Смит: может быть, нам лучше вообще играть на выезде?

После домашнего поражения от "Северстали" (1:3) главный тренер СКА Барри Смит отметил, что у его команды пока более удачно складывается игра на выезде, передаёт "Спорт-Экспресс".

- В НХЛ такое случается: первая игра на своей площадке после четырёх выездных матчей подряд оказывается очень сложной, - говорит наставник питерцев. - В третьем периоде у нас были шансы спасти игру, но боги хоккея были сегодня вечером не с нами. Может быть, нам лучше вообще играть на выезде? Хотя болельщики сегодня были просто замечательные, и во втором перерыве я сказал команде: "Не волнуйтесь о счёте, люди хотят видеть, как вы выкладываетесь в игре..."

26 сентября 2007 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2007/08