Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » Суперсерия Россия - Канада (молодежные сборные)


Суперсерия Россия - Канада (молодежные сборные)

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Саттер: прошлые победы забыты. Нас ждёт серия!

В Россию для участия в Суперсерии прилетела сборная Канады. Интервью "Спорт-Экспрессу" дал главный тренер команды Брент Саттер, в котором рассказал о причинах раннего прибытия, соперниках и желанном результате.

Саттер сказал, что команда собралась в Торонто только вчера, но его очень порадовало, что все ребята приехали в хорошем состоянии и перед вылетом мы отлично потренировались. Также наставник канадцев заявил, что сборная прилетела в России аж за пять дней главным образом из-за акклиматизации, и, кроме того, он хотел дать ребятам возможность привыкнуть к большим площадкам.

- Не сомневаюсь, что у русских прекрасная команда, которая готовится к этим матчам даже более упорно, чем мы, - говорит Саттер. И неважно то, что в последние годы мы только и делаем, что обыгрываем вас на молодежном уровне. Не хочу придавать этому значения. Сейчас все те победы не играют никакой роли. Нам предстоит серия.

- Для победы в серии нужно набрать девять очков, - сказал главный тренер. А это четыре победы и одна ничья. Наша главная проблема заключается в том, что мы не играли никаких товарищеских игр. Но я доволен командой. Все понимают, что здесь получают уникальный шанс заявить о себе в полный голос.

Источник: Спорт-Экспресс

0

2

Определены судьи на "суперсерию" Россия - Канада

Матчи "суперсерии" между молодёжными сборными России и Канады будут обслуживаться по системе двух главных арбитров.

ФХР и КХА, канадская федерация хоккея, определили по два главных арбитра от каждой страны-участницы и порядок назначения судей, сообщает "Спорт-Экспресс".

Канадские судьи должны быть назначены на две из четырёх игр в российской части серии, а представители России будут обслуживать два матча из четырех в Канаде. По предварительной договорённости матчи 27 августа в Уфе, 1 сентября в Омске, 5 сентября в Саскатуне и 9 сентября в Ванкувере будут обслуживать Вячеслав Буланов и Александр Поляков. Со стороны Канады обслуживать матчи будут Шон Рид и Марк Мюйлерт.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

3

Молодёжные сборные (U20)
"Суперсерия": Россия проиграла первый матч Канаде

27 августа в Уфе прошёл первый матч "суперсерии" молодёжных сборных России и Канады. Волевую победу одержали канадцы - 4:2.

Россия - Канада 2:4 (2:2, 0:2, 0:0)

1:0 Каблуков (Солодухин) 6:46
2:0 Рябев (Васюнов) 9:59 ГБ
2:1 Легин (Саттер) 15:14
2:2 Террис 16:28 ШБ
2:3 Маршанд (Жиру, Ганье) 20:57
2:4 Ганье (Маршанд) 38:50
Вратари: Варламов - Мэйсон

По окончании матча президент ФХР Владислав Третьяк вручил призы лучшим игрокам матча.

В составе российской команды призы получили: Алексей Гришин, Алексей Черепанов и Вячеслав Войнов, у Канады - Сэм Гэгнер, Сти Мэйсон и Карл Элзнер.

Источник: "Чемпионат.ру"

0

4

Молодёжные сборные (U20)
"Суперсерия": Россия снова уступила Канаде

Сегодня в Уфе состоялся второй матч "суперсерии" между молодёжными сборными России и Канады. Наша команда вновь уступила - 0:3.

Россия - Канада 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 Тёррис (Перрон, Таварес) 14:42 ГБ
0:2 Легин (Саттер, Лучич) 39:20
0:3 Пэррон (Бойчак) 58:01
Вратари: Бобровский - Бернье

После двух матчей в Уфе, команды переезжают в Омск, где 31 августа сыграют третий матч.

Источник: "Чемпионат.ру"

0

5

Молодёжные сборные (U20)
"Суперсерия": Россия в третий раз уступила Канаде

Сегодня в Омске прошёл третий матч "суперсерии" среди молодёжных сборных России и Канады. Победа снова досталась канадцам - 2:6.

Россия - Канада 2:6 (1:3, 1:0, 0:3)

0:1 Ганье (Перрон) 07:47
0:2 Террис (Перрон, Таварес) 09:40 ГБ
1:2 Доронин (Солодухин) 13:23 ГМ
1:3 Гиллис 15:10
2:3 Рябев 24:32
2:4 Жиру (Ганье, Лучич) 45:28 ГБ
2:5 Легин (Эллерби) 46:13
2:6 Бойчак (Годфри, Хики) 57:00
Вратари: Варламов (Желобнюк) - Ирвинг

Источник: "Чемпионат.ру"

0

6

Молодёжные сборные (U20)
"Суперсерия": и в четвёртом матче Канада оказалась сильнее

Только что в Омске завершился четвёртый матч Суперсерии молодёжных сборных России и Канады. Российская молодёжка потерпела четвёртое поражение на родном льду.

Россия - Канада 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

0:1 Мэрченд (Ганье, Годфри) 18:15
0:2 Ганье (Мэрченд, Хэмилл) 21:43
0:3 Таварес (Жиру, Ганье) 32:19 ГБ
1:3 Гришин (Глухов) 42:29 ГБ
2:3 Чудинов (Дадонов)42:55
2:4 Мэрченд (Эллерби)43:44

Вратари: Бобровский - Мэйсон.
Судьи: Шон Рид, Марк Мойлерт (оба - Канада), Сергей Башкиров, Дмитрий Полянчиков (оба - Россия).

Следующие игры пройдут в Канаде.

Источник: "Чемпионат.ру"

0

7

Молодёжные сборные (U20)
Молодёжная сборная России усилилась тремя игроками

Из-за травм игроков молодёжной сборной России, полученных в матчах Суперсерии было достигнуто соглашение между российской и канадской сторонами о том, что наша сборная сможет усилиться тремя хоккеистами перед отъездом на матчи в Канаду.

В итоге новичками сборной стали: Руслан Башкиров ("Химик"), Виктор Тихонов ("Северсталь") и Кирилл Тулупов (юниорская лига Квебека, Канада), информирует пресс-атташе российской команды. Все три игрока присоединятся к сборной в Москве.

Вторая часть суперсерии молодёжных сборных двух стран пройдёт в Канаде. Матчи состоятся 4, 5, 7 и 9 сентября.

Источник: "Чемпионат.ру"

0

8

Молодёжные сборные (U20)
Михайлов: надеюсь, до разгромов за океаном дело не дойдёт

Бывший наставник сборной России и участник суперсерии-72 Борис Михайлов прокомментировал "Спорт-Экспрессу" свои - впечатления от четырёх подряд поражений сборной России в "суперсерии".

- В нынешних поединках четыре поражения подряд, которые потерпела наша сборная, для меня неожиданность, - говорит Михайлов. - Я сохранял оптимизм, принимая во внимание результаты контрольных матчей нашей команды. Пока же сборная России выглядит откровенно слабо. Не видно тактической схемы, игровая дисциплина хромает на обе ноги.

Также прославленный хоккеист заявил, что в нынешней ситуации выезд в Канаду воспринимает с опаской и надееется, что до разгромов за океаном дело не дойдёт, так как дома канадцы пойдут вперед с еще большим рвением и нам предстоит как-то хвататься за соломинку.

- Если смотреть в будущее, то необходимо создание в нашей стране системы юношеских лиг. Мы со слишком большой расточительностью относимся к толковым ребятам. Взять эту сборную. Сколько ребят заиграет на высоком уровне? Единицы. Кто-то не попадет в основу своего клуба и постепенно закончит играть, - считает экс-наставник сборной России.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

9

Молодёжные сборные (U20)
Канадские СМИ: Россия потеряла свой славный хоккей

После переезда "суперсерии" в Северную Америку канадские СМИ уделили её итогам достаточно внимания, о чём сообщает "Спорт-Экспресс".

Как пишет "Vancouver Province" до "суперсерии" мало кому есть дело. Одна из статей озаглавлена так: "Суперсерия не привлекала к себе внимание в России". Разгром россиян во всех четырех домашних матчах стал полной неожиданностью и для канадских журналистов.

- Перед началом суперсерии ожидалось, что сборная Канады, постарается выиграть пару игр перед тем, как вернуться домой, пишет "Canadien Press". - Вместо этого гости переиграли соперника вчистую во всех четырех матчах, контролируя ход событий в каждой встрече. Русские чаще всего уповали на индивидуальные действия или длинные, рискованные передачи для начала атаки. Их оборона выглядела уязвимой, а игроки часто уступали в борьбе за шайбу. России не хватает вратаря, который вытащит команду в трудный момент.

- В Канаде существует феномен в отношении молодёжной сборной. Бывали годы, когда команда на чемпионатах мира выступала неважно, а рейтинги по-прежнему били рекорды. Сейчас людям нравится смотреть, как канадские хоккеисты уничтожают конкурентов, - пишет Ottawa Sun.

Обозреватель "Montreal Gazette" восклицает: "При наблюдении за блестящими молодыми канадскими игроками, катающимися в уфимском тумане, остается только удивляться, не видим ли мы своего рода хоккейную революцию, происходящую на российском льду? У Канады лучше тренер, она сильнее настроена, умнее, заметно лучше в игре у ворот, более технична и (верьте этому или нет) очевидно быстрее. Начиная с 1972 года я не могу вспомнить матча, в котором канадская команда выглядела бы настолько сильнее в плане мастерства, чем ее русский соперник. У русских существуют большие проблемы с подготовкой талантов в последние 15 лет. Мы увидели то, что позволяет говорить: Россия лишилась своего славного национального хоккея. Где точнехонькие пасы, чудесные навыки владения клюшкой, терпение, позволяющее дождаться голевого шанса и хладнокровно реализовать его, где жесткость, чтобы продираться невзирая на силовые приемы канадцев? Игра российской сборной в настоящий момент выглядит как гибрид, которому не хватает самобытности, четких определения и цели. Каким бы высоким индивидуальным мастерством ни обладали русские игроки, они не в состоянии демонстрировать его в командном хоккее на самом высоком уровне".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

10

Молодёжные сборные (U20)
"Суперсерия": Россия разгромлена в пятом матче 1:8

Сегодня ночью в Виннипеге, провинция Манитоба, завершился пятый матч "суперсерии" молодёжных сборных России и Канады - первый в Канаде. Россия потерпела в нём разгромное поражение 1:8. Таким образом, счёт в серии стал 0-5.

Канада - Россия 8:1 (0:0, 5:1, 3:0)

1:0 Жиру (Ганье, Годфри) 23:18 ГБ
2:0 Жиру (Ганье) 26:05
2:1 Васюнов 28:56 ГБ
3:1 Пайетт (Туррис) 31:52 ГМ
4:1 Перрон (Таварес, Доти) 35:15 ГБ
5:1 Ганье (Годфри, Жиру) 36:21 ГБ
6:1 Бойчак (Марченд, Пайетт) 46:53
7:1 Хэмилл (Марченд, Хики) 53:07 ГБ
8:1 Туррис (Таварес) 55:31

Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » Суперсерия Россия - Канада (молодежные сборные)