Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хенрик и Даниэль Седин

Сообщений 71 страница 80 из 111

71

Даниэль Седин выиграл "Тед Линдсэй Эворд"

На ежегодной церемонии награждения звёзд НХЛ индивидуальными и командными наградами шведский нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин получил приз "Тед Линдсэй Эворд" как лучший игрок по версии самих хоккеистов.

Напомним, что этот трофей раньше назывался призом Лестера Пирсона и голосуют в нём не журналисты, а сами игроки – члены ассоциации хоккеистов.

Отметим, что в прошлом году этот трофей выиграл брат Даниэля — Хенрик.

Даниэлю Седину вручили приз "Арт Росс"

На ежегодной церемонии награждения звёзд НХЛ индивидуальными и командными наградами шведский нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин получил приз "Арт Росс". Напомним, что эта награда вручается лучшему бомбардиру регулярного чемпионата.

23 июня 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

72

Х. Седин: "Ванкуверу" повезло, что удалось сравнять счёт

Капитан "Ванкувера" Хенрик Седин считает, что его команда может быть довольна и одним очком в игре с "Питтсбургом".

"В первой половине матча мы играли недостаточно хорошо, — передаёт слова Седина AP. — По ходу матча мы перехватили инициативу, но этого было недостаточно. Нам повезло, что мы смогли сравнять счёт".

7 октября 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

73

Х. Седин: у "Ванкувера" получилось быстро открыть счёт

Капитан "Ванкувера" Хенрик Седин после матча с "Нэшвиллом" заявил, что его команда победила (5:1) благодаря быстрым шайбам в первом периоде.

"Мы должны были забросить хотя бы одну или две шайбы "Рейнджерс", но мы не смогли. Обычно такое возвращается в виде пропущенных голов. Сегодня всё было по-другому, ведь мы смогли уже в дебюте забросить несколько шайб", — приводит слова Седина официальный сайт НХЛ.

21 октября 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

74

Х. Седин: у "Чикаго" одна из сильнейших команд в НХЛ

Несмотря на поражение от "Чикаго" со счётом 1:5, капитан "Ванкувера" Хенрик Седин положительно отозвался об игре своей команды.

"Первые 45-50 минут мы играли хорошо. У "Чикаго" одна из сильнейших команд лиги, но мы хорошо смотрелись. Нам удалось открыть счёт, а в следующей смене могли забросить ещё одну шайбу, но она подпрыгнула. После этого мы пропустили две шайбы в меньшинстве. В этот момент ход игры изменился", — цитирует нападающего официальный сайт НХЛ.

17 ноября 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

75

Х. Седин может прервать серию из 552 матчей без пропусков

Капитан "Ванкувера" Хенрик Седин пропустил очередную тренировку своей команды в среду, после того как получил травму колена в игре с "Нэшвиллом", сообщают североамериканские СМИ.

Напомним, шайба попала Седину в колено в первом периоде игры с "Нэшвиллом" после броска защитника Кевина Кляйна. Хенрик покинул лёд, но затем вернулся на площадку.

Первоначальное медицинское обследование не дало ясных результатов, поэтому шведский хоккеист пройдёт ещё несколько тестов. Главный тренер "касаток" Ален Виньо надеется, что Седин сможет выйти на лёд в игре с "Миннесотой". Если этого не произойдёт, то прервётся серия Хенрика из 552 матчей без пропусков. Это вторая по продолжительности действующая серия в НХЛ после защитника "Калгари" Джея Боумистера, который не пропускал 560 матчей подряд.

9 февраля 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

76

Д. Седин: не показывали своего лучшего хоккея уже месяц или полтора

Нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин после победы над "Торонто" со счётом 6:2 отметил, что давно ждал от себя и своего брата-близнеца Хенрика такой игры. Оба набрали по четыре очка.

"Мы не показывали своего лучшего хоккея уже месяц или полтора. Нам нужно было это менять. Последние пару матчей мы смотрелись получше, но результатов не было. Сегодня удалось парочку [шайб] отправить в ворота", — передаёт слова Седина североамериканская пресса.

19 февраля 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

77

Д. Седин: "Ванкувер" осознавал, насколько высоки ставки

Лучший бомбардир НХЛ прошлого сезона нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин поделился впечатлениями от исторического матча с "Детройтом", в котором его команда прервала серию из 23 домашних побед "Ред Уингз".

"По ходу матча ребята всё больше и больше начали осознавать, насколько высоки ставки. Победа была на расстоянии вытянутой руки, — цитирует форварда заокеанская пресса. — В первом периоде мы серьёзно их перебросали, но они вернулись в игру. Мы не сдались и отыгрались".

24 февраля 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

78

Даниэль Седин пропустит матч против "Далласа"

Нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин пропустит предстоящий матч против "Далласа" в регулярном чемпионате НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Напомним, что Седин получил удар локтем в голову от защитника "Чикаго" Данкана Кейта в минувшую среду. Прим этом не уточняется, имеет ли место сотрясение мозга.

В нынешнем сезоне на счету Даниэля Седина 67 (30+37) очков в 72 матчах за "Ванкувер".

22 марта 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

79

В "Ванкувере" подтвердили, что у Даниэля Седина сотрясение

В "Ванкувере" подтвердили информацию, что нападающий Даниэль Седин получил сотрясение мозга в результате столкновения с защитником "Чикаго" Данканом Кейтом, сообщает североамериканская пресса. Напомним, что Кейт ударил Седина локтем в голову, за что получил пятиматчевую дисквалификацию. О сроках возвращения Седина в строй пока ничего неизвестно.

24 марта 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

80

Даниэль Седин вернётся в строй к началу плей-офф

Нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин, который пропустил последние девять матчей своей команды из-за сотрясения мозга, вернётся в строй к началу плей-офф, сообщают канадские СМИ. В 72 играх сезона шведский форвард набрал 67 (30+37) очков, что является вторым результатом в команде. Напомним, что травму Седину нанёс защитник "Чикаго" Данкан Кит, ударивший его локтем в матче 21 марта. За свою выходку Кит получит 5-матчевую дисквалификацию.

8 апреля 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0