Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хенрик и Даниэль Седин

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

Х. Седин: "Ванкуверу" надо прибавить при игре в защите

Нападающий "Ванкувера" Хенрик Седин, претендующий на звание лучшего бомбардира этого сезона, рассказал о приоритетах в следующей игре с "Калгари".

"Мне кажется, что нам нужно вернуться к основам, чтобы играть лучше. Против "Калгари" всегда тяжело действовать. Сейчас настало то самое время, когда надо прибавить при игре в защите", – цитирует форварда TSN.

10 апреля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

32

Хенрик Седин стал обладателем "Арт Росс Трофи"

Нападающий "Ванкувера" Хенрик Седин  стал обладателем "Арт Росс Трофи" - приза, вручаемого лучшему бомбардиру регулярного чемпионата НХЛ. 29-летний швед в 82 матчах набрал 112 (29+83) очков и на три очка опередил российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина (50+59).

Отметим, что последние два года обладателями этого приза становились россияне: в 2009 году "пингвин" Евгений Малкин – 113 (35+78) очков, в 2008 году Александр Овечкин – 112 (65+47) очков.

12 апреля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

33

Х. Седин: пару лет назад "Ванкувер" проиграл бы такой матч

Нападающий "Ванкувера" Хенрик Седин прокомментировал четвёртый матч с "Лос-Анджелесом", в котором его команда, несколько раз уступая по ходу игры, всё же смогла победить со счётом 6:4.

"Мы и без подсказки тренера или болельщиков прекрасно знали, что нам нужно делать. Ещё пару лет назад мы бы в такой ситуации нахватали потерь и проиграли. Сейчас мы уже не та команда", – приводит слова Седина TSN.

22 апреля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

34

Х. Седин: третий период стал нашим лучшим периодом в серии

Нападающий "Ванкувера" Хенрик Седин после победы над "Лос-Анджелесом" в шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли отметил характер своей команды.

"Немногие команды смогут вернуться в игру, проигрывая после второго периода. Но мы сделали это и провели лучший период в серии. Нам удалось забросить три шайбы и удержать победный счёт", – цитирует Седина AP.

26 апреля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

35

Д. Седин: у "Ванкувера" была уйма моментов в первом периоде

Нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин прокомментировал поражение от "Чикаго" в третьем матче серии со счётом 2:5.

"У нас была уйма моментов в первом периоде, а повели они. Догонять такую команду, как "Чикаго", нелегко. Нам просто нужно было реализовывать те моменты, которые мы создали. Неприемлемо так их транжирить", – приводит слова хоккеиста TSN.

6 мая 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

36

Х. Седин: необходимо наладить игру в меньшинстве

Форвард "Ванкувера" Хенрик Седин, команда которого проигрывает "Чикаго" в четвертьфинальной серии со счётом 1:3, отметил необходимость улучшить игру в меньшинстве.

"Чикаго" великолепно реализует лишнего игрока. Необходимо уделить ещё больше внимания игре в меньшинстве. И если нам удастся её наладить, думаю, это придаст нам дополнительную энергию", – приводит слова Седина официальный сайт НХЛ.

9 мая 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

37

Х. Седин стал лучшим игроком года в НХЛ по версии Sporting News

Центрфорвард "Ванкувера" Хенрик Седин назван лучшим игроком года в НХЛ по версии издания Sporting News. В голосовании приняли участие 363 человека - хоккеисты, тренеры и руководители клубов лиги. В итоге 29-летний швед получил 108 очков, обогнав российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина (86 голосов) и капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби (72 голоса), сообщает TSN.

"Кто-то думал, что братья Седин – Даниэль и Хендрик – сильны, только когда они вместе. Порознь они ничто. Этот сезон, в котором Даниэль пропустил несколько матчей из-за травмы ноги, доказал обратное", – отметил защитник "Детройта" Никлас Кронвалл.

21 мая 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

38

Седин забил гол года

Шайба нападающего "Ванкувера" Даниэля Седина в ворота "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ признана лучшим голом года, сообщает официальный сайт НХЛ.

Швед опередил своего соперника по финалу датчанина Петера Регина из "Оттавы" на 4 процента голосов.

Участвовали в конкурсе и россияне, но голы, забитые Александром Овечкиным и Павлом Дацюком, дальше четвертьфиналов не прошли.

13 июня 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

39

Х. Седин – самый ценный игрок сезона

Форвард "Ванкувера" Хенрик Седин, ставший обладателем "Харт Трофи" как самый ценный игрок сезона, признался, что не ожидал выиграть борьбу у своих соперников - Александра Овечкина и Сидни Кросби.

"Как я неоднократно говорил, все эти игроки являются первоклассными хоккеистами. Я словно и не часть этой группы. Был уверен, что получить "Харт" может только кто-то очень, очень сильный. Думал, что, может быть, увезу домой "Тед Линдсей Трофи". Мои соперники – настоящие лица спорта с тех пор, как они начали выступать в лиге. Странное чувство испытываешь, стоя рядом с ними. Я очень горд, это действительно великая честь", – приводит слова Седина официальный сайт НХЛ.

Кроме того, 29-летний швед выиграл "Арт Росс Трофи", вручаемый лучшему бомбардиру регулярного сезона: в активе Седина 112 (29+83) очков, и он опередил по этому показателю Овечкина и Кросби (по 109 очков).

24 июня 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

40

Хенрик Седин – новый капитан "Ванкувера"

Обладатель "Харт Трофи" – приза самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ пол версии директората – нападающий Хенрик Седин стал новым капитаном "Ванкувера", информирует официальный сайт НХЛ.

Напомним, в первом матче в этой новой роли Седин набрал один ассистентский балл, однако его команда уступила по буллитам "Лос-Анджелесу" – 1:2.

10 октября 2010 год
Источник: "Чемпионат.ру"

0