Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хенрик и Даниэль Седин

Сообщений 101 страница 110 из 111

101

Хенрик Седин побил рекорд Линдена по количеству матчей за «Ванкувер»

Матч регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс» (2:5) позволил нападающему «Ванкувер Кэнакс» Хенрику Седину побить клубный рекорд Тревора Линдена по количеству проведённых за канадскую команду матчей. Седин провёл 1141-й матч за «Кэнакс» в регулярных чемпионатах НХЛ, в то время как на счету Линдена 1 140 матчей.

В 49 матчах текущего регулярного чемпионата НХЛ Седин набрал 39 (9+30) очков.

Источник: NHL
14 февраля 2016

0

102

Хенрик Седин во второй раз в текущем сезоне набрал 4 очка

Капитан «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин сделал 4 голевые передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо Эвеланш» (5:1). Для 35-летнего шведского хоккеиста это второй такой случай в нынешнем сезоне.

В трёх случаях вместе с Хенриком передачу на свой счёт записывал и его брат-близнец – Даниэль Седин.

Источник: NHL
22 февраля 2016

0

103

Хенрик Седин: «Ванкуверу» потребуется время, чтобы стабильно побеждать

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин поделился впечатлениями от игры своей команды в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс», в котором канадцы дома потерпели поражение со счётом 2:3. Отметим, что на счету Хенрика Седина в этой встрече результативная передача на своего брата Даниэля.

«Мы сегодня перед игрой потеряли нашего постоянного партнёра по первому звену Янника Хэнсена, было трудно. Мы вернулись в игру в третьем периоде, однако потом сразу же пропустили решающую шайбу. В целом мы играли здорово, особенно на протяжении первых двух периодов. Считаю, что мы выглядели значительно лучше, чем в матче с «Сан-Хосе».

Результат разочаровывает, но радует игра. Надо смотреть на более обширную картину и оставаться положительно настроенными. Молодые игроки постоянно прогрессируют, это могу вам точно сказать. С каждой сменой они чему-то учатся, но надо играть жёстче. Иногда они теряют концентрацию, нужно её сохранять все 60 минут. Мы многое делаем правильно. Возможно, потребуется несколько игр, чтобы стабильно начать побеждать, а может потребоваться и 10 матчей. Но мне кажется, что «Ванкувер» понимает, что делает», — передаёт слова Хенрика Седина корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

Источник: «Чемпионат»
2 марта 2016

0

104

Хенрик Седин получил травму в матче с «Сан-Хосе»

Капитан «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс» (4:2). В начале первого периода швед около борта попал под силовой прием защитника Брента Бёрнса и получил удар в грудь.

«Ванкувер» сообщил, что у Седина травма верхней части тела. В этой игре он провел на льду чуть более трех с половиной минут.

Источник: NHL
6 марта 2016

0

105

Д. Седин: многие игроки «Ванкувера» явно слабо стараются на льду

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Даниэль Седин поделился эмоциями от поражения от «Сент-Луис Блюз» со счётом 0:3 на домашней арене, отметив, что многие игроки «Ванкувера» прилагают недостаточно усилий для достижения положительного результата.

«Мы играли против хорошей команды, но не проявили должного рвения. Молодые игроки могут приобрести уверенность, только много работая. Дело не в набранных очках, а в том, как они работают и тренируются. По крайней мере, я это вижу именно так. Когда по твоим воротам бросают 50 раз, очевидно, что многие игроки явно слабо стараются на льду. Райан Миллер сделал всё, что мог. Жаль, что мы не смогли ему ничем помочь», — передаёт слова Даниэля Седина корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

Источник: «Чемпионат»
20 марта 2016

0

106

Х. Седин: пропустим с Даниэлем ЧМ-2016 из-за большой усталости

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин поделился впечатлениями от победы своей команды в матче регулярного сезона над «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 3:2, а также подтвердил, что вместе с братом Даниэлем не примет участия в чемпионате мира в России.

«Мы отлично сражались, очень важным стал гол в большинстве, когда мы сравняли счёт. Райан Миллер был великолепен сегодня. Они с Маркстрёмом весь сезон не сбавляли оборотов, несмотря на результаты всей команды и весь этот негатив, который окружал нас. Здорово, что мы обыграли три очень сильные команды, которые будут сражаться за Кубок Стэнли, это особенно приятно. Жаль, что мы так поздно спохватились.

Да, могу подтвердить, что мы с братом не примем участия в чемпионате мира в России, накопилась большая усталость, о чём я сообщил шведской федерации хоккея. Но будем готовиться к Кубку мира, конечно», — передаёт слова Хенрика Седина корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

Источник: «Чемпионат»
5 апреля 2016

0

107

Х. Седин: я знаю, что «Ванкувер» может бороться за Кубок Стэнли в этом сезоне

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин считает, что команде по силам бороться за победу в плей-офф в этом сезоне. «Косатки» выиграли четыре матча на старте сезона, после чего проиграли восемь игр подряд.

«Два года назад перестройка, которая началась в клубе, выглядела многообещающе. Мы вышли в плей-офф и чувствовали, что движемся в правильном направлении. В прошлом году были другие обстоятельства, много игроков получили травмы. В этом сезоне у нас большая глубина состава. Думаю, мы вполне можем быть конкурентоспособными, в отличие от прошлого сезона. Мы хотим видеть, что команда движется в верном направлении, и, кажется, это именно так. Надо, чтобы молодые ребята подтягивались и начинали играть более значительную роль в команде. Мы знаем, что наша команда может бороться за победу в Кубке Стэнли в этом году», — цитирует Седина ESPN.

Источник: ESPN US
7 ноября 2016

0

108

Д. Седин: «Ванкувер» должен найти способ добиться победы

Форвард «Ванкувер Кэнакс» Даниэль Седин прокомментировал поражение от «Нью-Йорк Айлендерс» (2:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Канадская команда потерпела девятое поражение подряд.

«Мы должны найти способ добиться победы. Прямо сейчас ощущения тяжёлые. Мы открыли счёт, но затем дали забить «Айлендерс» и уже играли с позиции отстающего», – сказал нападающий.

Источник: NHL
8 ноября 2016

0

109

Д. Седин: если мы с братом заключим новые контракты, то только с «Ванкувером»

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Даниэль Седин заявил, что он и его брат Хенрик не собираются выступать в какой-либо другой команде. Контракты близнецов заканчиваются после сезона-2017/18, незадолго до их 38-летия.

«Может ли клуб попросить нас отказаться от пункта на запрет обмена? Мы ещё не оказывались в таком положении, но сейчас подошёл такой возраст, что приходится об этом задумываться. Для нас самое главное, чтобы команда двигалась в правильном направлении и знать, найдётся ли для нас место в команде. Если мы будем здоровы и руководство захочет, чтобы мы продолжили выступать за „Ванкувер“, мы можем играть ещё несколько лет. Но для нас либо „Ванкувер“, либо ничего. Мы не собираемся играть где-то ещё», — цитирует Седина Sportsnet.

Источник: sportsnet.ca
7 апреля 2017

0

110

Х. Седин: будем надеяться, что «Эдмонтону» будет сопутствовать успех в плей-офф

Капитан «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин после поражения от «Эдмонтон Ойлерз» (2:5) высказался о предстоящем для «нефтяников» плей-офф.

«В плей-офф играть немного сложнее. Но из того, что я видел, Макдэвид справится с этим более чем хорошо. В целом у «Эдмонтона» собраны хорошие игроки, они грамотно контролируют шайбу. Будем надеяться, что им будет сопутствовать успех, потому что это очень зрелищная команда», – передаёт слова шведского игрока канадской команды официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Источник: NHL
10 апреля 2017

0