Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Игроки "Ванкувер Кэнакс" » "Ванкувер" увековечит номер Линдена


"Ванкувер" увековечит номер Линдена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Ванкувер" увековечит номер Линдена

После завершения карьеры этим летом один из самых популярных игроков в истории "Ванкувера", Тревор Линден, скоро увидит свитер со своим 16-м номером под сводами "Дженерал Моторс Плэйс".

- Выводя из обращения один из номеров, команда оказывает наивысшую почесть игроку, которому благодарна за его блестящую игру, - заявил в интервью TSN руководитель отдела по связям с общественностью "Ванкувера" Крис Зиммерман.

Напомним, что Линден провёл в НХЛ 19 сезонов, набрав 867 очков в 1382 играх за "Ванкувер", "Монреаль", "Айлендерс" и "Вашингтон". Первые десять лет форвард провёл за "Кэнакс" и в 21-летнем возрасте занял пост капитана команды, став в то время самым молодым капитаном в НХЛ. В 2001 году нападающий вернулся в команду, где и завершил свою карьеру.

Ему принадлежат рекорды команды по сыгранным матчам (1140) и передачам (415). Все его показатели в плей-офф - 118 игр, 34 гола, 61 передача и 95 очков в плей-офф, являются рекордными для клуба.

Торжественная церемония поднятия свитера под своды арены состоится 17 декабря перед матчем с "Эдмонтоном".

5 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

Линден: НХЛ была моей мечтой с детства

Номер форварда Тревора Линдена, объявившего в июне о завершении своей двадцатилетней карьеры, был навеки закреплен за ним в его родном "Ванкувере". В интервью газете The Province ветеран, поигравший в составе четырёх клубов НХЛ, рассказал, как много для него значит это событие.

"Когда я узнал, что руководство "Ванкувера" собирается увековечить мой номер, очень обрадовался. В детстве я всегда хотел играть в НХЛ и, конечно, мечтал, чтобы свитер с моим номером затем был вывешен под сводами ледового дворца рядом со свитерами легендарных хоккеистов. Кто бы мог подумать в те времена, что мой номер будет увековечен как и номер великого Стена Смила. Стен был для меня идеалом профессионального спортсмена и многому меня научил. Сейчас, когда я уже объявил об уходе из хоккея, моё тело зовёт меня тренироваться. Оно как будто знает, что скоро новый сезон, и я должен подойти к нему в форме. Но не знаю, чем буду заниматься в будущем. Мне нужно время, чтобы всё обдумать", - рассказал Линден.

Некоторые телевизионные компании уже предлагали Линдену стать их аналитиком, но он ответил отказом.

6 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Игроки "Ванкувер Кэнакс" » "Ванкувер" увековечит номер Линдена