Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09


СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09

Сообщений 11 страница 20 из 218

11

Зюзин: у меня великолепные впечатления от СКА

Защитник СКА Андрей Зюзин в интервью "Газета.ру" рассказал, как он себя чувствует в новом клубе.

"Первые впечатления великолепные. Мне нравится тренинг-кемп, который проводит Барри Смит. Мы сейчас ищем свою игру, и мемориал Пучкова – великолепный полигон для отработки командных взаимодействий. Пока я чаще всего выхожу вместе с Александром Рязанцевым. Что будет дальше, посмотрим. Сейчас идёт работа по просмотру игроков, выбору оптимальных сочетаний. Да и по ходу сезона всё может поменяться.

В течение всего прошлого сезона я контактировал с боссом СКА Александром Медведевым. Медведев мне много рассказывал о новой лиге, которая создается в России. Ещё зимой он сделал предложение приехать в Питер, но, играя за "Чикаго", я не спешил с ответом. К этому разговору мы вернулись летом, и мой агент успешно провёл переговоры по подписанию контракта со СКА. Я знаю Барри Смита по НХЛ. Да и его брата Дэйва, отвечающего в СКА за физподготовку, тоже. Мне нравится организация дела в СКА.

Мне тяжело сравнивать выставочные матчи НХЛ и предсезонные турниры в России и Европе. С одной стороны, кажется, что турнир стимулирует играть на победу. С другой – могу сказать: в любом выставочном матче хоккеисты НХЛ выкладываются на сто десять процентов. Другое дело, что на турнире, подобном мемориалу Пучкова, приходится играть пять матчей за шесть дней, а в НХЛ пять выставочных встреч растягивают на восемь", – сказал Зюзин.

3 августа 2008 года
Источник: Газета.ру

0

12

Турнир Пучкова: СКА с минимальным разрывом обыграл "Сибирь"

В заключительном матче третьего игрового дня турнира памяти Н.Г.Пучкова в Санкт-Петербурге местный СКА с минимальным преимуществом выиграл у новосибирской "Сибири".

СКА (Санкт-Петербург) - "Сибирь" (Новосибирск) 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 Немировски (Симаков) 30:44
1:1 Гроть (Миловзоров, Боровков) 49:32 ГБ
2:1 Мисько ( Сушинский, Горовиков) 57:10

Вратари: Эш - Симчук.

Штраф: 12 - 14.

Четвёртого августа на питерском турнире выходной день, а во вторник, пятого августа, сыграют московское "Динамо" с "Ак Барсом" (в 12:00), ХК МВД с "Сибирью" (в 15:30) и СКА с "Северсталью" (в 19:00).

3 августа 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

13

Брылин: все игроки СКА очень высокого уровня

Сегодня один из самых титулованных российских хоккеистов, 34-летний нападающий Сергей Брылин, завоевавший три Кубка Стэнли и завершивший этим летом 13-летнюю карьеру в НХЛ, впервые выйдет на лёд в форме своей новой команды СКА.

В трёх первых матчах турнира Пучкова форвард наблюдал за командой с трибуны. Делясь первыми впечатлениями о партнёрах, он сказал: "В нашей команде много ребят, поигравших в НХЛ и низших американских лигах. Все хоккеисты очень высокого уровня. Но, как и во время любой предсезонной подготовки, пока заметно, что не хватает сыгранности. Впрочем, для этого подобные турниры и существуют. Идёт нормальный процесс с учётом того, что на каждый матч выходит фактически новый набор игроков".

Барри Смит сказал, что Брылин с успехом можете сыграть на любой позиции форварда. Сам же нападающий заявил "Спорт-Экспрессу", что комфортнее чувствует себя слева: "В последнее время я играл и с краю, и в центре, но большой разницы для меня нет. Пока меня поставили в центр. Если говорить про фланг, то уютнее чувствую себя слева".

Говоря о конкуренции с НХЛ, форвард заметил: "В первое время не стоит ожидать серьёзной конкуренции. Но создать свой хоккейный продукт, адаптированный под Россию и близлежащие страны, которые примут участие в турнире, конечно, под силу. Раз за лигу взялись серьёзные люди и компании, а государство имеет к этому прямое отношение, значит, со временем при условии стабильности в стране и в организации данного предприятия, всё возможно. В том числе и реальная конкуренция с НХЛ".

5 августа 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

14

Турнир Пучкова: СКА разгромил "Северсталь"

В последнем матче очередного игрового дня на турнире памяти Николая Пучкова СКА разгромил "Северсталь" со счётом 6:1. В составе хозяев турнира по две шайбы забросили Антон Королёв и Дэвид Немировски.

СКА (Санкт-Петербург) - "Северсталь" (Череповец) 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

1:0 Королёв (Рычагов, Кознев) 15:03
2:0 Немировски (Зюзин) 16:11
3:0 Королёв (Перетягин, Рычагов) 22:50 ГБ
4:0 Немировски (Каспарайтис) 23:29
4:1 Зевахин (Трубачев) 55:58
5:1 Мисько (Перетягин, Сушинский) 56:21
6:1 Рычагов (Кознев, Королёв) 57:25

Вратари: Ячанов - Станя.

5 августа 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

15

Брылин: перебраться в СКА уговорил агент

Форвард СКА Сергей Брылин, который вчера в матче против "Северстали" (6:1) дебютировал в составе питерской команды, поделился с "Газетой.ру" впечатлениями от игры.

– Мы выиграли, а это главное. Хотя, как подчеркивают тренеры, результатам предсезонных матчей не стоит уделять большое внимание. Идёт нормальный тренировочный процесс. Состав ещё может поменяться, форму наберём, тогда и будем делать выводы, - отметил форвард.

На вопрос, что ему помешало присоединиться к СКА на сборе в Финляндии, Брылин ответил: "Проблем никаких не было. Просто переговоры по моему контракту затянулись, и я задержался в Москве. Как только ситуация прояснилась, нужно было лететь в Америку за вещами. В Финляндию уже просто не успевал и присоединился к команде в Санкт-Петербурге".

Рассказывая, кто же уговорил нападающего после полутора десятка лет успешной карьеры в НХЛ вернуться в Россию, Брылин заявил: "Мой агент. Мне предложили хороший контракт на тот срок, который меня устраивал. Надеюсь, что и в Санкт-Петербурге задержусь, как минимум, до конца контракта и буду говорить, что от добра добра не ищут".

6 августа 2008 года
Источник: Газета.ру

Йоханссон пропустит 7-10 недель

Нападающий СКА Андреас Йоханссон пропустит от семи до десяти недель. Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил главный тренер команды Барри Смит.

Хоккеист прошёл углубленное медицинское обследование, которое показало повреждение связок. 13 августа в Швеции игроку будет сделана операция.

6 августа 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

16

СКА выиграл турнир памяти Н. Г. Пучкова

В заключительном матче последнего игрового дня турнира памяти Николая Пучкова питерский СКА убедительно обыграл московское "Динамо", заняв, таким образом, с 11 очками первое место в таблице соревнования и впервые с 2001 года выиграв домашний предсезонный турнир.

СКА (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

0:1 Афанасенков (Пестушко, Непряев) 22:16 ГБ
1:1 Симаков (Рязанцев, Сафронов) 32:58 ГБ
2:1 Шишканов (Симаков) 35:30
3:1 Рычагов (Емелеев, Каспарайтис) 37:00
4:1 Сафронов (Швидкий) 57:23
5:1 Рычагов (Каспарайтис, Зюзин) 59:55

Вратари: Эш – Желобнюк.

Штраф: 39 – 10

"Динамо" с 9 очками стало вторым на турнире памяти Н. Г. Пучкова, третье место осталось за "Ак Барсом" (8 очков), далее расположились "Северсталь" (7 очков) и "Сибирь" (6 очков), замыкает же таблицу подмосковное ХК МВД с 4 очками.

6 августа 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

17

Шишканов: я рад своему переходу в СКА

Форвард СКА Тимофей Шишканов в интервью "Спорт сегодня" рассказал о своём переходе из ЦСКА.

"По правилам новой лиги любой хоккеист может быть обменян в другой клуб. Я стал участником такого обмена. В этой ситуации от меня вообще мало что зависело. Наверное, вопрос, почему меня обменяли, надо задать руководству ЦСКА. Но я рад своему переходу", - сказал Шишканов.

7 августа 2008 года
Источник: Sports.ru

0

18

Рычагов: в голове одна задача - пробиться в основу СКА

Молодой форвард Андрей Рычагов, крайне удачно отыгравший за СКА на турнире памяти Пучкова, в интервью изданию "Спорт день за днём" заявил, что у него в голове одна задача - пробиться в основу армейского клуба.

- Я ещё в марте приехал из ХК МВД и по к Барри Смиту на просмотр, - говорит нападающий. - Он оценил мою работу, и спустя какое-то время у нас состоялся разговор. В итоге тренер сказал, что у меня есть шанс попасть в команду, поскольку он видит мои сильные стороны и знает, как их можно использовать во благо команды.

Однако форвард в СКА всё ещё лишь на просмотре: "Честно говоря, изначально не строил никаких иллюзий насчет СКА. Барри сразу предупредил меня, что приедут сильные игроки, звёзды. Сказал, что конкуренция будет очень серьёзная и пробиться в команду будет сложно. Мне очень по душе его честность и прямота в этом вопросе".

- Но и план "Б" у меня есть всегда, - смеётся Рычагов. - Но меня на данный момент это совершенно не заботит, поскольку в голове только одна приоритетная задача. Пробиться в команду мастеров всегда сложно. Движение наверх — постоянная борьба с собой. Иногда наступают совсем трудные дни, когда ты сталкиваешься с жесточайшей несправедливостью, когда по объективным показателям играешь лучше кого-то, но сидишь в запасе. С этим все сталкиваются, и не многие выдерживают. Вот и из моих ровесников, 1982 года рождения, тренировавшихся в СКА, в Суперлиге играют единицы..."

11 августа 2008 года
Источник: Спорт день за днём

0

19

СКА подписал контракт с Экманом

СКА подписал соглашение с центрфорвардом Нильсом Экманом, сообщает "Спорт-экспресс". 32-летний швед минувший сезон провёл в составе мытищинского тогда ещё "Химика", набрав в 61 матче 45 (22+23) очков при коэффициенте полезности "+26".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

СКА близок к подписанию контракта с Стивом Маккарти

СКА близок к подписанию контракта с экс-защитником "Атланты" Стивом Маккарти, сообщает "Спорт день за днем". За свою карьеру 27-летний игрок выступал за такие команды, как "Чикаго", "Ванкувер" и "Атланта". Всего в НХЛ сыграл 302 матча, набрав 55 (17+38) очков и 168 минут штрафа.

Кроме того, в команде появится нападающий сборной Швеции Нильс Экман. Решение по игроку, которым питерцы интересовались еще весной, руководители команды приняли после того, как из строя на несколько месяцев выбыл другой скандинав - Андреас Йоханссон.

32-летний Экман в минувшем сезоне выступал за подмосковный "Химик" ("Атлант"), а до этого несколько сезонов провел в команде НХЛ "Сан-Хосе".

Источник: Газета "Спорт день за днем"

Каспарайтис перенёс операцию

Вчера защитник СКА Дарюс Каспарайтис успешно перенёс операцию после повреждения передней поверхности мышц бедра, сообщает официальный сайт армейцев.
Через три недели защитник сможет приступить к тренировкам.

Источник: "Чемпионат.ру"

Отредактировано Denis-Buran-2006 (13-08-2008 12:38:58)

0

20

Смит: МакКарти присоединится к СКА в Австрии

Защитник СКА Раймон Жиру из-за ушиба плеча пропустит предсезонный турнир Red Bull Salute в Зальцбурге. Возвращение канадца в строй ожидается через 7 - 10 дней. Таким образом, вслед за Дарюсом Каспарайтисом главный тренер армейцев Барри Смит потерял уже второго защитника, сообщает "Спорт-экспресс".

"Думаю, что в Австрию приедет наш новичок Стивен МакКарти, - говорит Смит. - Условия контракта с защитником согласованы, он хочет играть в СКА. Осталось подписать официальный контракт".

14 августа 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09