Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09


СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09

Сообщений 1 страница 10 из 218

1

СКА /С-Петербург/

СКА опубликовал план подготовки к новому сезону

Сегодня после прохождения медицинского обследования хоккеисты СКА приступят к тренировкам. Они будут проходить ежедневно и включать в себя занятия общефизической подготовкой, которые будет проводить Дэйв Смит, и подготовку на льду Дворца спорта "Юбилейный" под руководством Барри Смита, Ивана Занаты, Эдуарда Занковца и Сергея Черкаса. Сбор в Санкт-Петербурге продлится до 21 июля и в этот же день СКА отправится на недельный сбор в Финляндию, где примет участие в "Кубке Паюлахти". В рамках турнира армейцам предстоит провести два матча. 26 июля они померятся силами с челябинским "Трактором", а 27-го - с подмосковным "Атлантом".

После возвращения в Санкт-Петербург команда продолжит подготовку и с 1 по 6 августа примет участие в традиционном предсезонном турнире памяти Николая Пучкова. С 20 по 24 августа СКА сыграет на турнире "Ред Булл Салют-2008", который пройдет в Зальцбурге. Соперниками петербургского клуба будут пражская "Спарта", братиславский "Слован", "Кельн", "Цюрих" и хозяева турнира - команда "Ред Булл".

После турнира, СКА продолжит подготовку к сезону. 30 августа во второй раз состоится товарищеский матч с клубом "Газпромэкспортом" в смешанных составах. 31 августа запланировано проведение традиционной презентации команды в офисе ОАО "Газпромнефть", сообщает официальный сайт клуба.

15 июля 2008 года
Источник: Официальный сайт ХК СКА(Санкт-Петербург)

0

2

СКА намерен подписать контракт с молодым вратарём

Подготовку к сезону в составе СКА начал 21-летний голкипер Илья Ежов - уроженец Краснодара, который перебрался в Канаду в возрасте 10 лет и после окончания школы выступал в юниорских лигах - в том числе в юниорской лиге Квебека, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Будем просматривать Илью в ходе сборов, - говорит главный тренер "армейцев" Барри Смит. - Он наверняка поедет с командой в Финляндию. У Ежова определенно есть шанс по итогам работы подписать контракт со СКА. Возможно, это решится ещё до турнира памяти Николая Пучкова.

16 июля 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

3

СКА заключил контракт с Ларионовым

СКА заключил контракт с Игорем Ларионовым, сообщает официальный сайт клуба. Неоднократный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли займёт должность директора по хоккейным операциям.

Контракт рассчитан до конца сезона-2008/09 с возможностью дальнейшего продления.

18 июля 2008 года
Источник: Официальный сайт ХК СКА(Санкт-Петербург)

0

4

СКА отправился на сбор в Финляндию

СКА отправился на сбор в Финляндию, сообщает "Спорт-Экспресс".

В распоряжении Барри Смита находится 31 хоккеист, а в Финляндии к команде присоединятся ещё Сергей Брылин и Андрей Зюзин. На этом сборе армейцы проведут два контрольных матча: с челябинским "Трактором" и мытищинским "Атлантом". Сбор в Паюлахти продлится до конца июля, а 1 августа СКА стартует в домашнем традиционном турнире памяти Николая Пучкова.

21 июля 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

5

Каспарайтис продлил контракт со СКА на два года

Защитник СКА Дарюс Каспарайтис останется в команде ещё на два сезона, сообщает "Спорт-Экспресс".

"После сезона я взял паузу, поскольку размышлял, не вернуться ли мне в НХЛ. С другой стороны, мне понравилось в Петербурге, и в целом я был готов остаться в СКА, но перед тем как принять это решение, решил вернуться домой и подумать, где хочу жить и играть. Гораздо проще принимать решение, когда имеешь предложение от клуба, в котором к тебе очень хорошо относятся. Так получилось и со СКА. Я не ждал конкретных предложений из НХЛ, которые по правилам могли поступить только после второго июля, и потому уже в июне сказал армейцам, что подпишу новый контракт и вернусь в Россию", - сказал Каспарайтис.

22 июля 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

6

В контрольном мачте СКА "всухую" обыграл "Трактор"

Вчера СКА в матче на Кубок Паюлахти в Финляндии обыграл "Трактор" со счётом 4:0, сообщает официальный сайт армейского клуба.

Шайбы забросили: Алексей Кознев, Алексей Симаков, Антон Королёв, Артём Крюков.

27 июля СКА сыграет с мытищинским "Атлантом".

27 июля 2008 года
Источник: Официальный сайт ХК СКА(Санкт-Петербург)

0

7

Кубок Паюлахти: "Атлант" и СКА сыграли вничью

В минувшее воскресенье в рамках Кубка Паюлахти встречались "Атлант" и СКА. Главным событием данного матча стало противостояние североамериканских голкиперов команд, Роберта Эша и Рэя Эмери. В итоге и канадец, и американец пропустили по шайбе, а игра закончилась вничью - 1:1.

"Атлант" (Мытищи) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0)

0:1 Королёв (Покровский, Кучерявенко) 22:12
1:1 Архипов (Лещёв, Мозякин) 31:53

Вратари: Эмери - Эш.

28 июля 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

8

Смит: Брылин сыграет на мемориале Пучкова

Главный тренер СКА Барри Смит заявил "Советскому спорту", что прибывший в расположение команды форвард Сергей Брылин примет участие в турнире памяти Пучкова.

– Брылин присоединился к команде ещё вчера. Но сегодня тренировался не на катке, а в зале, – говорит Смит. – Но вы уже скоро увидите его на льду. Он обязательно примет участие в турнире памяти Пучкова. Сергей хочет сыграть уже завтра, но я думаю, что в первом матче он участвовать всё-таки не будет.

Оценивая физическую готовность команды, наставник сказал: "Пока состояние хоккеистов я не могу назвать оптимальным. Но это нормально. Ведь мне нужно, чтобы они вышли на пик формы в сентябре, когда начнётся чемпионат".

- Цель СКА на Мемориале Пучкова - определить игроков основы, - сказал тренер. - Я собираюсь задействовать всех игроков, которые находятся в моём распоряжении. Их сейчас более тридцати. Естественно, при такой ротации сложно гарантировать какой-то результат. Так что кого-то по итогам мемориала придётся отсеять.

1 августа 2008 года
Источник: Советский Спорт

0

9

Турнир Пучкова: СКА по буллитам переиграл ХК МВД

Состоялся последний матч первого тура турнира памяти Николая Пучкова. СКА по буллитам выиграл у ХК МВД.

СКА – ХК МВД – 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 Шишканов (Симаков, Емелеев) 01:50
2:0 Швидкий (Зюзин, Немировски) 12:42 ГБ
2:1 Дерлюк (Соловьев, Калачик) 27:39
3:1 Шишканов (Емелеев, Зюзин) 31:50
3:2 Кокарев (Москалев, Абдуллин) 32:20
3:3 Поллок (Великов, Угаров) 47:08 ГБ
4:3 Шишканов. Решающий буллит

Вратари: Эш – Бирюков.

2 августа 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

10

Турнир Пучкова: "Ак Барс" обыграл СКА

В заключительном матче второго игрового дня турнира памяти Николая Пучкова "Ак Барс" со счётом 4:2 обыграл СКА.

СКА - "Ак Барс" 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

0:1 Медведев (Никулин) 23:23
0:2 Мортенссон (Морозов) 23:44
1:2 Шишканов 32:11 буллит
2:2 Перетягин (Горовиков, Макаров) 32:51
2:3 Степанов (Кузьмин, Казионов) 45:21
2:4 Морозов (Никулин, Зарипов) 50:06 ГБ

Вратари: Ячанов - Галимов.

Нереализованный буллит: Кривокрасов (СКА).

2 августа 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

СКА на полгода потерял Андреаса Юханссона

Шведский нападающий СКА Андреас Юханссон сегодня на тренировке сломал ногу и, по предварительной информации, выбыл из строя примерно на полгода, информирует "Спорт-Экспресс".

Отметим, что в первые дни предсезонного турнира памяти Николая Пучкова, проходящего в Санкт-Петербурге, Юханссон вместе с ещё двумя опытными нападающими СКА Максимом Сушинским и Сергеем Брылиным проводил втягивающие ледовые тренировки вместе с хоккеистами питерского клуба ВМФ, которому предстоит дебютировать в высшей лиге чемпионата России по хоккею.

2 августа 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09